LadyVu.com

Можно ли работать в саду в троицу?

можно ли работать в саду в троицу

Троица является православным праздником, когда Святой Дух сошел на апостолов. Этот день принято считать днем рождения церкви. С этим днем связано много примет, а также запретов, например, многих интересует, можно ли работать в саду на Троицу и заниматься другой работой или нет. Изначально хотелось бы сказать о том, что церковь не дает никаких запретов и все приметы имеют языческие корни, поэтому у каждого человека есть право соблюдать их или нет.

Можно ли работать в саду в Троицу?

Этот священный праздник всегда выпадает на воскресенье и это время лучше всего посвятить походу в церковь и отдыху. При этом стоит заметить, что есть много различных обычаев, касающихся того, что нельзя многое делать, но они не имеют отношение к церкви. Лучше всего по возможности отложить всю несрочную работу и посвятить время молитве и добрым поступкам. Люди считают, что работая в саду в священный праздник Троицы, человек проявляет неуважение к Богу. К тому же многие уверены, что работа окажется напрасной и получить какой-либо положительный результат, скорее всего, не получится.

троица можно работать в саду

Если есть дела, которые нельзя отложить, то лучше всего выполнять их после посещения утренней службы и молитвы, таким образом, человек воздает дань празднику, избегая проявления неуважения. Подобную информацию можно отнести не только к запрету, который касается работы в саду, но и к другим табу, например, стирке, уборке, стрижке и т.д.

Почему нельзя ничего садить после Троицы?

Еще один популярный вопрос, но на самом деле подобный запрет не имеет отношения к празднику и в большей степени связан с тем, что посаженные растения после этого праздника могут попросту не взойти и урожай собрать не получится. Поэтому если вы хотите что-то посадить не дающее плодов, то можете это делать, ничего не боясь.

Видео: Можно ли работать в воскресенье?

Видео: Можно ли работать в праздники? Иеромонах Александр (Митрофанов)

Видео: ВЛОГ: Троица, как это было...Будет и ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли работать в саду в троицу?