LadyVu.com

Примета "увидеть паука"

примета увидеть паука

В большинстве случаев, «встречи» с пауками по народным приметам предвещают радостные вести и везение. Однако паук – существо двуликое, так как он связан с реальным и потусторонним миром одновременно.

Пауки обитают в углах – местах, в которых часто прячутся духи и темные силу, скапливается негативная энергия. Так, они связаны с потусторонним миром. К реальному миру их приковывает трудолюбие и ткачество, символизирующие благосостояние. Именно поэтому существует так много трактовок приметы увидеть паука.

Время дня

Приметы и суеверия про пауков можно классифицировать по времени, когда вы встретите это насекомое, а также по направлению его движения.

Так, увидеть паука с утра считается плохим знаком. В этот день вас будут окружать плохие вести.

Обратное произойдет, если вы встретили паука на улице, после обеда. К особенно везучим паук поползет навстречу.

Движение паука

Чаще всего мы встречаем пауков дома. В любом случае, не убивайте насекомое, как бы оно ни было неприятно вам. Вынесите паучка на улицу, пусть идет своим путем.

Чаще всего, увидеть паука дома считается хорошей приметой, предвещающей известия. Однако для того чтобы понять, какие именно новости вас ждут, разберитесь в направлении его движения:

  • примета паук спускается вниз, и тут же поднимается, означает, что вас жду хорошие вести;
  • примета, когда паук спускается и не ползет вверх – к неутешительным новостям;
  • паук сидит на паутине – можно загадать желание, оно сбудется, если насекомое поползет наверх.

Куда и откуда?

Так же очень важно, с какого места спускается паук и где оседает. Так, о неожиданных гостях и денежных поступлениях может говорить спуск паука с потолка прямиком на голову одного из домочадцев. Черный паук спускающийся вниз, принесет письмо, вести.

А о денежной прибыли говорит «приземлившийся» на руку паук. Паук ползающий по полу, говорит о движении, переменах. Если он ползет от вас – перемены обойдут вас стороной, если к вам – наоборот.паук спускается вниз примета

Паутины

Паутина черного паука над постелью часто предвещает измены между супругами, расставания. А вот белый паук, расположившийся над ложем незамужней девушки, говорит о новых любовных приключениях и связях.

Убивать ли паука?

В народе верили, что если убить паука, вьющего свои паутины на иконах – получишь отпущение 40 грехов. В иных случаях, примета убить паука означает только несчастье.

Во всяком случае, что бы ни предвещала встреча с этим насекомым, как бы от нее у вас не испортилось настроение - не убивайте пауков, ведь они не виновники того, что суждено нам пережить.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета "увидеть паука"