LadyVu.com

Примета - сверчок в доме

сверчок в доме примета

В далекие времена люди проводили много времени, наблюдая за насекомыми, их привычками, поведением, связанным с определенными погодными явлениями или происходящими событиями. Без внимания не оставались даже самые крохотные представители фауны. Наши мудрые предки передавали свои знания потомкам, и именно поэтому до нас дошло так много примет связанных с насекомыми. Мухи, пауки, муравьи, все эти божьи создания могут предсказать предстоящие события.

Но особенно популярным насекомым, с которым связано очень много примет является сверчок. Многие христианские народы почитают это существо, считая, что сверчок в доме – добрая примета. Но если обратиться, например, к скандинавским легендам, то в них сверчок представлен как «черное» существо, в котором поселился бес. Поверий, связанных с этим насекомым предостаточно, и многие из них весьма противоречивы, ведь каждая культура по-разному интерпретирует одни и те же события и вещи.

Сверчок в доме – народная примета

К добру:

  1. Если в доме завелся сверчок, то эта примета сулит огромную радость, удачу и богатство. Также во многих культурах считают, что это насекомое может поселиться только в жилище доброго человека, и принести ему счастье в награду за праведный образ жизни.
  2. Если сверчок решил обосноваться в доме, где живет беременная женщина, то по древнему поверью это очень хороший знак. Роды будут легкие и быстрые, а ребенок появится на свет абсолютно здоровым.
  3. Если в квартире, где живет больной человек, завелся сверчок, то примета сулит скорейшее выздоровление.
  4. Если это насекомое поселилось в доме, где проживает незамужняя девушка, значит, в скором времени она повстречает своего суженого и выйдет замуж, причем брак у нее будет очень счастливый и жить она будет в достатке. То же самое это поверье обещает и неженатым мужчинам.
  5. Если сверчок завелся в доме вдовы – это добрая примета, которая предсказывает, что скоро придет успокоение. Наши предки были уверены, что сверчок – это душа покойного мужа, который вернулся из царства мертвых в мир живых, чтобы облегчить страдания любимой женщины.
  6. Если этот маленький «скрипач» начинает сильно стрекотать перед рождеством, то хозяина дома ждет неожиданное богатство.

К беде:

  1. Если это насекомое поселилось в комнате, где живет больной человек, то выздоровление его затянется.
  2. Если сверчок начал летать по дому, то это предвещает сильный пожар.
  3. Если этот представитель фауны покинул избу человека, то в скором времени придут горе и несчастья. Некоторые народы полагают, что это предзнаменует очень тяжелый недуг или кончину одного из членов семьи.
  4. Если сверчок, который долгое время жил в доме человека перестал стрекотать, значит, хозяина жилища ожидают тяжелые времена. Это могут быть бедность, болезни и другие несчастья.
  5. Если сверчок, который стрекотал только ночью, начнет шуметь и днем, то эта примета предсказывает, что один из членов семьи покинет дом, в результате большой ссоры с родственниками.
  6. Если человек увидит на камине белого сверчка – это знамение скорой смерти.
  7. приметы сверчок в квартире
  8. Если нечаянно или специально убить это насекомое, можно накликать на себе и свою семью серьезные проблемы и беды.

Может и не стоит верить приметам, ведь если в вашем доме завелся сверчок, в этом нет ничего магического. В народе говорили: «Была бы изба, а сверчки будут», эти божьи создания всегда жили рядом с человеком. Чем холоднее на улице, тем ближе сверчки к теплу, а стрекочут они не потому, что предвещают какие-то события, а потому, что их крылышки трутся друг о друга и издают звук, так уж устроила их природа.


Видео: Чтобы были деньги в доме приметы

Видео: Загадки для самых маленьких (насекомые: пчела, муравей, сверчок)

Видео: House Centipede VS Cricket

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета - сверчок в доме