LadyVu.com

Можно ли держать дома фикус - приметы

можно ли держать дома фикус приметы

Приметы относительного того, можно ли держать дома фикус, до удивительного разнятся у разных народов. Так, славяне видят в присутствии фикуса в доме негативную сторону. В то время как все другие народы считают, что фикус приносит в дом только хорошие события.

Можно ли держать дома фикус Бенджамина - приметы

Народные приметы многих стран говорят о том, что фикус не только можно, а даже нужно держать в доме. Китайцы считают, что фикус несет в дом уют и благожелательную атмосферу, помогает бороться с трудностями. В Таиланде это растение является государственным символом. Кроме этого жители этой страны наделяют фикус сверхъестественными способностями.

Славянские приметы о фикусе в доме обусловлены исторически. До октябрьской революции это растение считалось прерогативой богатых людей. Поэтому после революции к нему стали относиться пренебрежительно. Однако со временем этот цветок вновь привлек к себе внимание и появился во многих домах. Во время второй мировой войны, когда многие мужчины ушли на фронт и не вернулись, на фикус вновь обрушились волны негатива. Люди обращали внимание, что несчастье постигало те семьи, в доме которых стояло это растение.

Если смотреть во всемирном масштабе, то большая часть примет и суеверий, касающихся фикуса в доме, говорят о том, что:

  • он дарит прилив сил и бодрости, поэтому является хорошим подарком для людей преклонного возраста;
  • обладает способностью отгонять нечистую силу;
  • приносит благополучие и везение;
  • улучшает семейную атмосферу;
  • помогает добиваться профессиональных успехов;
  • помогает забеременеть. Семейные пары, желающие заиметь ребенка, должны поставить цветок в западной части спальни. Появление молодого побега означает скорое появление малыша. Для закрепления результата следует отсадить побег в другой горшок.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли держать дома фикус - приметы