LadyVu.com

Мантра исцеления

Мантра исцеления

Народная мудрость гласит, что в здоровом теле всегда живет здоровый дух. А это значит, что мало избавиться от физической боли, что несет в себе заболевание, необходимо еще и излечить душу. Любая мантра направлена на исцеление того или иного органа человека.

Рассмотрим более детально, что же таит в себе древнее буддийское учение.

Исцеляющие мантры

Лечение мантрами непосредственно связано именно с медициной Древнего Тибета и, в свою очередь, остается неотъемлемой частью национальной культуры. Стоит отметить, что все знания, зафиксированные в этих учениях, получены только тибетскими врачами. Они делали открытия, пользуясь наблюдением за природой и поведением животных.

Мантры здоровья оказали влияние не только на тибетские учения, но и на культуру Индии и Китая.

В 18 столетии жили известные тибетские врачи, которые собрали воедино все лечебные мантры и составили два тома. Этими знатоками учения были Джамьянг Кхеце и Милам Намгьял.

Мантры включают в себя не только целебные свойства, но и приводят в равновесие три главные жизненные начала, которые, как считает тибетская медицина, поддерживает человеческое здоровье в норме. А болезни возникают тогда, когда один из этих элементов нарушен.

Тибетская медицина считает, что каждый человек состоит из двух компонентов, каждый из которых сложен по своей структуре: энергетического уровня и тела физического.

При помощи мантры, цвета, звуков человек понимает свой энергетический уровень. Некоторые мантры применяют, к примеру, перед трапезой, а некоторые во время ходьбы.

Применяя данный метод лечения, придерживайтесь основных правил, способствующих раскрытию горловой чакры:

  1. Остерегайтесь глупых разговоров, клеветы, сплетен, лжи.
  2. Не пустословьте, иначе вы рассеете энергию вашей речи, а это ослабляет чакру.
  3. Придерживайтесь диеты: исключите из вашего питания цикорий, чеснок, лук, а также копченое мясо. Не курите и не пейте алкогольные напитки.
  4. Перед началом чтения мантр, прополощите рот, очищая таким образом вашу речь. Произнесите соответствующую мантру. Ее необходимо читать перед занятием семь раз или же 21. Когда произносите мантру сидя лицом к востоку. Если каким-то образом прервали чтение, заново начинайте отсчет.
  5. Выбирайте спокойное место для чтения мантр.
  6. Исцеляющие мантры произносятся тремя способами: или на уровне речи, или ума, или тела. На уровне речи вы должны громко произносить мантры. На уровне ума – сконцентрироваться на чтении, иногда визуализируя. На уровне тела - использование малы.

В текстах по излечению болезней мантрами есть символы, прикладывая которые к больному участку, можно вылечиться. Изображение нужно накладывать на тело всегда только стороной с рисунком.

В тибетской медицине существует мантра, исцеляющая любые болезни. Их эффективно применять при лечении комплекса заболеваний или тогда, когда вам неизвестна причина проявления недуга.

Примеры лечебных мантр

Название мантр совпадает с китайским названием цифр. Поэтому, если вам легче даются цифры, то можете произносить их вместо слов.

  1. Излечиться от опухоли поможет мантра Ба – Эр – Яо – Сы – Сань – У - Яо. Произносить в любом положении на протяжении 5 – 7 минут, затем перерыв на такое же время и продолжить выполнение.
  2. 8 - 2 - 1- 4 – 3- 5 - 1
  3. Универсальная мантра, нацеленная на благополучие и здоровьелечебные мантры – Сань – Сань – Цзю – Лю – Ба – Яо – У.
  4. 3 – 3 – 9 – 6 – 8 – 1 – 5
  5. Мантра долголетия: Ба – Дзю – У – Дун – Дун – Дун.
  6. 8 -9 – 5 – 0 – 0 – 0.
  7. Избавиться от кисты яичника поможет повторение 8 – 0 – 5- 0 -0.
  8. Сексуальные расстройства: 1- 4 -5 -6 -8 -9 -1.

Стоит отметить, что учение об исцеляющих мантрах довольно большое. Существует целый ряд книг и лекций восточных мудрецов, которые посвящены исцелению человека при помощи повторения соответствующих звуков.

Видео: МОЩНАЯ МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ, ПОБЕЖДАЮЩАЯ СМЕРТЬ

Видео: Great mantra of health, healing, rejuvenation and prosperity

Видео: МАНТРА - ТЭЙ-АТА ОМ БЕКАНЗЕ - МАНТРА СИНЕГО БУДДЫ - МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ ТЕЛА И ДУШИ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мантра исцеления