LadyVu.com

Все об озонотерапии

Лечение и омолаживание озоном

Не зря говорится о том, что новое – это забытое старое. Озонотерапия теперь тоже не исключение, ведь еще в 19 веке множестве вирусов и ран лечили озоном до широкого распространения антибиотиков. Теперь медицина постепенно начала возвращаться к первоистокам. Что такое озонотерапия  — следует разобраться. Озонотерапия сегодня известна, как один из видов лечения физиотерапевтического.

Как проводится озонотерапия? Под наблюдением специалиста, ведь процедура озонотерапии проходит не так просто, с придерживанием всех правил, поскольку азот, если его вдохнуть, способен образовать чрезвычайно ядовитое соединение. Многие спрашивают, опасна ли озонотерапия. Главное, чтобы аппарат для озонотерапии («озонатор») правильно генерировал газ О3 – тогда озонотерапия не опасна.

Лечение озонотерапией проделывают как мощнейшее дезинфицирующее средство, при чем наружно и внутренне, зависимо от проблемы.

Под кожу, в клетчатку, иногда и в суставы, врач может вводить непосредственно О3.  Тогда как в кровь, то есть, в вену О3 вводят либо с предназначенным для процедуры физраствором, либо с кровью самого пациента, предварительно набрав ее из вены. Это уже обретает несколько другой термин – аутогемотерапия.

На вопросы же о том, полезна ли озонотерапия, отвечать, наверное, следует примерами воздействия озона на человеческий организм, а это, во-первых, антибактериальное да противовирусное действие, во-вторых, противовоспалительное, ну а в-третьих, с использованием крови пациента, добавляется еще и имуномоделирующая функция. Озонотерапия не обрела еще необходимой известности в странах СНГ, но изучение влияния озона на влияние организма человека очень плодотворное.

Вы слышали когда-нибудь про озонотерапию? Эта процедура подразумевает насыщение организма кислородом, благодаря чему происходит лечение различных болезней!

Какие же особенности того, что называется озонотерапия? В каких случаях она применяется и какие результаты приносит – рассмотрим далее.

Результаты озонотерапии

Озонотерапия оказывает благоприятное действие на кожу плюс подкожную клетчатку, потому чаще всего женщины поддаются озону для разглаживанию морщин и улучшению кожного покрова, от чего озонотерапия для лица широко используется в современной косметологии. Озонотерапия, устраняя дефекты, помогает вернуть коже молодость, а женщине уверенность в себе. Конечно, все эффекты будут зависеть от концентрации озона. Чем большая концетрация О3 – тем выше может быть степень проблемы, с которой необходимо бороться.

Так для устранения вирусов и злостных бактерий применяется дезинфицирующая, высокая концентрация. Если необходимо снять воспаление, то озонотерапия проводится со среднем уровнем О3. Ну и для омоложения, разглаживания морщинок, озонотерапия будет иметь самую низкую степень газа. Сам же О3 делают специальные медицинские аппараты из кислорода медицинского предназначения.

Чем полезна озонотерпия в случаях ее применения в медицине? Это комплексное лечение, а от этого и устранение проблемы там, где классическая медицина уже не справляется. Озонотерапия помогает уничтожать микроорганизмы, приносящие вред человеку, усиливая иммунитет. Насыщая клетки кислородом, озонотерапия нормализует кровообращение и увлажняет клетки.

С помощью озона медики проследили улучшение обменных процессов и нормализацию кровообращения.

А также, именно такое молекулярное соединение, как О3 может ускорять процессы восстановления, плюс выводить токсина да свободные радикалы из человеческого организма. Эти примеры не могут вызывать сомнений в том, что озонотерапия таки действительно отличные выход из большинства неразрешенных ситуаций.

Что ж, озонотерапия отзывы заслужила качественные, ведь не одному человеку помогла справиться, к примеру, с герпесом, опоясывающим лишаем и другими болезнями и инфекциями, причинами которых были вирусы, грибы и прочие бактерии. При том, озонотерапия поспособствует избавлению прыщей и повысит кожный тонус, от чего и морщины, даже глубокие, будут менее заметны. Несколько процедур и озонотерапия уменьшит целлюлит, даже ярко выраженный. К тому же, методика помогает избавиться людям даже от перхоти и неприятного запаха, что возможен изо рта.

Результат этого лечения - красота, молодость, а если и этого мало, то еще и похудение!

Антицеллюлитная методика

Не будет секретом, что воздух оказывает на человека наилучшее влияние, что было неоднократно подмечено учеными. Так, набрала оборотов методика, которая с помощью озона лечит от многих болезней, среди которых и злейший враг всех женщин – ненавистный целлюлит. Для борьбы с ним подключены инъекции под кожу, а так же озонированные аппликации и ванны. Плюс ко всему желательно подкреплять результаты лечебными массажами с использованием кремов да растворов, содержащих микс озона и кислорода.

Озонотерапия против целлюлита работает так, чтобы с помощью уколов тонюсенькой иголкой ввести необходимое вещество в подкожную клетчатку. При взаимодействии жировых клеток с озоном происходит постепенное сжигание жира.

Одновременно пациент ощущает и стимуляцию мышц, от чего рельеф кожного покрова выравнивается, а кожа не провисает.

Какие же еще положительные стороны озонотерапии? Их много, но это, о чем упоминалось, антибактерицидный эффект. А, упоминая о том, что с помощью инъекций, улучшается микроциркуляция, нужно говорить об облегченном варианте сжигания подкожной клетчатки.

Очень важно, что озон влияет главным образом на узелки фиброзные. Те самые, обхватывающие клетки жировые. Именно от этого и образуются целлюлитные бугорки, а кожа начинает напоминать апельсиновую корку.

Уже первые процедуры показывают, что озонотерапия для ног, пораженных целлюлитом, снимает усталость и отек. Ноги просто-таки чуть не дают вам летать.

Да и жуткий оттенок кожи из-за застоя жира, уходит, а кожный покров постепенно становится красивого телесного цвета с неким розовым оттенком. А поскольку активизируются мышцы, то и кожа возвращает себе эластичность, становясь вновь упругой и подтянутой.

Ну и в конечном счете, по завершению курса процедур, когда уменьшается слой жировой ткани, то и объемы участков тела, над которыми проводилось лечение, становятся меньшими. Как следствие – стройная фигура, подтянутая кожа и фактическое похудение без диет да и всяких ограничений вашего дневного режима.

Большинство методов лечения просто неприемлемы для беременных, но этот даже рекомендуется. Если речь идет о сохранности жизни ребенка, эта терапия будет как нельзя кстати!

Процедуры озонотерапии для беременных

Очень часто беременность сопровождается всевозможными ограничениями. Однако озонотерапия при беременности разрешена и даже рекомендована при многих случаях. Тем, кто склонны к частым простудам или уже подцепили какую-то хворь, лучше пройти озонотерапию, поскольку она повышает иммунную систему. Как следствие: простуда проходит, не оставляя осложнений, а также новые заражения сводятся почти к нулю. Поэтому озонотерапия для беременных является просто таки спасительным методом лечения без медикаментов, а наиболее естественным путем. Ведь большинство лекарственных средств часто всячески способны повлиять на плод, чего нельзя допускать.

Озонотерапия в гинекологии применяется также, когда присуща проблема возможного выкидыша. Озонирование нацелено именно на то, чтобы этого не случилось, благоприятно воздействуя на кровоток плаценты.Это очень важно, поскольку помогает еще неродившемуся ребеночку расти необходимый срок. Важно, что благодаря озонотерапии врачи могут справиться с гестозами женщин при беременности, ведь о озон, неоднократно акцентируется, обладает мощнейшим действием антибактериальным, а плюс ко всему и антитоксическим.

При этом, слабая родовая деятельность практически исключается после процедур с озоном.

Да и не стоит лишний раз доказывать, как благотворно влияет кислород на живые организмы, а особенно его неоцененную важность для плода при рождении. Так что результаты озонотерапии здесь очень и очень весомы.

Что уже говорить за проблемы с жизненно-важными органами. При нарушении работы сердца, почек или же печении, а сбои в организме не редкое, к сожалению, явление в период вынашивания плода, метод озонотерапии станет просто таких спасением. Будет он необходим и при возможных обострениях гинекологии. Порой, даже суставы с позвоночником дают о себе знать болевыми сигналами, если происходит неправильная нагрузка. В каждом из таких случаях, что приятно удивляет, сеансы озонотерапии просто таки спасали беременных там, где наиболее распространенные медицинские варианты были просто недопустимы.

Конечно, как и может быть в жизни, на позитивные отклики найдутся и свои негативы, главным образом запреты на проведения подобных процедур. На первом месте, что может быть первой причиной отказа – это, естественно, аллергия непосредственно на озон. Также в список входит гемофилия А и Б, эпилепсия, шизофрения, судороги, которые часто могут возникать. В таким случаях терапия озоном запрещена уж очень строго.

Домашние процедуры с озоном

Если рассматривать озонотерапию как подкожные инъекции, то это, безусловно, сложный процесс, что вынуждает заручиться поддержкой профессионала, однако за последний период началось производство специальных портативных приспособлений, с которыми  озонотерапия в домашних условиях перестает быть какой-то проблемой. Новинки современности – озонаторы помогают насытить озоном в доме воздух и воду, пищу обработать от всяческих заражений, да еще множество полезностей в быту и косметологии.

В последней нише озон используют именно для озонирования воды, которая помогает решить проблему угрей, тонизировать кожу, а как следствие – сужение и очистка пор и разглаживание морщинок.

Плюс к этому такая вода может избавить человека даже от перхоти, помыв ее голову, запаха во рту, если его полоскать такой антибактериальной озонированной водой. Домашние использование озонаторов делает нашу с вами современную загазованную и машинизированную жизнь богаче на воздух, так необходим каждому из нас.

Об озонотерапии можно говорить бесконечно долго, ведь она того и вправду заслуживает. Сколько раз встречаются случаи, что лечение традиционное разнообразными таблетками просто недопустимо, и сколько раз приходит на помощь такая процедура. При этом терапия озоном востребована не только как лечение, а и как профилактика в разных целях. Именно универсальность и помогла озонотерапии обрести вновь популярность после забытья и, модернизировавшись, занять свою важную нишу в современной медицине и косметологии. Инъекции и массажи, ванны и озонированная вода – целый арсенал для комплексного оздоровления и улучшения вашего организма быстро и навсегда.

Видео: Озонотерапия | Формула Здоровья

Видео: Роаккутан.96день./Озонотерапия: ощущения и первые последствия.

Видео: Центр здоровья OZONIS - озонотерапия в Молдове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Все об озонотерапии