LadyVu.com

Уход за телом. Все секреты для тебя

Ванна может быть с добавлением эфирных масел

Уход за телом включает физические упражнения, массаж, питание, увлажнение, отшелушивание и очищение. Поскольку уход за кожей лица и телом отличается – кожа на теле немного толще, косметические средства для лица здесь не подойдут. Вот какие првила ухода за кожей тела должны соблюдаться.

Начните уход за кожей тела с утренней зарядки. Физические упражнения стимулируют кровоток в капиллярах, поэтому кожа на теле получает значительно больше питания, и в итоге дольше не стареет.

После упражнений Вам будет необходим душ, который должен приниматься ежедневно. Уход за сухой кожей тела потребует мягкого детского мыла и специальных кремов и масел. Ну а жирной и нормальной коже подойдут гели для душа и обычное мыло.

Так же для ухаживания за телом вам потребуется очищение. Для этого лучше всего принять душ с использованием щеток, мочалок или мохнатых рукавиц.

Ванна может быть с добавлением эфирных масел, которые благотворно влияют на весь организм и ухаживают за кожей. Так же может быть использована морская соль, которая отлично тонизирует и расслабляет.

Правильный присмотр за телом обязательно включает в себя пилинг, который поможет сделать кожу гладкой, улучшить проникновение питательный и увлажняющих средств, снять ороговевший слой.

Каждый день после пилинга, ванны или душа наносится подходящий Вашему типу кожи питательный или увлажняющий крем.

Все эти правила ухода за телом помогут Вам поддержать кожу в хорошем состоянии и предупредить раннее старение.

Средства по уходу за телом

Для того чтобы соблюдать ухаживать за телом, Вам понадобятся гель для душа, мыло и лосьон для тела, которое нужно уметь правильно выбирать.

Гель для душа. К сожалению, выбрать «правильный» гель для душа мы сможем, только попробовав его на себе. И не стоит гоняться за модными новинками или различными запахами. Это только приведет к нарушению кожного баланса. А так, отыскав оптимальный вариант, подходящий для Вашей кожи, и обезопасив себя от аллергических высыпаний, Вы сможете пользоваться гелем для душа ежедневно и без опасения нанести вред своему здоровью.

Мыло.  Мыло в наше время производится в жидком и твердом виде. Качество твердого мыла зависит от его производителя.  А вот для жидкого мыла практически не используются никакие стандарты качества. Поэтому жидкое мыло применять не рекомендуется, потому что он содержит вредные добавки. Если и использовать мыло, то только для гигиены ног и рук – они менее раздражительны.

Лосьон. Уход за телом с помощью лосьона весьма популярен, поэтому и ассортимент лосьонов, которые применяются после геля для душа, огромен. Как же правильно подобрать лосьон для тела? Лосьон должен быть одной марки с гелем для душа, в противном случае Вы можете получить сильное раздражение и бурную реакцию. Все это происходит из-за несоответствия некоторых ингредиентов лосьона и геля.

Уход за телом народными средствами

Народные средства бывают порою эффективнее, чем результаты косметических салонов. Вот несколько рецептов, подаренных нам природой:

  • Маска из дыни. Для приготовления этой маски Вам понадобится кашица из истолченной дыни, которую накладывают на лицо на пятнадцать минут. Если маску регулярно применять, кожа на лице станет розовой, эластичной и мягкой. Ну а благодаря витаминам, которые входят в состав дыни, губы становятся свежими, а волосы блестящими (при ее поедании).
  • Корень лопуха. Измельченный лопух (1 ст.л.) заливают кипятком (200 мл), а затем настаивают в течение двадцати минут и процеживают. В полученном настое смачиваются салфетки, а затем накладываются на пятнадцать минут на лицо. Так же этим настоем можно протирать и тело.
  • Ванна для тела с подорожником. Настойку подорожника (3 ст.л.) добавить в ванну и принимать в течение двадцати минут. Результат – противовоспалительное действие.
  • Ромашка и лен. Заваривают цветки ромашки и семя льна, а затем выливают каждый отвар (по 100 мл) в ванную. Продолжительность – пятнадцать минут. Ванна помогает при шершавой и сухой коже.
  • Ванна с листьями шалфея. Листья шалфея (1 кг) заливают холодной водой (4 л), а затем настаивают в течение десяти минут, кипятят – в течение пяти,и еще настаивают в течение десяти. Процеживают и выливают получившийся отвар в ванну. Сидеть в ней нужно не менее получаса. Принимать не менее раз в неделю при повышенной потливости тела.

Уход за телом в бане

Для бани можно применять скрабы и маски из разных натуральных компонентов.

Мед. Этот компонент отлично сочетается с солью в качестве потогонного средства. При его применении отлично выводятся токсины, а кожа дополнительно витаминизируется и увлажняется. Смесью меда и соль натирается тело, а еще сюда же можно добавить цитрусовые масла, масла пихты, ели, можжевельника, эвкалипта и/или шалфея.

Кофе. Забота о теле с помощью кофе поможет Вам обойтись без скраба – оно отлично очистит Ваше тело. Размелите кофе, чтобы остались мелкие частицы, и добавьте сметану, чтобы не поранить кожу.

Ухаживаем за телом дома

Современный комплекс ухаживания за телом в салоне славятся своими обертываниями, которые, однако, можно проводить и дома, причем практически бесплатно. Для этого Вам понадобятся ингредиенты для обертывания, пленка и эластичные бинты.

Особенно интересна для обертывания глина, которая славится своими чудодейственными свойствами: возвращением коже упругости и свежести, ее очищением, а так же снабжением кожи микроэлементами и минералами.

Белая глина. Она содержит большое количество калия, магния, кальция, азота, меди, цинка, кремнезема, которые отлично усваиваются человеческим организмом. Белая глина прекрасно подсушивает кожу и очищает ее. Так же она избавляет тело от избытка выделения потовых желез и кожного сала.

Голубая глина. Этот вид глины прекрасно выводит токсины и шлаки из организма. Так же она массажирует кожу и омолаживает клетки тела.

Зеленая глина. Она окрашена оксидом железа. Содержит молибден, кобальт, медь, алюминий, цинк, фосфор, марганец, поташ, кальций, магний. Используется против перхоти и для слишком жирных волос.

Красная глина. Содержит в себе медь и оксид железа. Используется, когда в организме не хватает железа и у человека низкий гемоглобин.

Розовая глина. Содержит белую и красную глину. Обладает разглаживающим и дезинфицирующим действием.

Уход за телом весной

В весенний период уход за телом требует очищения, а так е применения кремов и скрабов. За зимний период кожа перестала быть гладкой, немного потускнела. Ее нужно обязательно привести в порядок! Для этого утром немного позанимайтесь гимнастикой для лица от морщин. Просто посмейтесь над собой, покривляйтесь несколько минут. Этот простой способ приведет кожу в порядок – она станет упругой и подтянутой. Затем очистите кожу. Для этого для начала используйте средство для снятия макияжа, а затем ополосните все тела и нанесите на него скраб. Подберите для себя тот скраб, который подойдет Вам по типу кожи. Ну и, конечно же, не забывайте о специальных кремах – особое внимание уделите тем, которые содержат в своем составе ретинол, способный бороться против раннего старения.

После скраба тело натирается лосьоном. А затем можно сделать массаж с медом.

Видео: ДЕНЬ В МОЕЙ ВАННОЙ: УХОД ЗА ЛИЦОМ, ТЕЛОМ. ВОЛОСАМИ

Видео: Секреты по уходу за телом от пластического хирурга! – За живе! Сезон 3. Выпуск 4 от 01.09.16

Видео: Мехенди. Рисуем на теле - Все буде добре - Выпуск 639 - 22.07.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за телом. Все секреты для тебя