LadyVu.com

Тунец - калорийность

тунец калорийность

Тунец вряд ли можно назвать обычным гостем на столе в постсоветском пространстве. В магазине гораздо проще найти его в виде консервов, нежели замороженным или соленым. Узнать истинный вкус этой рыбы многим помогла только изысканная японская кухня, которая использует его и в суши, и в роллах, и в сашими. Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в тунце, и можно ли есть этот продукт во время похудения.

Калорийность свежего тунца

Если вам повезло найти свежий тунец в магазине, знайте: из него можно приготовить довольно вкусные салаты, закуски и горячее. Этот сорт рыбы особенно ценят в США, где из-за любви к ресторанам быстрого обслуживания (вроде Макдоналдса) большая часть населения страдает ожирением и стремится похудеть.

Тунец на 100 грамм имеет калорийность всего 139 ккал, причем содержит в себе 24 г белка и всего 4 г жиров. Такой состав позволяет отнести продукт к разряду диетических, и включать его в меню даже в период похудения.

Стоит отметить, что этот сорт рыбы полон полезных веществ: в нем есть витамины А, В, Е, РР, а также калий, кальций, натрий, магний, йод, хром и фтор. Употребляя его в пищу хотя бы раз в неделю, вы уже принесете организму немалую пользу.

Многое зависит и от того, какой метод приготовления вы выберите. Избегайте калорийных маринадов и обжаривания – так вы сохраните все полезные свойства продукта.

Калорийность запеченного тунца

Тунец получается изумительным, если запечь его в фольге со специями. Кстати говоря, этот деликатес вполне подходит для стола диетического: его калорийность 187 ккал, из них 29 г белка и 6 г жиров.

Не забывайте, что употребляя диетическую рыбу, вы можете испортить дело излишне калорийным гарниром. Так, например, белый отварной рис, картофель или макароны абсолютно не подойдут для тунец консервированный калорийностьменю худеющего. Лучше выбрать бурый рис, брокколи, кабачки, капусту, а в идеальном варианте и вовсе остановиться на гарнире из свежих огурцов и помидоров.

Калорийность консервированного тунца

Как и все консервированные продукты, тунец в ходе такой обработки теряет немалую часть своих полезных свойств. Более того, консервируют тунец, как правило, в масле, отчего его калорийность взлетает до отметки 232 ккал.

Состав такого продукта совсем не такой, как у свежего тунца: белка здесь 22 г, а жиров – 15 г. Консервированный тунец сложно отнести к продуктам диетическим – это скорее закуска для тех, у кого от природы хороший обмен веществ.

Видео: ВЕЧЕР С АВТО СУШИ)))

Видео: Тунец в кунжуте. Рыба жареная под маринадом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тунец - калорийность