LadyVu.com

Свойства чая каркаде

свойства чая каркаде

Чай каркаде относится к цветочным напиткам, сырьем для него служат соцветия и лепестки гибискуса или суданской розы. Основными производителями этого чая являются страны Северной Африки и Юго-Восточной Азии. В арабских и азиатских странах каркаде очень популярен и используется, как для утоления жажды, так и в качестве лекарства.

Свойства чая каркаде

Красный чай каркаде имеет обширный перечень целебных свойств, которые обусловлены его уникальным составом. В этом напитке содержатся такие элементы:

  • антоциты, которые и придают чаю его насыщенный цвет, они способны расщеплять жиры, укреплять стенки и проницаемость сосудов;
  • пектины, которые стимулируют обмен веществ и выводят из организма шлаки;
  • органические кислоты, обладающие свойствами антиоксидантов и способствующие нормализации кислотно-щелочного баланса, а соответственно замедлению процессов старения;
  • полисахариды, которые являются источником энергии и способствуют регенерации клеток;
  • витамины C, B1, A, P, бэта-каротин обеспечивают нормальное протекание биохимических процессов, тонизируют и укрепляют организм;
  • минералы кальций, железо, калий, магний благотворно воздействуют на нервную и сердечно-сосудистую системы, способствуют выработке энергии.

Очень ценными являются свойства чая каркаде для похудения, его способность активировать метаболизм, расщеплять жиры, выводить лишнюю жидкость и очищать кишечник позволяют применять его в качестве диетического напитка.

Похудение с чаем каркаде составляет два курса в 20 и 10 дней с перерывом в 1 неделю. Во время курса необходимо пить его 3 раза в день горячим или холодным между основными приемами пищи.

К свойствам чая каркаде относится повышение кислотности желудка, поэтому он имеет противопоказания для людей с язвенной болезнью, а также в период обострения заболеваний почек и желчного пузыря.

Видео: свойства чая каркаде для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свойства чая каркаде