LadyVu.com

Масла для похудения

масла для похудения

Масла для похудения используют скорее в качестве дополнительного, нежели основного средства. Иными словами, вы не станете стройной только оттого, что принимаете льняное мало внутрь или принимаете ванны с лимонным. Зато эти средства могут ускорить достижение результатов от вашей основной терапии – правильного питания и фитнеса. Но помните, какие бы масла для похудения вы не решили принимать внутрь, перед этим нужна консультация врача-терапевта, пусть даже онлайн.

Польза льняного масла для похудения

Льняное масло показано, прежде всего, тем, кто испытывает проблемы со стулом. Систематический прием этого продукта натощак по одной десертной ложке раз в день, запивая стаканом воды, приводит к тому, что стул нормализуется, деятельность ЖКТ становится более правильной и комфортной. Это особенно актуально для лиц старше 35 лет, поскольку позволяет устранить скопившиеся шлаки и токсины. Курс длится 2 месяца, а на третий месяц нужно сначала снизить дозировку до 1 чайной ложки, а затем перестать пить его совсем.

В целом, это не способ похудения, а способ оздоровления желудочно-кишечного тракта, который помогает перевести организм с неправильного питания на правильное, удалив все последствия употребления продуктов, содержащих «химию» (любые красители, ароматизаторы, стабилизаторы, усилители вкуса и т.д.).

Польза оливкового масла для похудения

Оливковое масло действует аналогично льняному, исцеляя организм изнутри. Его принимают по чайной ложке до завтрака 3-4 недели. Кроме этого, к такому приему прилагается специальная диета: разрешено кушать неограниченно любые салаты из свежих овощей, заправленные оливковым маслом, а также каши, нежирное мясо, птицу и рыбу с овощным гарниром. Сладкое, мучное и жирное из диеты исключается. За месяц вы потеряете 4 кг веса, причем это будет именно жир. Питаться так можно неограниченно долго. Рацион соответствует правильному питанию – на завтрак каши или яйца, на обед – суп и салат, на ужин – мясо, птица или рыба с овощным гарниром.

Ароматерапия: эфирные масла для похудения

Использование ароматических масел для похудения всегда преображает женщину: она становится более мягкой, покладистой, спокойной, какие масла для похуденияведь все они отлично расслабляют нервную систему. Их секрет заключается в том, что они способны восстанавливать естественный обмен веществ. Использовать их можно по-разному:

  • масло апельсина, лимона, грейпфрута отлично подходит для антицеллюлитного массажа;
  • можжевеловое масло и масло кипариса можно смешать с маслом жожоба для массажа для похудения;
  • мята, ваниль, зеленое яблоко и корица в виде масел помогают бороться с аппетитом, поэтому их можно капать на запястье и нюхать, если голод пришел в неположенное время.

Используйте дополнительные средства в своем похудении, чтобы ускорить достижение результатов и побаловать свой организм приятными процедурами.

Видео: Льняное масло для похудения. Чем полезно льняное масло.

Видео: Оливковое масло для похудения. Можно ли оливковое масло?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масла для похудения