LadyVu.com

Современный уход за волосами

Как мыть и укладывать волосы?

Независимо от времени года, месяца и даже дня недели ваши локоны нуждаются в правильном содержании. Происходит это совершенно не потому, что вы не умеете за ними ухаживать, а лишь потому, что большое количество самых различных раздражителей и нежелательных факторов влияют на них буквально ежесекундно. Уход за волосами – это залог их здоровья, красоты и прекрасного блеска.

Важно сделать всё правильно

Уход за волосами разных типов должен соответственно различается методиками и средствами. Для того, чтобы уход за волосами был максимально правильным и эффективным необходимо научиться определять именно ваш, индивидуальный тип прядей. Основных типов существует четыре: а) нормальные- б) сухие- в) жирные- г) смешанные. Следовательно, уход за волосами каждого типа должен быть соответственным.

Средства по уходу за волосами тоже существуют самые разнообразные, специально разработанные для каждого типа.

Однако бывает так, что профессиональные средства по уходу за волосами, не идут совершенно ни в какое сравнение с бабушкиными методами. Но об этом позже, ведь для того, чтобы обеспечить себе профессиональный уход за волосами для начала необходимо определить их тип и структуру.

Рекомендации по уходу за волосами бывают самыми различными и не всегда правильными, однако, есть несколько правил, которые нужно запомнить всем. Конечно же, самый первый и самый частый вопрос, который задают представительницы прекрасного пола «Как часто можно мыть локоны?» Именно здесь и возникает самая главная проблема, ведь если мыть пряди очень редко, они начинают очень быстро приобретать жирный блеск, если же напротив, мыть их очень часто, они начинают терять весь блеск и становятся вялыми и неживыми. Что же делать?

Если Вам приходится мыть волосы каждый день, то употребляйте только специальный уход!

Все советы по уходу за волосами как один твердят, что мыть голову нужно не чаще чем три раза в неделю, однако это является не совсем правильным. Современные средства ухода за волосами и кожей головы имеют только одно правильно: Мыть локоны следует тогда, когда вам это нужно! Если вы пользуетесь пенками, гелями и разнообразными лаками, делать это следует каждый день, если же нет – смотрите по состоянию ваших прядок. Имейте в виду, что ежедневные средства для ухода за волосами должны быть мягкими, нежными, и бережно относится к вашим прядкам.

Профессиональные средства для ухода за волосами требуют специальных температур. Из этого следует, что сильно холодная, или слишком горячая вода может только навредить вашим локонам. Оптимальная температура должна быть не выше 45, но и не ниже 30 градусов.

Также, имейте в виду, что чем жирнее ваши пряди, тем более холодной должна быть вода для их мытья.

Наносить шампунь на сухие пряди – тоже плохая идея, чтобы он хорошо пенился и принес больше положительного эффекта их необходимо хорошенько смочить водой, затем, налить шампунь и начать медленно массировать голову круговыми движениями. Еще существует одна маленькая, но очень полезная хитрость. Уход за вьющимися волосами после мытья будет на много проще, если до этого самого мытья вы сможете их хорошенько расчесать. Мокрые локоны расчесывать крайне не рекомендуется, но если вы все-таки это делаете, то лучше всего пользуйтесь мягкими, пластиковыми, или деревянными расческами, а не металлическими.

Мелирование и выпрямление

Уход за мелированными волосами без желтизны подразумевает под собой разнообразные маски, а также травяные отвары и настойки. Имейте в виду, что маски следует наносить не только на мелированые прядки, но и на все остальные тоже. Несмываемый уход для волос это один из самых лучших и замечательных способов, который позволяет защитить ваши прядки во время горячей укладки утюжком, или феном.

Пользоваться такими средствами можно практически каждый день, однако, как и во всем здесь тоже следует делать перерывы. Это замечательное средство чем-то напоминает гели, однако, в отличии от оных несмываемый гель не утяжеляет ваши прядки.

Все девушки хотели бы красивые и густые волосы, но в жизни все по-другому! Спасением для тонких волос станет щадящий уход!

Средства для ухода за мелированными волосами помогут вам только в том случае, если процедура мелирования выполнена правильно. Если вы не знаете, как правильно обращаться с краской, лучше никогда не проводите эту процедуру дома, ведь несколько неправильных пропорций или ненужных действий могут на долгие месяцы лишить ваши локоны здорового блеска и былой красоты.

Уход за волосами после кератинового выпрямления тоже имеет свои собственные особенности. Так, например, в ближайшие трое суток после процедуры строго настрого запрещается мыть голову, или каким либо другим способом мочить прядки. Даже попав под дождик, вы можете свести всю процедуру на нет. После того как заветные часы прошли вы снова можете приступать к нормальной жизни и мыть голову столько раз сколько вам нужно, однако при купании в реке, бассейне, озере вам необходимо будет нанести на них специальный несмываемый гель.

Уход за волосами после карвинга также отличается своими особенностями, ведь такая процедура нередко изменяет структуру не в лучшую сторону.

Так что, после карвинга голову нужно мыть только специальным шампунем, который подходит для прядей после химической и биохимической завивки.

Механические повреждения после такой процедуры тоже очень и очень нежелательны. Так что укладывать локоны при помощи фена и плойки можно будет раз в неделю и не более. Конечно же, вам могут помочь ампулы для востановления и ухода за волосами, однако знайте, что самые лучшие средства по уходу за волосами те, которые приготовлены собственными руками.  В летнее время чтобы защитить свои пряди после процедуры карвинга вам необходимо будет носить шляпки и легкие шарфики на голове. Также, очень нежелательным будет контакт не только с хлорированной, но также и с соленой водой.

Тонкие прядки

В свою очередь уход за тонкими волосами считается самым сложным. Ведь именно этому виду прядок не подходит большая часть гелей и шампуней. Уход за таким типом прядок обязательно должен быть очень тщательным, но в то же самое время и мягким, и щадящим. После мытья головы сушить тонкие прядки следует только естественным путем.

Забудьте о том, что существуют фены.

Все парикмахеры в один голос твердят о том, чтобы девушки обладающие тонкими прядками останавливали свой выбор на простых симметричных прическах, ведь разнообразные гели и воски только утяжеляют и без того больные тоненькие локоны. Однако тут тоже не обошлось без хитростей. Лучше всего, чтобы тонкие прядки было покрашены в темные цвета, тогда они приобретают дополнительную густоту, кажутся куда более здоровыми и живыми. Также, многие специалисты очень советуют делать на такой тип локонов биозавивку.

Видео: Как ухаживать за волосами. Секреты роскошной шевелюры

Видео: Аешина Анастасия. Современный взгляд на уход за волосами.

Видео: Инструменты защиты волос и ухода за волосами в салоне

Видео: Руслан Татьянин представляет Nova Pure - новая профессиональная линия по уходу за волосами от LR

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современный уход за волосами