LadyVu.com

Цветок «женское счастье» - приметы

цветок женское счастье приметы

«Женское счастье – был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо» - строки из популярной песни, знакомой с детских лет. Считается, что наладить гармонию в душе женщины поможет такое растение, как спатифиллум. Это - цветок женского счастья, и многие приметы гласят о том, что именно он может помочь девушке обрести душевную гармонию, любовь и радость.

Цветок женское счастье - значение

Считается, что у каждого растения есть своя «зона ответственности» - одни привлекают удачу, другие – счастье, третьи – здоровье. Спатифиллум испокон веков принято считать покровителем женщин.

По преданию, началось все довольно прозаично: женщины стали замечать, что наличие этого цветка в доме привлекло за собой перемены в любовных делах. Одинокие дамы находили кавалеров, а те, у кого уже были любимые, внезапно получали предложение узаконить отношения. Замужние женщины, мечтающие о ребенке, нередко именно с появлением в доме такого растения узнавали радостную весть. Именно поэтому приметы гласят, что женское счастье неизбежно следует за появлением этого чудесного растения.

Приметы связанные с комнатным растением «женское счастье»

Считается, что женщине, которой хочется наладить личную жизнь, можно купить такое растение, или попросить его в качестве подарка на праздник у кого-то из близких. Когда растение уже появится в доме, постарайтесь освободить в нем место и для вашей успешной личной жизни – пусть ваша личная территория будет в любой момент готова принять нового человека.

Чтобы растение реально помогло вам наладить личную жизнь, по примете, полагается заботиться о нем: поливайте, протирайте листики, удобряйте. Разговаривайте с ним ласково – хоть в мыслях, хоть устно. Главное установить контакт – и все случится само собой! Настройтесь на позитивные перемены, и ваша психологическая готовность будет лучшим подтверждением эффективности этого растения.

Видео: Антуриум и Спатифиллум - Мужское счастье и Женское счастье

Видео: Народные приметы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветок «женское счастье» - приметы