LadyVu.com

Масло черного тмина для похудения

масло черного тмина дл похудения

Считается, что еще красавицы Древнего Египта употребляли масло черного тмина для похудения и красоты. Это не только безопасно, но и полезно для организма.

Как принимать масло черного тмина?

Масло семян черного тмина можно добавлять в пищу вместо оливкового или растительного масла, однако для того чтобы похудеть, есть и особая схема. Она рассчитана на два месяца. Строго действует правило: перед тем, как пить масло черного тмина, нельзя кушать. После приема масла запрещено сразу же есть горячие блюда и напитки: нужно ждать полчаса.

В первый месяц исключите из рациона все простые углеводы (сладкое, картофель, выпечка, хлеб, макароны и т.д.). При этом употребляйте масло:

  • 1 неделя – 1 чайная ложка масла и стакан воды до завтрака;
  • 2 неделя – по 1 чайной ложке масла и стакану воды перед завтраком и ужином;
  • 3 неделя – 2 чайные ложки и 2 стакана воды до завтрака;
  • 4 неделя – 1 чайная ложка масла и стакан воды до завтрака.

Второй месяц исключает воду из этой схемы принятия масла. Вместе с тем по максимуму из рациона исключаются жиры. Если вы ведете дневник питания, то считайте, чтобы жиров было не более 20 г в сутки. Не забывайте следить за тем, как меняется дозировка масла черного тмина:

  • 1 неделя – 1 столовая ложка масла без воды;
  • 2 неделя – 2 столовые ложки масла без воды;
  • 3 неделя – по 2 чайные ложки масла за полчаса до еды трижды в день;
  • 4 неделя – по 1 чайной ложке масла и 1 стакану воды дважды в день.

Чтобы свойства масла черного тмина продолжали позитивно влиять на ваше здоровье, не забывайте о том, что нужно продолжать включать его в свое меню в качестве заправки к салатам и т.д. Оно прекрасно подходит для заправки свежих овощных салатов в самых разных вариациях. Впрочем, в холодное время года можно добавить его к квашенной капусте.

Как выбрать масло черного тмина для похудения?

масло черного тмина свойства

Польза масла черного тмина проявит себя только в том случае, если вы выбрали свежий, качественный продукт. Не забывайте о том, что в качественном масле не плавают хлопья, нет осадка и белых разводов у горлышка. Кроме того, масло необходимо хранить в холодильнике.Принимая масло, позаботьтесь о том, чтобы оно не касалось металла: для приема используйте деревянную или хотя бы пластиковую ложечку.

Для тех, кто не переносит вкус масла, существует и такой вариант, как масло черного тмина в капсулах. В зависимости от производителя схема и дозировка приема может быть различной, но, как правило, ее указывают на упаковке.

Видео: черный тмин для похудения

Видео: Средства для похудения. Тмин с медом и другие продукты для качественного похудения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло черного тмина для похудения