LadyVu.com

Правила крещения для крестных

правила крещения для крестных

В православной традиции считается, что все необходимое для крещения должны приобретать крестные, как и заниматься организаций крестин, учитывая правила для крестных. Однако с учетом того, что в наши дни это весьма немалые траты времени и денег, как правило, родители и крестные делят обязанности и покупки пополам. Кроме этого, восприемникам следует изучить правила крещения для крестных.

Список покупок

Правила для крестных родителей регламентируют такой список обязательных покупок перед таинством:

  • православный, освященный предварительно крестик для малыша;
  • белая крестильная рубашка;
  • белое полотенце;
  • пеленка или простынка для малыша.

Кроме этого, иногда на крестины берут тапочки. Не забывайте о том, что в церкви понадобятся документы новорожденного – за этим стоит проследить родителям. Стоит отметить, что во многом правила для крестной и крестного на крестинах ребенка схожи, кроме отдельных деталей. Например, женщина может стать восприемницей только для девочки, а мужчина – только для мальчика, но не наоборот.

Правила крещения ребенка для крестных

Правила крещения ребенка для крестного и крестной гласят: самое важное – быть истинным православным христианином, крещенным до 15 лет. Если прежде вы не бывали на исповеди и не причащались, это обязательно нужно сделать перед обрядом, поскольку иначе в проведении таинства церковь может отказать.

Во время самого таинства крещения нужно только держать малыша на руках, и в нужный момент отдавать его священнику. Кроме этого, в ходе обряда необходимо повторять некоторые фразы за священником и давать клятвы, поэтому важно знать основные традиции, обряды, молитвы и устои христианской веры. Если вы не уверены, что справитесь, предложите родителям поискать более подходящую кандидатуру на эту ответственную роль.

Видео: крещение ребенка, основные правила, выбор крестных родителей

Видео: крещение ребенка, основные правила, выбор крестных родителей

Видео: Крещение по правилам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила крещения для крестных