LadyVu.com

Примета: голубь стучится в окно

голубь стучится в окно примета

В древние времена считалось, что птицы являются душами умерших людей и приходят они в дом для того чтобы передать какую то важную информацию. Больше всего примет существует про голубей, ведь именно эти птицы считаются символом мира и счастья

.

Существуют несколько примет, значение которых зависит от того, стучится ли голубь в окно, или он влетел в дом или же просто сел на подоконник. Несмотря на то, что эта птица является символом духовности, некоторые приметы имеют негативное значение и даже предвещают смерть.

Примета: голубь бьется в окно

Голуби считаются птицами, которые выполняют работу почтальонов и могут доставлять сообщения по всему миру. Поэтому, стучащийся в окно голубь сообщает вам, что у него есть сообщение. Определить хорошее оно или плохое должен сам человек, принимая во внимание другие события в жизни и собственные ощущения.

Примета: голубь ударился в окно

Если птица не просто стучится, а именно в полете ударилась о стекло, то примета имеет отрицательный характер. Но здесь стоит учитывать тот факт, что голубь мог случайно задеть стекло и тогда к вашей семье это не имеет никакого отношения. Если же птица бьется в окно снова и снова, тогда это означает скорую смерть одного из жителей дома.

Примета: голубь стучит в окно, а после залетает в дом

Эту примету можно растолковать по-разному. Например, если у залетевшей птицы в клюве что-то есть, тогда это означает, что в будущем вас ждет хорошая весть. С другой стороны, если окно было открыто не полностью, или же на нем стоит москитная сетка, но птица все равно попала в дом, то, к сожалению, в этом случае птица является предвестником смерти.

Другие приметы и суеверия про голубей:

  1. Если голубь поселился во дворе вашего дома – это означает, что в семье будет счастье и мир. Он будет служить защитником.
  2. примета голубь ударился в окно
  3. Стая голубей длительное время сидят на балконе или карнизе – в ближайшее время не ждите никаких плохих событий и новостей.
  4. На улице хорошая погода, а голуби запрятались под крышей дома или в другом месте – скоро погода измениться в худшую сторону.
  5. Если голубь нагадил на вас – это означает внезапную денежную прибыль.
  6. Возле дома летает или стучится в окно белый голубь – ждите сватов.
  7. Если свадебные голуби, которых отпустили молодожены, полетели в разные стороны, значит, брак будет неудачным. Если же птицы полетели вместе – брак будет крепким и длительным.
  8. Голуби долго чистят перья – ждите осадков.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета: голубь стучится в окно