LadyVu.com

В борьбе за стройные ножки - пробуем эффективные антицеллюлитные средства

Что делать при целлюлите?

Содержание:

Сложно найти хоть одну женщину, которую бы не беспокоила проблема целлюлита. Что это такое? Целлюлит — это явление, которое происходит при увеличении жировых клеток и нарушения микроциркуляции крови в жировой ткани. Появлению «апельсиновой корки» могут способствовать разные факторы — гормональные нарушения, лишний вес, вредные привычки, не правильное питание, нарушение обмена веществ и кровообращения, а также сбои в работе щитовидной железы.

Чаще всего с такой проблемой сталкивают именно женщины — а все из-за специфического строения подкожно-жировой клетчатки.

При борьбе с целлюлитом в ход идут любые способы — различные антицеллюлитные средства, всевозможные обертывания и массажи, диеты, косметические процедуры. Предлагаем рассмотреть, какие антицеллюлитные средства наиболее эффективны и как добиться красивого тела без следов «апельсиновой корки».

Какие они — продукты от целлюлита

Любые эффективные антицеллюлитные средства работают по следующему принципу — усиливают циркуляцию крови в области, где значится проблема. Соответственно, стимулируется обмен веществ и происходит расщепление жира. Как правило, все они содержат такие активные компоненты — кофеин, аминофиллин, карнитин, могут использоваться и растительные компоненты — семена какао, экстракты водорослей, конский каштан, камфорное дерево и многое другое.

Лучшее антицеллюлитное средство — это такое, которое помимо стимулирующих компонентов в своем составе содержит и отшелушивающие и успокаивающие добавки. Они устраняют с поверхности кожи загрязнения и омертвевшие частицы, а также устраняют раздражение, которое может появиться в виду активных стимулирующих кровообращение компонентов крема.

Простое антицеллюлитное средство, которое можно использовать и в домашних условиях — это морская соль.

Принимайте ванны с морской солью — вы не только поможете своему организму справиться с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, устранить последствия усталости и стресса, но и сможете устранить проявления упомянутой косметической проблемы.

Используют в борьбе с целлюлитом и масла — они улучшают кровообращение, стимулируют жировой обмен, а благодаря содержанию большого количества витамина Е регенерируют и омолаживают кожу.

Массаж - отличный стимулятор кровообращения. Поэтому применяя его, Вы быстро забудете о проблеме!

Польза массажа и обертываний

Некоторые женщины отмечают, что для них самое лучшее антицеллюлитное средство — это обертывания. Эффект от такой процедуры действительно значительный — и бугристости на коже уменьшаются, тонус приходит в норму, уменьшаются объемы в нужных местах, улучшается кровообращение. Однако обертывания противопоказаны женщинам во время беременности, страдающим варикозным расширением вен, а также, если есть кожные заболевания, почек или сердца. В условиях салона красота используют самые разнообразные средства для антицеллюлитного обертывания — водоросли, грязи с мертвого моря или глину, кофе, мед и многое другое.

Всего выделяют два способа антицеллюлитных обертываний холодный и горячий. Для кожи, склонной к отекам, лучше выполнять холодное обертывание — оно отлично восстанавливает тонус.

Горячее обертывание создает эффект сауны, благодаря чему и происходит похудение.

Конечно же, стоит рассказать и о массаже как о самом доступном методе в борьбе с «апельсиновой коркой». Однако выполнять его следует осторожно, чтобы избежать разрыва капилляров и не травмировать стенки сосудов. Потому если у вас есть возможность выбора, лучше доверить выполнение массажа специалисту.

Вам могут предложить так называемый вакуумный массаж. Его делают при помощи банок из силиконы (пластика или резины).

Как правило, для достижения наибольшей эффективности, используются и средства для антицеллюлитного массажа. Это могут быть крема, масла и эмульсии, содержащие растительные и эфирные масла (зародышей пшеницы, миндаля, грейпфрута, розмарина мяты и других), комплексы витаминов-антиоксидантов, таких как А, С, Е, В5, кофеин.

Пробовали какие-то методы, но безуспешно? Не отчаивайтесь, применение всех мер в комплексе, безусловно, поможет!Боремся за красивое тело

Современные косметические компании-производители регулярно работают над продуктами, помогающими совершенствовать наше тело. Согласно отзывам потребителей составляется рейтинг антицеллюлитных средств, где представлены ведущие бренды — Biotherm, Nivea, Vichy, RoC, Loreal, Guam и многие другие. Они способны выравнивать рельеф кожи, увлажняют, подтягивают и устраняют различные «бугристости» и «дряблости». Какое антицеллюлитное средство лучше, решать только вам.

Отметим, что даже самое мощное антицеллюлитное средство не будет столь эффективно в решении проблемы «апельсиновой корки». Подход должен быть комплексным. Чем уделить внимание?

Сбалансируйте питание. Оно должно быть полноценным, разнообразным. Питание должно обязательно включать в себя продукты, богатые белками, микроэлементами, витаминами — рыба, овощи, зелень. Стоит исключить жареные блюда, копчености, выпечку, жирные продукты.

Откажитесь от алкоголя и сигарет. Отметим, что курение нарушает поступление кислорода к тканям, снижается тонус соединительной ткани. Алкоголь же увеличивает аппетит, под его влиянием запускается процесс синтеза жиров.

Только положительный настрой. Избегайте стрессовых ситуаций.

Кратковременные переживания могут действительно способствовать похудению, однако если такое явление станет постоянным, можно наблюдать и обратный эффект.

Приобретите полезную привычку ходить пешком. Или же регулярно посещайте бассейн или танц-пол.

И конечно, никогда не унывайте, ведь секрет женской притягательности никак не в отсутствии недостатков, а в умении радоваться жизни и всегда быть привлекательной.

Видео: Эффективное Средство От Целлюлита - Сделай Сам! [Эффективное Средство От Целлюлита]

Видео: Эффективное Средство От Целлюлита - Сделай Сам! [Домашние Средства Против Целлюлита]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В борьбе за стройные ножки - пробуем эффективные антицеллюлитные средства