LadyVu.com

Примета - дождь в день свадьбы

примета дождь в день свадьбы

Примета «дождь в день свадьбы» означает, что брак будет счастливым, а в молодой семье будет царить полное взаимопонимание. Так что, если в день свадьбы идет дождь, примета сулит паре отличное будущее. Почему сложилось это поверье? И какие еще существуют трактовки этой приметы? А надо сказать, что существуют и негативные толкования этого явления в день свадьбы. Далее – подробно обо всем этом.

Народные приметы про дождь на свадьбу

Во все времена дождь занимал важное место в жизни людей. От уровня осадков зависел урожай, а соответственно и то – будет ли в доме человека хлеб и достаток в целом. Засуха считалась проклятьем, приводящим к голоду, болезням и падежу скота. Соответственно, многие народы во все времена воспринимали дождь и воду вообще как саму жизнь. Почему же некоторые люди толковали эту примету как нечто негативное?

Часто недоброжелатели и завистливые друзья использовали народную примету в своих целях, говоря, что если на свадьбу идет дождь, то жить им всю жизнь в тоске и вечных слезах. Особенно старались в таких случаях подруги невесты. Ведь в старину остаться незамужней женщиной считалось позором. Соответственно шанс выйти замуж воспринимался как большая удача и повод для зависти. А если при этом жених был еще и хорош собой, то бедная девушка могла в одночасье растерять всех имеющихся подруг, обретя в их лице завистливых врагов.

Некоторые «доброжелатели» толковали вышеуказанную примету как признак того, что жених станет горьким пьяньчугой, жить с которым будет совсем невесело. Соответственно, считалось, что сами небеса выражают свой протест против заключаемого брака.

В эту примету верили, верят и будут верить еще очень и очень долгое время. Ведь в жизни каждого человека свадьба – это тот ответственный шаг, делая который лучше не ошибаться. А приметы в этом случае воспринимаются, как способ заглянуть в будущее. Вот только как трактовать их – каждый решает для себя сам. При этом стоит помнить, что психологический настрой является очень мощным рычагом, воздействующим на подсознание, а через него – и на будущее человека. Поэтому воспринимать приметы лучше, как нечто позитивное и сулящее счастье.

И даже если дождь доставил вам небольшие неприятности, вроде испорченной укладки или намокшего наряда, помните, что это все мелочи по сравнению с тем счастьем, которое ожидает вас впереди! Если конечно вы сами в это поверите!

Видео: Мой Реквизит для Свадьбы. Собираюсь на Свадьбу. Косметичка для Ведущей. Дождь на свадьбу примета.

Видео: Слайдшоу " Дождь любви"

Видео: Хорошая примета(для тех кто любит лето и дождь)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета - дождь в день свадьбы