LadyVu.com

Озонотерапия для лица

озонотерапия для лица

Одно из самых перспективных направлений в косметологии – озонотерапия или лечение активным кислородом. Эта процедура оказывает омолаживающее действие на кожу и органы, способствует интенсивному очищению организма от токсинов и свободных радикалов, нормализует ток крови и обменные процессы в тканях. Особенно полезна озонотерапия для лица, так как уникальные свойства активного кислорода позволяют устранить такие косметические дефекты, как двойной подбородок, морщины, акне, сосудистые звездочки, расширенные поры.

История процедуры

Впервые получить активный кислород удалось Николе Тесле в 19 веке. Заживляющие и антисептические свойства озона были сразу же оценены медиками, поэтому это вещество стали применять для лечения гнойных ран, ожогов и язв. Также с помощью озона дезинфицировали воду. Уже в начале 20 века лечение кислородом было вполне безопасным, а в эффективности такой терапии не приходилось сомневаться: раны не только заживали в 5 раз быстрее, но и шрамы после них оставались менее заметные.

На сегодня озонотерапия лица от прыщей, купероза, первых признаков старения и других дефектов является совершенно безопасной, многократно опробованной и эффективной процедурой.

Озонотерапия от второго подбородка

Из-за кислородного голодания тканей (гипоксии) процессы старения развиваются более интенсивно. Из-за этого кожа становится менее эластичной и сухой.

Под воздействием озона способность клеток удерживать влагу восстанавливается, при этом стимулируется синтез коллагена, столь необходимого для тонуса кожи. Обменные процессы на клеточном уровне катализируются, поэтому лечение кислородом особенно актуально при наличии излишней жировой прослойки в области лица, декольте, шеи.

Если до озонотерапии лица имел место второй подбородок, после комплекса процедур очертания шеи приобретают более изящный вид, кожа становится подтянутой и выглядит молодой.

Вводят активный кислород в проблемные зоны с помощью тончайших иголок, поэтому процедура не вызывает болезненных ощущений. В случае если омоложения требует весь организм, препарат, обогащенный озоном, вводят внутривенно через капельницу – это устраняет гипоксию всех тканей и улучшает работу внутренних органов.

Озонотерапия от прыщей

Антибактериальные свойства активного кислорода позволяют навсегда избавиться от угревой сыпи, причиной развития которой являются бактерии, как правило, уже устойчивые к всевозможным антибиотикам.

Озон не только избавляет от микробов, разрушая их мембраны, а еще и восстанавливает защитные функции кожи. Процедура озонотерапии против прыщей проводится по описанной выше схеме – воспаленные места на лице обкалываются активным кислородом посредством иголочек. При обширном акне один сеанс длится около 20 минут.

Как часто можно делать озонотерапию?

Частоту проведения процедур и их количество в рамках одного курса лечения определяет врач на основе проведенного обследования.Озонотерапия от прыщей проводится каждые пять дней, и курс включает 5 – 6 таких процедур. Отечность и воспаление спадают уже озонотерапия в косметологиичерез несколько часов после первых инъекций кислородно-озоновой смеси.

При лечении избыточного количества подкожно-жировой клетчатки в области лица показан курс из 10 – 12 процедур, проводят их не чаще 2 раз в неделю. Озонотерапия как средство избавления от второго подбородка и морщин проводится раз в полгода, при этом между курсами раз в месяц желательно повторять процедуру для поддержания эффекта.

Эффективно совмещать лечение кислородно-озоновой смесью с пилингами с использованием гликолевой кислоты. Обычно на 10 процедур озонотерапии приходится 2 – 5 сеансов пилинга.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Озонотерапия для лица