LadyVu.com

Примета - бабочка села на человека

примета бабочка села на человека

Среди существующих примет есть целый ряд тех, что говорят о неких посланцах, которые связывают мир живущих с миром мертвых. Некоторые из них связаны с образом бабочки: именно ее с древних времен считают проводником информации из загробного царства.

Бабочка села на человека – толкование приметы

Сразу заметим, что всегда считалось дурной приметой убить бабочку – это значит, принести в дом несчастье или накликать беду на того, кто ее убил. Но почему бабочки садятся на человека? Вероятнее всего, они хотят о чем-то предупредить, сообщить что-то важное. А это значит, такую информацию нужно было научиться понимать.

Многие народы Европы связывали ее с неупокоенными и блуждающими по свету душами умерших младенцев, которых не успели окрестить, самоубийц или безбожников. У ряда народов появление бабочки в доме воспринималось как сигнал, что в скором времени кто-то из домочадцев уйдет из жизни.

А вот славяне были ей рады: если бабочка села на человека, то ее считали вестницей хороших событий – благоприятных поездок, путешествий, появлению в доме гостей. Правда, как в любом правиле, здесь были и исключения, вернее, предупреждения. Если насекомое садилось на правое плечо, то нужно было ожидать в гости друга, а если на левое – быть готовым к встрече с не очень приятным человеком. Положительная сторона такой информации: предупрежден – значит вооружен. При этом не считается хорошим знаком появление бабочки непосредственно в доме, и, во избежание неприятностей, ее обязательно нужно было выпустить, стараясь не повредить насекомое.

А если к вам на ладошку «приземлилась» яркая красивая летунья, ожидайте счастливой взаимной любви.

Бабочка может не только залететь в дом, но и, как мы убедились, сесть на человека: на голову, на руку, если бабочка села на человекана любую часть тела. Есть и примета: бабочка села на ногу человека. Нога – это орган передвижения, и если небесная гостья выбрала для посадки вашу ногу, скорее всего, вас ожидает путешествие: яркое, полное положительных эмоций и приятных впечатлений. Севшее на ногу насекомое – предвестник добрых событий и полезных встреч. Что касается реализации того, что несет примета, то обычно она исполняется достаточно быстро. Если же этого не случилось, помогите сами реализовать то, что вам пойдет на пользу. Поняв, что означает примета, если бабочка села на человека, вы можете жить и радоваться: ее появление – хороший знак.

Видео: Мультпесни 23 | С приветом по планетам (6-16 серия)

Видео: Смотреть подряд Zoobe Зайку на русском

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета - бабочка села на человека