LadyVu.com

Чистая кожа

Чистая кожа

Внешний вид и состояние кожи напрямую зависят от того, сколько внимания женщина уделяет уходу за собственным телом. Чистая кожа – это один из важнейших показателей качественного ухода. Уделяя очищению достаточно времени, мы обеспечиваем себе прекрасный внешний вид сегодня и в будущем, поскольку ухоженная кожа меньше подвержена серьезным возрастным изменениям.

Учеными доказано, что для того, чтобы кожа женщины хорошо выглядела, уход за ней должен быть комплексным. Сюда входят: использование очищающих средств, маски, здоровое питание, отказ от курения, различные косметические процедуры. Только комплексный подход может обеспечить здоровый внешний вид нашей кожи.

Основные методы глубокого очищения кожи:

1. Очищение кожи в домашних условиях

Очищать кожу необходимо регулярно. Для этого можно использовать самые разнообразные косметические средства либо секреты народной медицины. При выборе средства для очищения кожи тела, следует в обязательном порядке учитывать тип кожи, поскольку методы очищения сухой и жирной кожи существенно различаются между собой.

Сухая кожа является очень чувствительной и многие средства по уходу вызывают сильное раздражение. Для очищения сухой кожи следует использовать мягкие лосьоны и гели либо народные средства – кисломолочные продукты, лекарственные травы.

Чтобы сделать чистой жирную кожу, необходимо удалить лишнее сало на кожном покрове, которое закупоривает поры и вызывает воспалительный процесс. Для жирной и проблемной кожи рекомендуется использовать очищающие маски. Также, на кожу хорошо воздействуют паровые ванны, которые позволяют закупоренным порам раскрыться. Для очищения кожи можно использовать народные средства – протирать лимонным соком, делать примочки из отвара липы.

2. Диета для очищения кожи

Диета для очищения кожи

Состояние кожи напрямую зависит от того, какие продукты мы ежедневно употребляем. Нередко сальные прыщи свидетельствуют о том, что женщина употребляет много жирной пищи, а угри – это избыток в организме различных вредных ингредиентов. Многие представительницы прекрасного пола ищут ответ на вопрос «Как очистить кожу от прыщей?». Для этого они используют самые разнообразные косметические приемы. Но, к сожалению, не все знают о том, что верный шаг к чистой коже – это здоровое питание. Чтобы кожа стала чистой, в первую очередь, следует отказаться от жирной пищи и фаст-фуда. Продукты, которые женщина употребляет каждый день, должны содержать все витамины и полезные микроэлементы, а в рационе преобладать свежие овощи и фрукты. Таким образом, можно обеспечить даже очищение кожи тела и головы.

3. Массаж кожи

Массаж кожи позволяет улучшить кровообращение и регенерацию клеток эпидермиса. Массаж можно делать в домашних условиях либо в салоне красоты. Механическое воздействие на кожу должно быть регулярным – только таким образом можно обеспечить ее подтянутое состояние и упругость. При массаже можно использовать различные очищающие средства для кожи, которые во время этой процедуры проникают под кожу и обеспечивают более глубокое очищение.

4. Очищение кожи маслами

Этот способ является достаточно древним и проверенным. Им пользовались еще наши далекие предки. Натуральные масла являются отличными средствами для очищения кожи. Чистка кожи, в основном, производится оливковым либо касторовым маслом. Существует несколько способов очистки. Наиболее популярным является следующий:

  • смесь из касторового и оливкового масла следует нанести на чистую кожу;
  • Очищение кожи маслами
  • сверху положить, смоченную в горячей воде натуральную ткань. Это обеспечивает открытие пор и масла начинают «работать»;
  • через несколько минут, когда ткань остынет, аккуратными движениями следует снять масло. Вместе с маслом с кожи удаляются все отмершие клетки.

Маски из масел хорошо подходят для очищения кожи – и сухой, и жирной, и проблемной.

Залогом здоровья и чистоты кожи является использование исключительно натуральных средств. Очищением кожи следует начинать заниматься как можно раньше. Таким образом, можно надолго сохранить ее молодость и красоту.

Видео: ТОП 5 секретов чистой & здоровой кожи

Видео: Чистая кожа. (Фильм).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистая кожа