LadyVu.com

Можно ли дарить зеркало - приметы

Почему нельзя дарить зеркало

Издавна существует поверье, что дарить зеркало - плохая примета, но мало кто задумывался о том, почему так считается.

Зеркало - можно ли дарить, и какие существуют приметы?

Очень давно говорят, что зеркало является связующим звеном между умершими и живыми людьми. Поэтому преподносить в подарок цепочку между этим и потусторонним миром не стоит, человек должен приобретать этот предмет сам. Из-за этого поверья принято завешивать зеркала в доме, где находится только что скончавшийся человек.

Еще древние люди считали, что поверхность зеркала способна собирать информацию, находящуюся вокруг. И она не обязательно будет носить позитивный характер.

Ни для кого не секрет, что девушки отличаются большей суеверностью, чем представители сильного пола. Поэтому для них получить зеркало в подарок означает скорое расставание с любимым человеком.

Говорят, что зеркало способно быть отличным передатчиком для негативной энергетики и ее накопителем. Из-за этого зеркала считают инструментом для наговоров, сглазов и порчи. Поэтому зеркало в подарок – это дурная примета.

Для несуеверных людей, которые не верят во всякие народные приметы, этот предмет также не станет отличным подарком. Ведь крупное зеркало, предназначенное для ванной, прихожей или спальни, может просто-напросто не вписаться в общий интерьер или же банально не понравиться получателю. Оно также может не подойти по размеру. Небольшое же, карманное зеркало и вовсе дарить нет смысла – оно не стоит тех денег, которые обычно тратят на приличный презент.

Верить в суеверия и приметы или нет – личное дело каждого. Однако, выбирая и даря подарок, нужно учитывать чувства и убеждения того, кто его будет получать. А поскольку это вопрос очень неоднозначный, то все же лучше воздержаться от такого презента и подыскать что-нибудь более нейтральное и подходящее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли дарить зеркало - приметы