LadyVu.com

Домашний пилинг всего тела

Очистим кожу дома!

Все девушки и женщины на свете стараются всеми возможными способами сберечь свою красоту как можно дольше. Правильное питание, диеты, спортивные упражнения, проще сказать правильный образ жизни, конечно же, способствует этим нехитрым планам. Но это еще далеко не все, ведь, даже наша кожа нуждается в особенно хорошем уходе.

Как известно, первые, самые маленькие и почти незаметные морщинки появляются уже где-то в двадцать пять лет. Именно в этом возрасте обновление клеток несколько замедляется и наша кожа как никогда начинает нуждаться в дополнительном уходе.

Что же делать? Как уберечь свою красоту и здоровье кожи? В этом вам прекрасно сможет помочь пилинг в домашних условиях.

Сохранение лица

Современные врачи-косметологи сумели изобрести невероятное количество разнообразных средств, которые могут поддерживать и очищать нашу кожу, но самым лучшим из них считается именно пилинг.

Химический пилинг лица в домашних условиях поможет вашей коже вновь обрести здоровый цвет, а также мягкость и упругость. Также с его помощью вы запросто избавитесь от различных пигментных пятен, а также маленьких морщинок и шрамов.

Глубокий пилинг для лица в домашних условиях ни в коем случае не рекомендуется тем, кто страдает, какими либо кожными заболеваниями, при открытых, или свежих ранах, а также, если вы являетесь обладателем тонкой и чувствительной кожей. Конечно же, такая кожа тоже требует еще более тщательного и аккуратного ухода, поэтому, перед тем как начинать процедуры, лучше всего обратиться к хорошему, знающему косметологу.

Иногда смотришь на девушку и поражаешься, насколько у нее здоровая кожа. Но чаще всего, за красотой скрывается тщательный уход, в том числе и постоянная очистка лица!

Химический пилинг лица в домашних условиях хлоридом кальция является одним из самых лучших средств для кожи лица, однако делать такую процедуру следует крайне осторожно. Подходит они лишь для жирной и комбинированной кожи, но и в этом случае следует всё делать крайне аккуратно, чтобы не навредить самой себе. Для чувствительной а также сухой и склонной к постоянным высыпаниям кожи данный метод не только не подойдет, но также может быть крайне опасным.

Если вы решили делать кислотные пилинги для домашнего использования лучше всего проконсультируйтесь со знающим врачом, чтобы не навлечь на себя беду. Ведь даже если у вас жирная, или же комбинированная кожа, такая процедура все же может оставить свои неприятные следы в том случае, если отдельные участки лица повреждены или воспалены.

Следует также отметить, что хороший и правильный домашний пилинг от постакне на лице помогает как нельзя лучше.

Далее о хлориде кальция

Как сделать глубокий пилинг хлоридом кальция в домашних условиях? Прежде чем совершать такую процедуру еще раз хорошенько подумайте. Хлорид кальция вы можете купить в аптеке, он продается в ампулах, а также в бутылках. Лучше всего, конечно же, купить именно в бутылках, ведь при вскрытии ампулы мы можете травмироваться. Тем, кто ни разу не проводил такую процедуру лучшего всего использовать раствор концентрацией 5%. Сделать его можно разбавив десяти процентный раствор простой водой.

Домашний пилинг перед отпуском процедура очень нужная.  Возьмите ватный диск, или тампон, и смочив его в уже разбавленном растворе, нанесите на кожу и подождите пока всё высохнет. Повторите это действие четыре раза. Имейте ввиду, приготовленный вами раствор может немного пощипывать кожу, но жечь ее он не должен, если вы почувствовали, что что-то не так, лучше сразу же смывайте всё при помощи детского мыла и проточной воды. Когда последней нанесенный вами пилинг лица в домашних условиях хлоридом кальция высохнет слегка смочите свои пальчики и намыльте их детским мылом.

Медленно, круговыми движениями начинайте скатывать весь раствор. После окончания процедуру хорошенько смойте всю мыльную пену и остатки раствора тёплой водой. Имейте в виду, такая процедура как пилинг кислотами в домашних условиях обезвоживает вашу кожу. Поэтому, после их применения необходимо делать специальные увлажняющие маски для лица.

Ухоженная женщина имеет вид на все 100, поэтому не забывайте про уход за ножами!

Ноги, ступни и пятки

Пилинг для ног в домашних условиях также необходим, как и уход за лицом. Конечно же, в холодное время года ваши ноги никто не видит, но это совершенно не повод перестать за ними заботиться и пустить всё на самотёк. Пилинг пяток в домашних условиях позволяет избавиться от омертвевшей кожи, а также предотвращает их шелушение и защищает от появления болезненных трещин.

Перед тем как начать пилинг для ступней в домашних условиях ноги необходимо как следует распарить. Сделать это можно не только при помощи обычной, горячей воды, но также и с добавлением эфирных масел, или же натуральных, собранных вами в ручную трав. Для такой процедуры отлично подойдет ромашка, розмарин, а также эфирное масло с апельсином или геранью.  Для достижения хороших, положительных результатов процедуры для ног следует делать еженедельно, по одному-два сеанса в неделю.

Различные рецепты для домашних процедур

Пилинг для тела в домашних условиях можно без проблем приготовить даже из тех средств, которые имеются на вашей кухне. Так, например, можно приготовить до боли простой, но тем не менее прекрасный пилинг для тела из кофе в домашних условиях. Всё что нужно для приготовления такого рецепта это всего лишь ваш любимый гель и две столовые ложки молотого кофе. Имейте в виду, что две столовые ложки – это из расчета на сто мл. Также, для лучшего эффекта вы можете добавить в ваш гель одну, или по желанию две чайных ложки оливкового масла.

Пилинг с солью мертвого моря в домашних условиях содержит в себе очень много натуральных минералов и биоэлементов.

Процедуры на основе морской соли способны не только поддерживать нашу кожу, но также и обновлять ее.

В свою очередь пилинг аспирином в домашних условиях тоже очень популярен и знаменит. Такой вид очищения одновременно действует на нашу кожу и как скраб, и как маска. Аспирин необходимо хорошенько растворить в небольшом количестве воды. От него не должно остаться ничего, даже мелких крупинок. После этого добавьте в образовавшийся раствор немного майского мёда и тщательно перемешайте, до получения однородной консистенции. Данное средство нужно наносить на десять минут, после чего смывать. Повторять такие процедуры можно через день.

Как вы уже поняли, скраб для проблемной кожи в домашних условиях сделать очень легко и просто, но, несмотря на это, действие такого скраба может быть намного выше, чем купленного в магазине. Теперь даже пилинг против вросших волос в домашних условиях перестанет быть для вас проблемой.

Видео: Пилинг. Урок по косметологии 4.

Видео: Готовим домашний гель-скраб который очистит и увлажнит кожу – Все буде добре. Выпуск 774 от 15.03.16

Видео: Скраб для тела | Домашний пилинг

Видео: Пилинг лица дома. Дешево и эффективно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашний пилинг всего тела