LadyVu.com

Что означают сны с субботы на воскресенье?

что означают сны с субботы на воскресенье

Сон человека всегда вызывал любопытство, будучи чем-то непонятным и удивительным. Как получается, что в процессе сна с отключенным, по-видимому, сознанием человек видит какие-то образы, иногда даже осмысленный (или бессмысленный, но все равно сюжетный) эпизод, что это может значить? Нет ли кого-то, кто пытается таким образом передать информацию? И если да, то кто это и как эту информацию понять?

Мнения ученых и эзотериков

Ученые и эзотерики по-разному отвечают на эти вопросы. Психологи считают, что сон – это время, когда активизируется подсознание. Люди могут видеть образы, скопированные с действительности, вроде спутанных воспоминаний. Могут в образной форме (по ассоциации с чем-то) увидеть свои чувства или физиологические ощущения (например, во сне заболело что-то, и человек видит, как его, допустим, кто-то в это место ударил или собака укусила).

Эзотерики же считают, что сновидения человека не являются созданием его собственного мозга, а посланы ему кем-то (космосом, например) и, как таковые, несут в себе информацию, которую надо как-то понять. Разъяснения значений сновидений они приводят в сонниках.

Важно ли, на какой день видишь сон?

Во многих из них учитывается не только содержание, сюжет сна, но и то, в какой день недели этот сон привиделся. Так, к примеру, считается, что если сон приснился с субботы на воскресенье, то он, скорее всего, будет иметь благоприятное толкование и сбудется до обеда.

Собирая наблюдения за тем, какие сны снятся с субботы на воскресенье, люди заметили, что эти видения приятные и приносят удовлетворение чаще, чем то, что снится обычно. Психологи объясняют этот факт тем, что в ночь на выходной человек более расслаблен, он не боится проспать на работу, знает, что утром может понежиться в постели подольше. Есть, конечно, и те, кто встает рано, потому что собирается в храм, но эти люди во сны не верят.

Также эзотерики считают, что если сон снится с субботы на воскресенье, то он сбудется до обеда (в крайнем случае, до вторника, но это, действительно, крайний срок) и предвещает что-то приятное, потому что этот день посвящен Солнцу, вот и сны «солнечные», радостные.

Это значит, что видеть сон с субботы на воскресенье не страшно: он «действует» недолго, отношение к нему не слишком серьезное. К тому же, и день благоприятен, так что сбываются в основном хорошие сны.

Влияние дня на толкование

Толкователи считают, что при разъяснении многих снов необходимо учитывать не только его «сюжет» и образную систему и даже не только настроение, которое было у человека в момент сна и после него, но и то, на какой день недели это сновидение пришлось. Так, разгадывая, что означают сны с субботы на воскресенье, толкователи рекомендуют узнавать толкование именно на этот день, а не на другие, потому что в ряде сонников есть различия по дням.

Так, например, сонник сон с субботы на воскресенье про бриллианты трактует не так, как в другие дни недели. Если обычно он означает, что сновидца ждет большая и светлая любовь, то в ночь на воскресенье этот сон приснился с субботы на воскресеньесон надо понимать иначе. В этом случае он означает, что на пути к счастью встретятся трудности, но они преодолимы, и счастье все-таки придет.

Есть, правда, мнение, что сон не обязательно сбывается в воскресенье до обеда, а так же, как и любой другой сон, может сбыться когда угодно. Да и трактовки в иных сонниках не всегда благоприятны. Но ведь, в конце концов, никто не вел статистики, насколько часто и как именно сбывались сны. Стоит прибавить еще к этому, что «быстрый» (с образами) сон длится по 10-15 минут каждый час, пока человек спит, следовательно, за ночь можно увидеть порядка 6-8 снов. Запомнить удается в лучшем случае один, последний.

Видео: тайны сна * приметы *

Видео: Ангелина Воронцова - Сон

Видео: СОННИК - Что значат сны с ВОСКРЕСЕНЬЯ на ПОНЕДЕЛЬНИК?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что означают сны с субботы на воскресенье?