LadyVu.com

Цветок тещин язык - приметы

цветок тещин язык приметы

Завезенное из тропической Африки, это растение хорошо прижилось в умеренных широтах, радуя глаз мясистыми листьями с необычной пятнистой окраской. Надо сказать, что существует много разновидностей сансевиерии, а именно так ее величают ученые, но название тещин язык прижилось именно по отношению к цветку с длинными прямостоячими листьями и приметам, с ним связанным.

Приметы, касающиеся того, можно ли держать дома тещин язык

Так уж повелось, что раньше это растение можно было встретить только в школах, государственных учреждениях и других общественных организациях. Это было связано не столько с приметами, сколько с размерами самого цвета. Листья способны достигать в высоту 1 метра, разрастаться в ширину и в условиях тесных хрущевок просто невозможно было их себе представить. Сегодня многие могут позволить себе большие просторные квартиры и сансевиеру стали с удовольствие разводить и устанавливать на подоконниках и других подходящих местах.

Конечно, само народное название вызывает вполне однозначные ассоциации, связанные со ссорами и раздорами в семье, которые нередко провоцируют матери замужних дочерей. Вот и считается, что щучий хвост (еще одно название цветка) – нежеланное растение в доме, так как является причиной скандалов и разрушения семьи. Однако, такие приметы и суеверия, связанные с тещиным языком, себя уже изжили. Сегодня многие верят, что длинные листья сансевиерии способны улавливать и поглощать отрицательную энергию, а назад отдавать положительную, налаживая в семье гармонию и любовь. Поэтому тем, у кого сейчас непростой период в жизни: непонимание с мужем, отсутствии духовной связи с детьми стоит приобрести зацвел тещин язык приметыэтот цветок, и все наладится.

Приметы, связанные с тем, что зацвел тещин язык

Надо сказать, что цветет это растение очень редко, но если уж это произошло, стоит обратить внимание на то, какое за окном время года. Если тещин язык цветет зимой, то согласно примете, это является самым неблагоприятным знаком. Считается, что таким образом растение предупреждает о скором большом скандале в семье. В любое другое время года это будет говорить о том, что владельца ждут перемены к лучшему, успех в любых начинаниях – как личных, так и профессиональных. Поэтому тем, кто не боится такой «лотереи», стоит попробовать обзавестись таким интересным растением, к тому же обладающим антисептическими свойствами, которые могут пригодиться при порезах, ранах и других повреждениях на коже.

Видео: Тёщин язык? Сансевиерия - перфект! Приметы. Не верьте "злым" цветочницам!

Видео: Сенсация Тещин язык зацвел!Sensation Teschin language blossomed !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветок тещин язык - приметы