LadyVu.com

Оздоровительное похудение с оливковым маслом

Диета на оливковом маслеДавно известно, что масло оливы является кладезью полезных веществ. Оно богато витаминами, является антиоксидантным средством, содействует укреплению и оздоровлению организма. Это самое полезное и сбалансированное по составу масло, которое, к тому же, является крайне результативным средством убавления лишних килограммов.

Принципы диеты на оливковом масле

В соблюдении оливковой диеты нет ничего сложного. Главное, чтобы в ежедневном рационе присутствовал определенный набор продуктов. К ним относятся:
- оливковое масло (не больше трех столовых ложек)-
- орехи: миндаль, кешью, грецкий орех-
- цельнозерновые продукты (рис, гречка, овес, кукуруза)-
- овощи и фрукты, сваренные на пару или в сыром виде– до трех раз в день-
- диетическое мясо: отварная курица, нежирная телятина и говядина.
Как можно употреблять оливковое масло
В диетических целях оливковое масло можно использовать по-разному. Во-первых, как добавку в салаты. Особенно эффективным будет сочетание оливкового масла и лимона. Однако в составе не должно быть других жиров: мяса, сыра, авокадо.
Приветствуется использование оливкового масла в составе вторых блюд, например, как добавка к каше или рыбе, парным овощам.
Допускается также и слегка поджаривать пищу на оливковом масле. Но следует помнить, что превышать рекомендуемую норму не следует.

Меню для оливковой диеты

Завтрак должен состоять из питательной пищи, поэтому утром стоит отдать предпочтение цельнозерновым кашам, сдобренным лимонной или апельсиновой цедрой, свежим фруктам или фруктовому салату, с добавлением лимонного сока или меда. Можно побаловать себя орехами, финиками или инжиром. Иногда допустим нежирный йогурт.
В обед можно употреблять суп на нежирном мясном илиовощном бульоне, отварное нежирного мясо, рис или парные овощи, салат из овощей и зелени с оливковым маслом. Допускается употреблять в пищу блюда из нежирной рыбы, припущенной смесью из оливкового масла сока лимона.
На ужин лучше ограничиться овощным бульоном, парными овощами или отварным рисом (гречкой) с добавлением зелени, стручковой фасоли, брокколи, шпината, шампиньонов.
Разумеется, это лишь примерный диетический рацион, каждый может составить для себя тот, что придется по вкусу именно ему. Тогда похудение будет не только полезным, но здоровым и вкусным.

Видео: Оливковое масло для похудения как принимать

Видео: оливковое масло для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оздоровительное похудение с оливковым маслом