LadyVu.com

Помогаем лицу становиться чище: советы очищения

Как очистить лицо дома?

Брендовая одежда, аксессуары и обувь выглядят всегда безупречно, но есть то, что не скроешь ни за какими марками – это наше лицо. Чтобы оно также отлично выглядело, необходимо постоянно поддерживать его, не забывая: очищение кожи лица – главное каждодневное задание любого человека.

Кожный покров очень чувствителен и постоянно открыт, от чего на личико способно налипать всякая грязь, пыль, что, зачастую, невооруженным глазом даже может быть порой не видно, но протерев кожу вечером ватным тампончиком – не должны удивляться, если он будет далеко не чист. Эпидермис выделяет специальную защитную пленку, что укрывает лицо, а на нее  таки вот пыль и садиться. Так что хочется подсказать, как лучше проводить очищение кожи лица.

Боремся против черных точек

Тип кожи у каждого все же свой: сухая она, жирная, либо комбинированная, от чего и подход к уходу меняется. Обладателям жирной или комбинированной кожи необходимо придерживаться своих нюансов, как очистить кожу от черных точек.

Поскольку виновниками такого явления зачастую становятся расширенные поры да повышенное выделения подкожного жира, — черные точки сразу тут как тут.

В таких вот случаях, наверное, первым делом, возьмите себе за правило: очищение кожи лица от черных точек с помощью протирания тоником, настоями ромашки или льна (зерен) дважды на день плюс правильный пилинг раз в одну неделю. При том, добавьте к правилу еще несколько проверенных методов, — и очистить кожу от черных точек вам удастся достаточно быстро.

Очищение кожи от черных точек в домашних условиях можно проделывать с помощью ванночек, масок и скрабов, сделанных из наиболее натуральных ингредиентов. Ванночки делать достаточно просто. Можете заваривать травы, первым делом ромашку, и опускать лицо к испаряющейся ванночке, чтобы личико хорошенько пропотело, однако не обожглось. Когда поры хорошенько раскроются, тогда стоит приступать с скрабированию. или маскам.

Нам с детства твердили, что это самая полезная каша. Угостите ей кожу своего лица, и она расцветет от счастья!

А домашние масочки могут быть следующих рецептов.

  • Смесь яичного белка, прежде взбитого, с ложкой сахара;
  • Взбитый белок плюс две ложки чайных сока, извлеченного из лимона и столько же из алоэ
  • Кефирная маска, куда добавляется ложка измельченных мелко хлопьев овса и сода в количестве половинки чайной ложки
  • Похожий рецепт, однако в место соды, добавляется три капельки борной кислоты;
  • Голубоглиняная или белоглинянная маска из косметической глины плюс воды.

Касательно скрабов, то натуральные ингредиенты, всегда присутствующие на вашей кухне, станут самым верным подходом в очищение кожи лица.

Например, сода да соль – первый рецепт отличного скраба. Возьмите эти компоненты по половинке ложки и добавьте буквально пару капелек воды, чтобы не полностью размокли. Этим и можете протирать участок, где разместились черные точки.

Стоит попробовать также овсяный скраб. Рецепт прост: ложка хлопьев овсяных, половинка чайной ложечки соды и ложечка воды. Все смешать – скраб готов!

Нельзя не сказать и о рисовой маске со скрабированием. Для приготовления такого чуда необходимо запарить рис на ночь кипятком пропорцией один к двум. Утром будет однородная кашица, которую хорошенько разомните и накладывайте на личико.

Ну и, в пример, естественно, привести следует рецепт со всего, что есть на кухне. Итак, возьмите сначала чайную ложку простых овсяных хлопьев, которые хорошо было перемолоть на кофемолке. К ним добавьте по чайной ложке кофейной гущи (использованной) и фасоли (смолотой). Заправьте это все ложкой сметаны, добавив пол ложечки чайной морской соли или же поваренной. Скраб-мильтипродукт готов к использованию и результату!

Есть другие методы, как очистить кожу в домашних условиях. К ним отнесем очищение кожи маслом.

Пускай вас не удивляет, что кожа загрязняется и так ,что пыль налипает на выведенные наружу подкожный жир, куда же еще масло сюда. Но не нужны смятения, а лучше разберемся, каким маслом можно очищать кожу.

Масла для очищения кожи необходимо брать растительные. И оливковое масло для очищения кожи подойдет здесь наилучшим образом. Ним нужно протирать кожу дважды, перед этим подогрев на обычной водяной бане. Сначала протирается кожа малым количеством масла, а затем более обильно смоченным тампоном из ваты. Причем, проводить следует и по вискам, и по шее, и даже по векам и губам.

А когда ощутите, что масло начало немного впитываться, то обработайте лице каким-то лосьоном, а лучше крепким черным чаем или солоноватой водой — так должно заканчиваться очищение кожи лица маслами. Заметим, что очищение кожи оливковым маслом возможно еще в виде скрабов. Например, столовая ложка масла, смешанная с чайной отрубей, образует отличный скраб для вашего личика.

Особый случай, если есть проблемы кожи. Но тем не менее и на это найдем управу!

Как поступать со своей проблемной кожей

Разберемся-ка, чем лучше пользоваться при очищении и увлажнении проблемной кожи лица. Очищающие средства для проблемной кожи следует подбирать зависимо от проблемы да ее степени. У кого-то проблема с жирностью у кого-то — чрезмерной сухостью. Однако чаще всего проблема загрязнений возникает на более жирном кожном покрове. Тогда очищение проблемной кожи проводится кисломолочными продуктами, которые нормализируют кислотный баланс. Так, кефир можно спокойно использовать как протирания.

Лучшее очищающее средство для проблемной кожи будет смесь голубой глины с извлеченным лимонным соком, кипяченой водой плюс настойкой календулы. На основе этих ингредиентов хорошо проделывать десятиминутные масочки. Лучшее очищение для проблемной кожи также считается косметические маски из разнообразных летних ягод: малина, смородина, либо клубника, которые не только помогут стать замечательным очищающим средством, а и обогатить кожный покров витаминами.

Единственный минус рецепта, конечно — имеет привязку к сезону. Очищение проблемной кожи лица возможно благодаря всевозможным скрабам, которые нацелены на свой результат: питание и тонизирование (молотый кофе плюс мед и еще корицей), питание с очищением (морская соль с содой и соком алоэ), питание с увлажнением (мед с молотыми рисом и хлопьями овса), питание (отруби в оливковом масле). Именно такие рецепты помогут в очищение кожи лица. К тому же, благоприятно создает очищение кожи до 25 лет и старше.

Нужно рассмотреть, как и чем очищают кожу лица в салонах. Провести очищение кожи от черных точек и прыщей в салоне вам предложат с помощью ультразвука, специальных вакуумных методик, которые будто всасывают загрязнения кожного покрова. Также косметологи часто рекомендуют механическую чистку, то есть ручное очищение кожи лица в салоне.

Кожа - это зеркало того, что было съедено! Пересмотрев рацион, Вы заметите перемены к лучшему!

Придерживаться ли диет и каких?

Ни секрет то, что все проблемы, кроющиеся в средине организма, подают знаки именно на ваше лицо как наиболее незащищенном месте. Так часто бывает, что всяческие угри и чрезмерное выделение подкожного жира имеет под собой причину гормонального сбоя или нарушение обменных процессов организма. Так что прежде, чем задумываться за очищение кожи лица, следует постараться очистить весь организм, весь кишечник, ведь диета и очищение кожи – вещи очень взаимосвязаны.

Если хотите обрести красивое и, конечно, здоровое личико, то первым делом искорените в себе вредные привычки, как курение или употребление алкоголя, а также пристрастие к жирной пище. Облегчите работу своему организму, — он стопроцентно ответит вам красивой внешностью. Для очищения организма каждый должен уже сам подбирать себе диеты, зависимо от силы воли, желаемого результата и целей.

Как уже говорилось выше, следует, во-первых, ограничить потребление жирной пищи, а также жаренной.

Хотя бы несколько дней в месяц делайте полностью разгрузочными, а для этого заручитесь поддержкой соков, фруктовых и овощных, ведь именно они способны вывести из организма чрезмерную зашлакованость. Кишечник станет чище, а с ним и лицо.

Необходимо также посоветовать, какие травы пить для очищения кожи. Их, во время соковой диеты, можно пить в перерывах. И это трава, прежде всего, ромашки или же обычный зеленый чай, но, естественно, без сахара. Как бы там ни было, а диета, правильно придержанная, никому никак не помешала, а уж на таких полезностях, как соки.

Есть сотни проблем, но еще больше и решение, главное о них узнать. Здесь мы постарались подать больше вариантов и методов для борьбы с разнообразными загрязнениями кожного покрова. Да, с ними можно спокойно справиться, как дома, так и в салоне. А если будете не только протирать лицо, ну и делать масочки и пилинги, а еще и начнете придерживаться диеты, то вы скоро не только увидите, а и ощутите наилучший результат.

Видео: Помогает ли реально Базирон АС от прыщей?

Видео: Почему у нас проблемная кожа лица, высыпания? Как убрать воспаления на лице?

Видео: Очищение кожи в домашних условиях | Clariskin Pink от Almea

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помогаем лицу становиться чище: советы очищения