LadyVu.com

Чудодейственные свойства виноградного масла

Какое масло лучшее для волос?

Каждая девушка хочет иметь красивые, роскошные волосы, но, к сожалению, мы настолько часто сталкиваемся с какими-либо проблемами, что уделить несколько часов себе для того, чтобы пойти в салон уже не хватает. Восстановить структуру и поддерживать их здоровый вид поможет масло виноградных косточек для волос.

Виноградный экстракт активно применяется не только в кулинарии, но и в косметологии, поскольку обладает высокой концентрацией витаминов группы А, В, С и Е, а также, содержанием в своем составе калия, кальция, железа, натрия и иных макро- и микроэлементов.

Его особенность в том, что оно быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска, при этом достаточно хорошо смягчает и увлажняет, предотвращая пересыхание и шелушение.

Применение в косметологии

Масло виноградных косточек хорошо повышает упругость  и эластичность кожи за счет повышенной активности клеток, которые вырабатывают эластин и коллаген. Также оно способствует регенерации кожи, исчезновению ороговевших клеток и восстановлению рельефа кожного покрова.

Достаточно широко и эффективно в косметологии применяется масло виноградной косточки для волос.  Часто у женщин, девушек есть такая проблема, как сухие кончики, но при корнях они чрезмерно жирные, несмотря на это масло косточек винограда для волос можно использовать, не боясь сделать их еще жирнее. Оно обладает достаточно легкой консистенцией, благодаря чему, не образовывается жирная пленка, что бывает при применении иных видов масел. Масло для жирных волос из косточек винограда прекрасно регулирует работу сальных желез, не забивая и не отягощая их.

Масло из виноградных косточек для волос способствует улучшению кровообращения кожи головы, в результате чего тонизируются луковицы, улучшается внешний вид.

Эффективно применять масло для сухих волос, которые пострадали в результате частого окрашивания или химической завивки.

Регулярное использование данного масла способствует скорому восстановлению структуры, возвращает естественный блеск, предотвращает запутывание во время расчесывания, именно поэтому многие косметические компании-производители шампуней и бальзамов используют его в качестве одного из главных их составляющих.

Масло для волос в домашних условиях лучше использовать слегка разогретым, поскольку именно тогда раскрываются все его свойства максимально полно. После втирать его в кожу головы и, при необходимости, распределить его по всей длине на предварительно слегка увлажненные косы. Виноградное масло для волос, также, широко применяется в составе различных масок из натуральных веществ в домашних условиях.

С виноградом знаком, наверное, каждый, но не все знают как правильно применять его масло для красоты

Приготовление масок с использованием масел

Прежде, чем приступить к приготовлению маски, необходимо определится с типом ваших волос. Как известно, существует несколько типов – жирные, сухие, нормальные, и смешанные.

Для обладательниц сухих кос можно приготовить следующую маску на основе виноградного масла. Для приготовления нам понадобится около трех ложек сметаны максимальной жирности (или даже сливок), далее мы добавляем сюда же одну столовую ложку жидкого меда (если густой – его предварительно можно разогреть на паровой бане). Всё тщательно перемешав, добавляем виноградный экстракт в объеме около двух чайных ложек. Наносит маску легче и эффективнее на заранее увлажненные косы. Если кончики слишком повреждены и пересушены, тогда их дополнительно можно намазать маслом.

Виноградное масло для секущихся кончиков волос позволит максимально восстановить и разгладить структуру, в результате чего они  будут «защищены» от последующих повреждений. После нанесения маски, мы надеваем на голову шапочку и прогреваем состав феном, после укутываем голову полотенцем и держим состав около 30-40 минут, после чего смываем все шампунем, используя бальзам.

Маска для волос с маслом виноградных косточек смешанного типа не предоставит неприятностей, а наоборот позволит отрегулировать  работу сальных желез и со временем забыть о жирности у корней.

Для того, что бы сделать маску нам понадобится чайная ложка сока алоэ, один желток, зубчик чеснока и естественно масло. Сок лимона и сок алоэ тщательно перемешиваем, постепенно добавляя в него взбитый яичный желток и измельченный чеснок. Все тщательно перемешав мы добавляем несколько капель виноградного масла.

Перед тем, как нанести состав на кожу головы мы дополнительно увлажняем сухие кончики чистым маслом, после наносим полученную смесь на голову, втирая его в корни и постепенно распределяя по всей длине. Для достижения лучшего эффекта можно использовать сочетание масел для волос. Отрегулировать работу сальных желез поможет розмарин, грейпфрут, бергамот и лимон.  На кончики дополнительно можно нанести рициновые или репейные экстракты.  Маску выдерживаем под теплым колпаком на протяжении 40-50 минут, после чего моем.

Для полоскания можно использовать отвары различных трав. Сделать их более мягкими и податливыми для расчесывания, также, можно ополоснув голову в растворе уксуса (1 ст.л. уксуса на 5 литров воды).

Эфирные масла - отличное средства для волос! Но важно подобрать то, что нужно именно Вам!

Вопрос о том, каким маслом мазать волосы склонные к жирности не из простых, поскольку неправильно подобрав его можно не только не помочь избавиться от данной проблемы, но и, наоборот, усугубить ситуацию.  Для жирных волос не боясь, можно использовать виноградные косточки, грейпфрут, розмарин, лимон, бергамот, а также, их сочетания. Ни в коем случае не стоит экспериментировать с репейником и рицином. Полностью избавиться от проблемы повышенной жирности с первого раза не получится.  Для этого необходимо регулярно проделывать маски как минимум два раза в неделю на протяжении двух-трех месяцев.

Для приготовления маски нам понадобится экстракт виноградных косточек (вдобавок можно использовать любое другое), яичный желток (который подавляет чрезмерную работу сальных желез), ложка водки. Все тщательно перемешиваем  и слегка подогреваем на водяной бане, после чего наносим на корни, втирая смесь в кожу головы и, затем, на все косы. Под теплый колпак и выдерживать 30-40 минут, смыть теплой водой.

Какое масло увлажняет волосы сухого типа? Для увлажнения эффективно использовать оливковое, миндальное, репейное, рициновое и масло виноградных косточек и всевозможные их сочетания. Для усиления эффекта действия масла его необходимо дополнительно разогреть. Использовать их можно в масках на основе майонеза, меда, сметане и сливках.

Каким маслом мазать кончики волос? После маски кончики желательно дополнительно увлажнять специальным спреем или тоником, которые можно приобрести в косметическом магазине или же сделать самостоятельно с использованием того же масла. Для приготовления тоника нам понадобится 200 мл очищенной воды и около 20 капель масла. Перед использованием спрей взбалтываем и наносим только на влажные кончики, даем высохнуть без фена.

Также дополнительно увлажнить пересушенные кончики можно используя масло для волос на ночь.

Какое масло наносить на кончики волос? Для дополнительного увлажнения подойдет виноградное, миндальное, оливковое масло. Для более сильного увлажнения и восстановления используйте репейные и рициновые экстракты.

Несмотря на то, что нормальный тип не вызывает никаких трудностей у обладательницы,  но все же, также, нуждается в витаминах и микроэлементах. Какое масло лучшее для волос? Универсальное средство – это виноградное масло, также, можно использовать экстракты петрушки, розмарина, лимона, герани, лаванды, дикой моркови.  Какое масло полезнее для волос зависит от того, какими витаминами и микроэлементами необходимо напитать волосы.

Для приготовления маски нам понадобятся измельченные листья подорожника, цветы ромашки, шалфей, крапива. Все это заливаем кипятком и настаиваем в течение часа, процеживаем и добавляем крошки черного ржаного хлеба, все тщательно перемешиваем и добавляем масло.  Втираем кашицу в корни и покрываем теплым колпаком на два часа.

Какое лучшее масло для кончиков волос решать индивидуально каждому в зависимости от их типа. О том, кому и как помогает масло виноградной косточки для волос, подскажут отзывы.

Видео: Растительные масла-виды и обзор. Польза или вред растительных масел? Полезные свойства.

Видео: Виноградное масло из косточек - полезные свойства

Видео: Ученые развеяли миф о небывалой пользе необычных масел

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чудодейственные свойства виноградного масла