LadyVu.com

Приметы на пасху

приметы на пасху

Пасха является одним из наиболее значимых праздников у христиан. Есть определенные приметы на Пасху, которым еще наши предки следовали беспрекословно. Люди издавна верили, что именно в это время небо открывается, и души умерших людей имеют возможность вернуться на место захоронения. Люди приходят на кладбища, чтобы почтить память и поговорить с близким человеком.

Приметы, традиции и обычаи Пасхи

В это время рекомендуется проводить ритуалы, чтобы улучшить здоровье, наладить отношения, избавиться от порчи и т.п. Маги считают, что все сказанные в этот день заговоры обладают огромной силой.

Приметы на раннюю Пасху:

  1. Если в этот священный день в семье кто-то умер – это плохой знак, указывающий на череду смертей. Когда это произошло, стоит в правую руку умершего поместить пасхальное яйцо красного цвета, а остальные яйца нужно раздать другим людям.
  2. Есть примета на Пасху на деньги, согласно которой утром в праздник нужно умыться водой, оставленной с Чистого четверга. В сосуд с водой стоит положить какой-то предмет из серебра, к примеру, монету или ложку. Наши предки верили, что такое умывание подарит богатство и красоту.
  3. Чтобы избавиться от существующих неприятностей и невезения, нужно при помощи пасхальной свечи выжечь крест на косяке своего дома.
  4. Согласно существующей народной примете на Пасху, если красное яйцо скатить с высокой горы, то все проблемы в семейных отношениях исчезнут. Когда оно будет катиться, нужно сказать такие слова: «Как это яичко с горы спустилось, так что б и горе от меня отпустилось. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
  5. Для того чтобы найти свою вторую половинку, нужно встать рано утром на восходе солнца и постучать в свое окно. При этом стоит сказать такие слова: «Солнце пасхальное, по небу катись, а ты, жених, ко мне на мой порог объявись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь».

Когда зазвонят колокола, нужно идти в церковь, держа в руках зажженную свечу и корзину с пасхой, крашеными яйцами, солью, водкой, салом, сыром и с другими продуктами. В церкви священник освятит продукты.

Видео: Приметы на Пасху

Видео: Приметы на Пасху.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на пасху