LadyVu.com

Очищение кожи лица в домашних условиях

очищение кожи лица в домашних условиях

Очищение кожи лица в домашних условиях куда важнее регулярных посещений косметолога. Ведь от того, как мы ухаживаем за лицом каждый день зависит больше, чем от ежемесячных процедур, пусть даже более эффективных и сложных. Главное условие здоровой кожи – тщательное и бережное ежедневное очищение.

Правила ежедневного очищения кожи лица в домашних условиях

Этапы очищения кожи лица в домашних условиях включают обязательное снятие макияжа, саму процедуру по очищению и меры, восстанавливающие нормальный уровень кислотности кожи. Конечно, если декоративной косметикой вы не пользуетесь, то первую ступень очистки вполне можно пропустить. Во всех остальных случаях обойтись без средства для снятия макияжа, либо мицеллярной воды не удастся. После того как косметика смыта, следует позаботиться о глубокой чистке пор.

Несмотря на то, что в последнее время популярным стало умывание без воды, мы советуем вам отдать предпочтение традиционной процедуре. Если водопроводная вода слишком плохая, воспользуйтесь кипяченой, или минеральной. Выбирайте средство для умывания, соответствующее вашему типу кожи. Нанесите его на лицо, вспеньте и помассируйте кончиками пальцев. Тщательно смойте водой. После этого можно промокнуть лицо полотенцем либо бумажной салфеткой и нанести крем. Обладательницам жирной кожи вместо крема лучше воспользоваться тоником – он также прекрасно восстанавливает уровень РН, сниженный использованием мыла и мыло содержащих продуктов.

Если кожа жирная

Вот основные особенности очищения жирной кожи лица в домашних условиях:

  1. Не пренебрегайте средствами для увлажнения кожи. Лучше купить пенку и гель для умывания, предназначенные для нормальной и обезвоженной кожи. Средства для жирной могут привести к повышению активности сальных желез.
  2. Обязательно делайте глиняные маски хотя бы 2-3 раза в неделю.
  3. Не умывайтесь слишком часто. Проводите очищение утром и вечером, в остальное время достаточно промокнуть лицо бумажной салфеткой.

Если кожа сухая

Очищение сухой кожи лица в домашних условиях подразумевает соблюдение таких правил:

  1. Не массируйте кожу слишком активно, это может травмировать ее и вызвать появление морщинок.
  2. Сведите время контакта кожи со средствами для умывания к минимуму.
  3. Отдайте предпочтение ночному крему с жирной структурой. Используйте его после каждого контакта с водой.

Как проводить глубокое очищение кожи лица в домашних условиях?

Для глубокого очищения достаточно 1-2 раза в неделю применять средства очищение жирной кожи лица в домашних условияхдля эксфолиации и очистки пор. Это могут быть:

  • скраб из овсяных хлопьев;
  • маска-пленка;
  • распаривающая маска;
  • массаж мокрого лица пищевой содой;
  • использование средств с кислотами в составе;
  • ручная чистка пор.

Подбирать подходящий вам метод следует, ориентируясь на тип кожи и характер жировой прослойки под ней – агрессивные средства сухой и обезвоженной коже принесут больше вреда, чем пользы.

Видео: Полезные советы - глубокое очищение кожи лица в домашних условиях

Видео: DIY Мицеллярная вода / Уход за лицом / Очищение кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очищение кожи лица в домашних условиях