LadyVu.com

Приметы про пауков

приметы про пауков

Паук – неизменный спутник человека, ведь практически в каждом доме можно обнаружить или само насекомое, или его паутину. Наши предки уделяли паукообразным особое внимание, наблюдая за их жизнью и связывая ее с собственной. Потому и примет про пауков существует превеликое множество.

Паук в квартире –счастливая примета или нет?

Увидеть паука в собственном жилище – это чаще всего к удаче. Несмотря на то, что обычно паутина появляется в не самых чистых углах дома и там, где давно не протирали пыль, наши предки считали, что пауки – это благо. А корни данного суеверия следует искать в новозаветной легенде, связанной со странствиями Марии и Иосифа после рождения Иисуса Христа. Согласно ей, одно из таких насекомых уберегло будущего Спасителя, тогда еще младенца от беды, сплетя паутину у входа в пещеру, где прятались его родители. Приметы про пауков в квартире обычно сулят счастье, здоровье, процветание. И убивать их строго-настрого запрещается. А вот паутину рекомендуется все-таки время от времени выметать из углов, потому что она способна накапливать в себе негативную энергию.

Другие народные приметы про пауков

Прочие приметы, связанные с появлением паукообразным, далеко не всегда сулят что-то хорошее. Например, если довелось увидеть паука, пересекающего стол, то следует ожидать появления новых врагов. Но зато увидеть это насекомое на собственной одежде или на руке – это к деньгам. А вот паук утром – плохая примета, предрекающая скорую беду. То же самое касается и темного времени суток: паук ночью – примета, говорящая о сильных волнениях и многочисленных хлопотах, вызванных какими-то негативными событиями. Хорошим знаком считается и паутина над кроватью – она выполняет роль «ловца снов», избавляя человека от кошмаров и дурных снов. Густая паутина на хозяйственных постройках предвещает наступление засухи.

Видео: Почему нельзя убивать пауков?! Ответ есть!

Видео: Народные приметы про пауков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы про пауков