LadyVu.com

Почему нельзя убивать пауков?

почему нельзя убивать пауков

От наших предков нам в наследство досталось много различных суеверий, которыми некоторые люди часто пользуются. Не редко некоторые задаются вопросом, почему нельзя убивать пауков. У многих людей эти насекомые вызывают чувство страха и даже паники. С научной точки зрения это называется арахнофобией.

Почему дома нельзя убивать пауков?

Есть одна красивая легенда, которая рассказывает о том, что плотная паутина помогла людям скрыться от гонений в пещере. Ими оказались маленький Иисус с семьей, и было это во время побега из Египта. В благодарность за это Высшие силы приказали всем людям почитать и ценить членистоногих насекомых. Считалось, что уничтожая паука человек, нарушал этот закон и мог получить наказание. Примета о том, почему нельзя убивать пауков имеет несколько объяснений:

  1. Считается, что таким образом можно отпугнуть свое счастье и благополучие. Сплетенная паутина представляет собой некий барьер, который не дает возможности негативу попасть в ваше жилище и сохраняет позитив. Поэтому убив насекомое или убрав паутину, вы лишаете себя и своих близких счастья.
  2. Согласно другому домыслу, смерть паука может спровоцировать развитие у вас какого-то заболевания. Связано это с тем, что в древности в народной медицине люди использовали различные ингредиенты, в том числе и паутину. Поэтому убивая насекомое человек, лишал себя возможности при необходимости воспользоваться «лекарством».
  3. Еще одно объяснение приметы говорит о том, что если убить паука можно накликать беду. При этом была такая особенность, что чем меньше было членистоногое, тем больше будет проблема. Как мы уже ранее говорили, что пауки охраняются Высшими силами, а убивая их, вы идете против них и получаете возмездие.
  4. Многие верят в то, что пауки предсказывают получение подарка или новостей, если вы обнаруживали их на своем теле. Поэтому уничтожение насекомого перечеркивает эту примету.

Если вы нечаянно убили паука, то не стоит переживать о том, что на вас обрушатся беды и различного рода проблемы. Помните о том, что мысли материальны и если вы будете ждать какой-то кары, то сами привлечете к себе негатив.

Каких еще насекомых нельзя убивать?

Есть примета, которая говорит о том, что запрещается убивать в доме сверчков, так как они приносят в семью счастье и материальное благополучие. Наши предки верили в то, что если насекомое покидало дом, то стоит подготовиться к серьезным проблемам.

Еще одно насекомое, с которым связано много примет – божья коровка. Поскольку она уничтожает тлю, которая портит всходы и лишает человека урожая, считалось, что ее убийство повлечет за собой много проблем. Хотелось бы сказать о том, что никаких насекомых убивать не стоит, так как каждое из них выполняет свою определенную роль в природе и не нам решать, кому жить, а кому нет.

Приметы, связанные с пауками

Паукообразные всегда считались магическими существами, поэтому их часто использовали при проведении каких-либо ритуалов и обрядов. Есть некоторые суеверия, которые появилисьпочему нельзя убивать пауков примета благодаря нашим предкам:

  1. Если вы обнаружили днем паука, ползущего по стене или потолку – в ближайшем будущем вас ожидают заботы. Насекомое плело паутину – ваша жизнь будет счастливой.
  2. Увидели паука в вечернее время, значит, вскоре вы получите подарок.
  3. Если вы заметили паука на своей одежде – в будущем вы сможете продвинуться по карьерной лестнице и получите вознаграждение.
  4. Если вы видели, как паук спускается на паутине – это хороший знак. Если он падал, значит, стоит ожидать хороших новостей.
  5. Красный паук может предвещать улучшение материального положения.

Видео: Почему нельзя убивать пауков. Народные приметы и суеверия.

Видео: Почему НЕЛЬЗЯ давить пауков?!

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ПАУКОВ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя убивать пауков?