LadyVu.com

Мантры на все случаи жизни

Мантры на все случаи жизни

Мантры - рассуждение, изречение (санскр.), их часто сравнивают с заклинаниями. Они являются основой трансцендентальной медитации и обладают божественной силой. Повторение определенных мантр пробуждают скрытый потенциал человека, и способствует расширению его сознания. Произнесение определенных звуков и слов на санскрипте воздействуют на сознание человека вне зависимости, понимает он смысл этих мантр или нет.

Мантры воздействуют успокаивающе и очищающе, это приводит к ощущению внутренней гармонии и радости. Такой эффект происходит на трех уровнях:

  • воздействие на тело человека на клеточном уровне;
  • воздействие на энергетическом уровне, на чакры;
  • воздействие на сознание и ум.

Так, например, защитные мантры Нрисимхи воздействуют на все три уровня: первая АУМ-УГРАМ-ВИРАМ-МАХАВИШНУМ-ДЖВАЛАНТАМ-ВИШВАТОМУКХАН-НРИСИМХАМ-БХИШАНА-БХАДРАМ-МРИТЙУМРИТЙУМ-НАМАМЙАХАМ - гарантирует физическую защиту, вторая - ДЖАЙЯ-ДЖАЙЯ-ШРИ-НРИСИМХА - психическую и третья - ХРИМ-КШРАУМ-ХРИМ - энергетическую. То есть такая мантра на каждый день оберегает от любых неприятностей и негативных воздействий и помогает снять напряжение.

Какую мантру выбрать?

Существуют множество разнообразных мантр: индивидуальные, мантры связанные с определенным благом (достаток, любовь, защита, здоровье) и мантры на все случаи жизни, то есть объединяющие в себе все эти блага.

Самая универсальная и популярная - гаятри мантра, которая читается следующим образом: ОМ БХУР БХУВАХ СВАХ ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ.

Она уничтожитель всех грехов, по утверждению людей, увлекающихся йогой, на земле и на небесах нет ничего такого, что очищало бы более, чем эта мантра. Гаятри ниспосылает красоту, здоровье, очищает карму, дает жизненную и магическую силу, исцеляет психологические и физиологические недуги, избавляет от неудач, дарует победу над всеми жизненными невзгодами и очищает ум. Мантра считается универсальной, так как в ней соединены все божественные силы, и она способна одарить человека всем, что он пожелает.

Кроме того мантры делятся на женские, мужские и нейтральные. Женские мантры - лунные, они заканчиваются на "тхам" или "сваха" и называются "саумья". Мужские - это солнечные мантры "саурья". Они заканчиваются на "ум" или "пхват". Они питают жизненную энергию представителей обоих полов, дарят гармонию и благополучие.

Весьма популярна мантра Генеши - одного из самых почитаемых Божеств индуистского пантеона. Она читается следующим образом - ОМ ГАМ ГАНАПАТАЕ НАМАХА. Предназначена мантра для привлечения удачи. Считается, что она помогает только тем, чьи помыслы чисты. Она не только приносит удачу, но и защищает от различного рода неприятностей. Для ее чтения не обязательно принимать мантры на каждый деньопределенные позы или совершать какие-либо ритуалы. Ее можно прослушивать ежедневно, занимаясь своими делами или прокручивать в уме, направляясь по своим делам.

Как добиться результата?

Выбирая мантры на все случаи жизни, исходите из своих потребностей. Не следует использовать сразу несколько мантр, остановитесь на одной и когда добьетесь желаемого результата, приступайте к следующей. Читайте мантры в одиночку или вместе со своими единомышленниками. Сконцентрируйтесь на мантре и на цели, которую ставите перед собой. Опишите мысленно свое намерение или стремление. Закройте глаза и избавьтесь от всех посторонних мыслей. Произнесите нужную вам мантру и доверьтесь своим ощущениям. Положительный результат вы увидите тогда, когда очистится ваше сознание.

Видео: Древние Тайные Мантры на Все Случаи Жизни!

Видео: КРАСИВЫЕ ИНДИЙСКИЕ МАНТРЫ на все случаи жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мантры на все случаи жизни