LadyVu.com

Сколько калорий в хлебе?

сколько калорий в хлебе

Хлеб – это удивительный продукт, который может быть и невероятно полезным, и довольно вредным – в первую очередь, для фигуры. Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в хлебе – разных его сортах.

Сколько калорий в черном хлебе?

Черный хлеб – продукт очень питательный и полезный, особенно если его приготовить без дрожжей. В его состав входит ржаная мука, которая таит в себе большое количество полезных веществ, среди которых – витамины группы В, магний, калий, кальций, фосфор, железо, клетчатка и аминокислоты.

Однако и калорийность у него довольно высокая. В зависимости от сорта, в черном хлебе содержится 190-210 калорий. В среднем один кусочек весит около 25 г, а значит, даст организму примерно 50 ккал.

Сколько калорий в белом хлебе?

Калорий в белом хлебе на порядок выше, чем в черном, поэтому назвать его диетическим невозможно. Так, например, в зависимости от сорта, на 100 г приходится от 230 до 250 ккал. Впрочем, этот сорт легче черного, и один кусочек весит около 20 г, а значит, таит в себе примерно те же 50 ккал.

Стоит отметить, что калории в белом хлебе «пустые», поскольку пшеничная мука полностью лишена клетчатки в ходе многочисленных обработок, пользы в таком продукте мало, а вместе с тем, его употребление в пищу грозит вашей фигуре прибавлением в весе.

Сколько калорий в отрубном хлебе?

Отрубной хлеб – это продукт, богатый клетчаткой, ведь, в отличие от белого хлеба, в нем сохранены отруби – самая полезная часть зерна. Впрочем, несмотря на всю пользу, это довольно калорийный продукт – на 100 г приходится 285 ккал (из них 8 г белка, 4 г жиров, 52 г углеводов).

Калорийность одного толстого кусочка этого хлеба (25 г) будет содержать около 70 калорий. Это – продукт для здорового питания, но не для снижения веса.

сколько калорий в черном хлебе

Можно ли хлеб при диете?

Как вы видите, все самые популярные виды хлеба имеют довольно высокую калорийность. Именно поэтому диетологи рекомендуют не утяжелять свой рацион и временно сократить употребление хлеба до одного стандартного кусочка в день. Лучше всего съедать его в качестве утреннего бутерброда или к супу на обед – но не позднее 14.00. Это позволит организму легко переработать полученные калории в энергию и растратить за день, а не отложить в виде жировых клеток на теле.

Кроме этого, выбирая хлеб для диеты, остановите свой выбор на ржаном варианте без добавок в виде орешков и прочих добавок – все это увеличивает конечную калорийность.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в хлебе?