LadyVu.com

Худеем вместе с имбирем

Чай для похудения!

Проблема 21 века – это избыточный вес. Неправильное питание, фаст фуд, содержание консервантов, усилителей вкуса – все это в совокупности негативно отражается на обмене веществ, что приводит к сбою в организме и приводит к образованию жировых скоплений. Но, часто причиной избыточного веса является содержание в организме чрезмерного количества воды, избавиться от которой поможет корень имбиря для похудения.

Имбирь – это кладезь полезных витаминов и микроэлементов.

Имбирь и его свойства для похудения способствуют улучшению обмена веществ, выводят шлаки и токсины, способствуют общему оздоровлению человеческого организма.

Как использовать имбирь

Использование корня имбиря для похудения самое разнообразное. Его можно добавлять в любые напитки, готовить на его основе чаи, настойки, отвары, то есть можно найти любой удобный для себя способ похудения.

Наиболее просто и наиболее эффективно приготовить холодный  чай для похудения из имбиря. Его эффективно использовать летом, когда в организме, содержится огромное количество лишней воды, что происходит за счет потребления соли. Пить этот напиток можно вместо обычной воды. Для его приготовления нам понадобиться корень имбиря (50-60 грамм), один лимон, зеленый чай, перец.

Корень полон полезных свойств, одно из которых - сжигание жиров!

Итак, для начала необходимо поставить на огонь кастрюлю с водой (около 3 литров), пока она греется необходимо все подготовить. Имбирь очищаем от кожицы и натираем на самой мелкой терке, затем разрезаем лимон на мелкие кубики. Смотрите, будьте внимательны, что бы сок ни из одного, ни из другого не был потерян. Достаем листовой зеленый чай и черный перец. Когда вода закипает, мы добавляем в нее все подготовленные ингредиенты.

Будьте осторожны с перцем, не переборщите, иначе пить такой чай будет невозможно. Закрываем все плотно крышкой и убавляем огонь к минимуму и даем этому всему провариться в течение 20 минут. Ароматы просто потрясающие, разносятся по всей квартире.  По истечению этого времени, мы выключаем чай и ждем, пока остынет. Конечно же, такой чай с имбирем и лимоном для похудения можно пить и в горячем виде, от чего эффект усилиться вдвойне. После того, как он остынет можно процедить его и перелить в бутылку из-под воды и пить тогда, когда хочется. Чай можно пить везде.

Применение имбиря для похудения в виде такого чая можно уменьшить количество употребляемой во время завтрака, обеда и ужина еды, если за пятнадцать минут до трапезы выпить стакан холодного чая.

Польза имбиря для похудения отзывы имеет, в основном, только положительный, поскольку увидеть первый эффект  можно уже на третий день приема чая, при этом отметите это не только вы, но и окружающие вас близкие люди. Главное не переборщить. Принимаем чай на протяжении шести дней, после чего один день пьем чистую воду, ее потребление должно быть ограничено.

Рецепт этого чая достаточно прост, но польза ощутимая! Всего за несколько дней Вы заметите разницу в весе!

Также, при приготовлении чая можно использовать чеснок.  Для его приготовления нам необходим имбирь и чеснок. Все это мы нарезаем мелкими дольками, или же для имбиря используем мелкую терку, а для чеснока – давилку. Все это мы перемешиваем и отправляем в термос, заливаем кипящей водой и плотно закрываем. Даем настояться в течение 20 минут, после чего его можно пить на протяжении целого дня.

Понятно, что за один день вы не избавитесь от лишнего веса, поэтому продолжаем пить его, пока не достигнем желаемых килограмм.  Имбирный чай для похудения с чесноком отзывы имеет положительные. Многим он помог сбросить вес в среднем около трех килограмм за первую неделю.  Достичь больших результатов можно, но для этого необходимо уменьшить количество употребляемой в пищу соли и сахара.

Но, к сожалению, имеет имбирный чай для похудения противопоказания, которые запрещают его употребления следующим лицам:

  • При болезни желудочно-кишечного тракта;
  • При беременности и в период лактации;
  • При жаре;
  • Язве желудка;
  • При пищеводном рефлюксе;
  • При заболеваниях желчного пузыря;
  • При наличии таких заболеваний, как дивертикулит.

Корень имбиря при похудении, а именно при его передозировке, может вызвать следующие симптомы:

  • Тошнота;
  • Диарея, понос;
  • Рвота;
  • Возникновение аллергических реакций.

Но, несмотря на это, имеет имбирь полезные свойства для похудения, поскольку благоприятно влияет на пищеварительную систему, предотвращает образования новых шлаков, обладает легкими слабительными свойствами, выводит холестерин.  Именно поэтому, лечебные свойства имбиря для похудения просто неоспоримы.

Раскрыть полностью все свойства имбиря для похудения можно, делая на его основе настойки, коктейли, отвары, и добавляя его в пищу.

Настойка из имбиря для похудения способствует снижению аппетита и расцепляет жировые скопления.

Пейте на здоровье и худейте! Вы можете употреблять настойки,отвары и чаи с этим корнем!

Существует несколько вариантов приготовления настоек, каждый выбирает себе более удобный.

Первый вариант предусматривает использование следующих продуктов. Берем двести грамм пророщенных зерен пшеницы, такого же количества очищенного корня имбиря и пол литра водки. Берем пшеницу и имбирь и перемалываем их в блендере, после чего заливаем водкой и настаиваем в течении двух недель. Употреблять такую настойку необходимо за десять минут перед едой в размере одной столовой ложки.

Любая настойка имбиря для похудения на основе водки запрещена хроническим алкоголикам, людям склонным к аллергическим реакциям хотя бы к одному из компонентов настойки.

Настой из имбиря для похудения можно приготовить, используя иной рецепт. Нам понадобиться сок грейпфрута вместе с мякотью (1 литр) и йодированная минеральная вода без газа. Далее натираем на мелкой терке 400 грамм корня вместе с кожурой, после чего все тщательно перемешиваем и перемещаем в эмалированную посуду и ставим в холодильник. Длительность настоя – 24 часа, после чего смесь необходимо процедить и принимать по 250 мл до еды.  Не следует использовать этот рецепт людям, которые страдают коликами, колитами, имеют заболевания пищевого тракта, при гастритах.

Также, можно приготовить коктейль для похудения с имбирем и кефиром. Как, вы уже догадались, нам понадобиться имбирь (30 грамм), один стакан кефира, измельченная корица (1 чайная ложка) и немного острого красного перца. Перед тем, как смешать все компоненты имбирь необходимо перемолоть в блендере.  Выпить коктейль необходимо за один прием.

Хорошо, также, готовить отвары с корнем имбиря для похудения. Рецепты отваров с имбирем для похудения могут быть самыми разными. Можете использовать за основу любые сухие травы, чаи, сухие фрукты. Но самым главным ингредиентом, конечно же, должен быть корень имбиря, который необходимо обязательно очищать от кожицы и перетирать на терке.

Самым простым для приготовления является кофе с имбирем для похудения. Все что для этого нужно – приготовить кофе и добавить несколько долек свежего имбиря и несколько граммов порошка корицы. Для удобства можете приготовить имбирную воду. Измельчите корень до состояния кашицы (50-60 грамм) и добавьте его в кипящую воду (3 литра), прокипятите все в течение 10 минут и процедите. На основе этой воды готовьте кофе. Нельзя применять имбирную воду для кофеварок.

Видео: Чистим организм. Худеем вместе с имбирём

Видео: Имбирь для похудения Имбирь для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеем вместе с имбирем