LadyVu.com

Почему не дарят часы?

Почему нельзя дарить часы мужчине

С одной стороны, наручные часы могут стать отличным подарком. Ведь вещь это явно недешевая, к тому же очень полезная. Однако, с другой стороны, стоит хорошенько подумать перед тем, как преподнести такой подарок, ведь суеверный человек его явно не оценит, а вы поставите себя в неловкую ситуацию. Некоторые считают плохой приметой дарить часы в принципе, особенно же опасным считается такой презент для любимого мужчины.

Почему не дарят часы любимому мужчине?

Плохих примет, связанных с таким безобидным, на первый взгляд, подарком множество. Рассмотрим лишь некоторые из них. Например, в Китае считается, что часы, полученные в подарок, можно приравнять к приглашению на похороны. Не совсем понятно, каким образом китайские поверья действуют на нас, и о чьих именно похоронах идет речь. Однако эти факты не мешают огромному количеству людей верить в примету, что нельзя дарить часы.

Существуют и наши, славянские приметы, связанные с этим подарком. Они стараются объяснить, к чему дарят наручные часы, и все во мрачном свете. Так, согласно поверьям, этот подарок обязательно навлечет на получателя длительную разлуку с любимым или просто близким человеком. Поэтому некоторые жены и избегают таких подарков своим мужьям, боясь навлечь на себя беду.

Вот еще одно поверье – тот, кто дарит часы, сокращает жизнь человека, для кого они предназначены.

Некоторым это может показаться странно, однако часы подпадают под категорию острых предметов, ведь имеют в своем составе бьющееся стекло. А существует примета, что ни в коем случае нельзя преподносить в подарок людям подарки, имеющие острые детали, ведь это значит разрушение отношений и других связей. Поэтому девушка, например, сама должна решить, можно ли парню дарить часы, или лучше остановить свой выбор на какой-нибудь более безобидной и нейтральной вещи.

Как правильно дарить часы мужчине?

Решаясь сделать такой подарок мужчине, нужно четко понимать, что он несуеверен и любые поверья для него абсолютно ничего не значат. В таком случае он оценит подарок, в противном же – презент станет для него обузой, а для дарителя создаст неловкую ситуацию.

Итак, если мужчина не верит в суеверия, то данный подарок вполне может стать идеальным. Часы можно дарить коллеге по работе или начальнику. Представители сильного пола обычно очень любят их и воспринимают скорее как аксессуар и признак статуса, а не как чисто функциональную вещь. Конечно, нужно учитывать специфику характера человека. Если мужчина принципиально не пользуется часами и узнает время с помощью мобильного телефона, может и не стоит обременять его ими. Кроме того, этот аксессуар должен подходить по стилю получателю, не стоит директору дарить спортивную модель часов, а курьеру – классику. С директорским подарком вообще нужно быть очень осторожными и осознавать, хватит ли средств для покупки качественной вещи. Почему нельзя дарить часы мужчине1Ведь лучше вообще ничего не дарить начальнику, чем презентовать ему дешевую вещь, не соответствующую его статусу.

Если мужчина суеверен, но в то же время очень хочет получить часы, любимая женщина может их продать ему за символическую цену. Тогда часы уже будут не подарком, а покупкой. В семейных парах, где сложились теплые дружеские отношения между супругами, муж вполне может сам выбрать себе понравившуюся модель наручных часов, а затем как бы выкупить их у жены. Она, в свою очередь, тоже обязательно останется довольна, ведь угодит любимому с подарком и получит некоторые материальные средства, чтобы порадовать себя. Таким образом, можно обойти все запреты и суеверия.

Видео: Почему нельзя дарить часы?

Видео: Почему нельзя дарить часы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему не дарят часы?