LadyVu.com

Примета – споткнуться на правую ногу

споткнуться на правую ногу примета

Приметы люди воспринимают по-разному: кто-то считает их выдумкой, а кто-то регулярно использует их в повседневной жизни. Широкое распространение получила примета, объясняющая, что означает споткнуться на правую ногу. В основном все суеверия, которые касаются правой стороны человеческого тела, означают что-то положительное. Использовать толкования примет стоит только в том случае, если человек споткнулся на ровной дороге, и на это не было причин, к примеру, неудобная обувь.

Примета – споткнуться на правую ногу

В древности считалось, что если человек спотыкается, то это какое-то предостережение, на которое стоит обязательно обратить внимание. Если человек спотыкался о порог, выходя из дома, значит, на запланированном пути стоит ожидать проблем и неприятностей. Чтобы отменить действие приметы, стоит вернуться домой и улыбнуться в зеркало.

Если пришлось споткнуться на правую ногу, то для получения предсказания нужно учитывать число рождения. Четная дата означает, что сегодня можно ждать счастья и наоборот. Согласно наиболее древней версии, если человек споткнулся через правую ногу – это предвестник невезения, поскольку правая сторона символизирует все положительное, а спотыкание указывает на то, что что-то выйдет из строя. Еще это можно принять за указание, что в жизни был выбран неправильный путь и стоит пересмотреть свои прерогативы.

Ученые по-своему объясняют причину того из-за чего пришлось споткнуться на правую или левую ногу. Они уверены, что это имеет непосредственное отношение к работе мозга. Человек спотыкается именно в тот момент, когда деятельность мозга замедляется и одно из полушарий работает чуть медленнее.

Каждый человек может самостоятельно решать верить в приметы или нет, то многие соглашаются в том, что они делают нашу жизнь более интересной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета – споткнуться на правую ногу