LadyVu.com

Оливковое масло для похудения

Оливковое масло для похудения

Возможно, услышав словосочетание «оливковое масло для похудения», вы подумаете, что мир сошел с ума. Масло и для похудения, ну не абсурд ли? А вот и нет, похудеть с помощью оливкового масла действительно можно. И сейчас мы расскажем вам, почему это возможно и как правильно употреблять оливковое масло, чтобы достигнуть желанной стройности.

Свойства оливкового масла

Оливковое масло обладает многими полезными свойствами, среди которых главенствующее место занимает способность снижать количество «плохого» холестерина. А все за счет высокого содержания в оливковом масле мононенасыщенных жиров. Но это же масло, скажете вы, как оно может помочь похудеть? Такой вопрос встал и перед учеными, а они, недолго думая, провели соответствующие исследования. Оказалось, что потребление мононенасыщенных жиров существенно снижает аппетит. А диета с такими жирами гораздо эффективнее полностью обезжиренной диеты. Так что использование оливкового масла для похудения оправданно и дает неплохие результаты. Более того, ученые считают, что даже при отсутствии физических нагрузок и особенных ограничений в еде, можно достичь сброса веса, заменив все жиры в рационе на мононенасыщенные.

Ну и кроме похудания, регулярное потребление оливкового масла даст вашему организму еще несколько приятных бонусов. Например, высокое содержание в масле витамина Е, поможет коже сохранить молодость и красоту, а ногти и волосы заметно укрепятся. А ведь оливковое масло содержит еще и витамины А, D, К и полезные кислоты. Среди последних особенно выделяют олеиновую, так как именно она притупляет аппетит и помогает людям худеть. Кроме того, не все полезные качества олеиновой кислоты изучены. По одной из версий, она способна снижать риск развития раковых опухолей. В общем, употребляя оливковое масло для похудения, вы не только от лишних сантиметров избавитесь, но и оздоровитесь и сияющий вид приобретете.

Как правильно принимать оливковое масло?

Понятно, что для получения нужного эффекта необходимо знать, как правильно использовать оливковое масло, ну не пить же его вместо чая, в самом деле? Нет, пить его в больших количествах не надо. Для похудения правильно будет принимать натощак по столовой ложке оливкового масла, как лекарство – ну не всем нравиться вкус масла. Хотя, ради красоты и потерпеть можно. Ну и неплохо бы заменить привычное сливочное масло (сметану, майонез) на оливковое. Возможно, сначала заправлять любимый салатик из огурцов и помидор оливковым маслом вместо сметаны будет несколько непривычно, но со временем, такая заправка покажется вам более вкусной. А еще ведь можно найти массу вкусных блюд (и салатов, в том числе) именно с оливковым маслом. Так что включение в рацион этого продукта не будет столь мучительным, чем отказ от половины привычной пищи. Ну а если нет никаких сил отказаться от бутерброда со сливочным маслом, то можно попробовать сделать эту пищу немного более полезной. Для этого Как принимать оливковое масло500 грамм сливочного масла нужно смешать с 1 кружки масла оливкового. И мазать хлеб таким составом, все полезней будет.

И ещё несколько полезных советов

Так как оливковое масло продукт не для всех привычный, то стоит подробнее поговорить о его хранении. Лучшая посуда для оливкового масла – стеклянная бутылка из темного стекла, пластиковая посуда нежелательна. Хранить масло нужно в прохладном и темном месте, холодильник подойдет. Первый раз, вынув масло из холодильника и увидев, что оно потеряло консистенцию и запах, не пугайтесь, все это вернется, как только масло согреется. Обращаем внимание на этикетку, слова «mild» и «light» говорят о степени очистки масла, а не о его жирности. Слова «virgin» и «extra virgin» означают, что это масло нагревать нельзя, а значит и жарить на нем тоже ничего не нужно. Срок годности оливкового масла 6 месяцев. А еще не стоит думать, что поедая консервированные оливки, вы замените использование оливкового масла – в маслинах доля масла всего лишь 7%.

Видео: Оливковое масло для похудения: как делать все правильно?

Видео: оливковое масло для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оливковое масло для похудения