LadyVu.com

Спатифиллум - приметы и суеверия

спатифиллум приметы

Спатифиллум традиционно у флористов и по народным приметам считается цветком женского счастья. С ним связано много примет и суеверий, о которых нужно знать до того, как спатифиллум попадет в ваш дом.

Приметы, связанные с спатифиллумом

Одной из самых первых примет, которые относятся к цветку спатифиллум, относятся к способу появления его в доме. Этот цветок женщине должен дарить только мужчина, именно таким способом можно раскрыть все свойства, приписываемые этому растению. Повод для подарка может быть любой – день рождения, Международный женский день, просто сюрприз. Важно только то, что женщина должна принять цветок из рук мужчины. Если женщина сама купила цветок, то он должен какое-то время освоиться и прижиться в ее доме, прежде чем начнет проявлять свои качества.

С давних пор существует придание о том, что спатифиллум дарит женщинам привлекательность и обаяние, благодаря которому они быстро находят свое семейное счастье. Даже психологи соглашаются с утверждением, что это растение благоприятно влияет на настроение и эмоциональную сферу женщин. А счастливая и радостная женщина всегда привлекает внимание мужчин.

Одним из важнейших аспектом женского счастья являются дети. Существует примета, если зацвел спатифиллум, то в семье ожидается радостное событие – рождение долгожданного ребенка. Красивый здоровый и ухоженный цветок также считается символом страстных отношений, которые будут продолжаться между супругами долгие годы после свадьбы. А также сулит семье спатифиллум приметыздоровых и счастливых детей.

По аналогии со спатифиллумом цветком мужского счастья считается антуриум. Внешне эти растения очень похожи, различие состоит в небольшой разнице, касающейся формы и размера листьев, а также оттенка цветов. Спатифиллум цветет крупными белыми цветами с крупной продолговатой сердцевиной, антириум – подобными цветами только ярко-красного или малинового цвета.

Не стоит опасаться приметы, что спатифиллум является мужегоном, то есть цветком, отпугивающим и отталкивающим мужчин. Это не так к категории таких растений относятся хойя, монстера, плющ, хедера, китайская роза, диффенбахия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спатифиллум - приметы и суеверия