LadyVu.com

Озонотерапия - показания

озонотерапия показания

В последнее время все более популярным становится лечение активным кислородом – озонотерапия. Воздействие этого газа на организм может осуществляться по-разному, но самые распространенные методы – это подкожные инъекции и внутривенные вливания. О показаниях к проведению озонотерапии и пойдет речь ниже.

Свойства и применение активного кислорода

Озон благодаря своей нестабильности оказывает мощнейшее антибактериальное действие, имеет высокую противовирусную активность, обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Он также нормализует обменные процессы на клеточном уровне, очищает организм от токсинов, улучшает циркуляцию крови.

Показано лечение активным кислородом при:

  • болезнях опорно-двигательного аппарата – озон помогает справиться с артритом (в том числе – ревматоидным) и артрозом, снимает боль в области сустава, стимулирует процессы регенерации тканей;
  • инфекционных заболеваниях бактериальной и вирусной этиологии – сильнейшие антисептические свойства озона незаменимы при лечении гепатитов, герпеса, фурункулезов, заболеваний мочеполовой системы, а также уха, горла, носа;
  • инфекции и аллергии – озонотерапия при астме, склеродермии, экземе, нейродермите дает возможность модулировать иммунитет, оказывая при этом антисептическое действие на устойчивые к другим препаратам микроорганизмы;
  • заболеваниях сосудов – активный кислород благотворно влияет на процессы микроциркуляции крови, нормализует липидный обмен и содержание в крови холестерина, сводит до минимума риск тромбообразования, что незаменимо при лечении дистонии, гипертонии, диабета, тромботической болезни.

Показаниями к проведению озонотерапии являются также панкреатиты, холециститы, язвенные болезни, дисбактериозы, лямблиозы, глистные инвазии.

Другое применение активного кислорода

озонотерапия при аллергии

Хорошо зарекомендовал себя озон при лечении алопеции и других трихологических заболеваний. Озонотерапия для волос позволяет доставить в луковицы волос питательные вещества за счет улучшения тканевого дыхания, а также усилить приток крови к фолликулам. Это стимулирует рост новых волос.

Применяется озонотерапия и в стоматологии – благодаря дезинфицирующим свойствам активного кислорода становится возможной быстрая чистка зуба и корневых каналов: буквально за 20 – 30 секунд внутри зуба, пораженного кариесом, не остается бактерий. Озон также помогает избавиться от грибковых заболеваний десен, язв, ускорить прорезывание зубов мудрости.

Видео: Озонатор Тяньши

Видео: Доктор Лилиана в передаче "В мире здоровья" 26.02.2015

Видео: Мембранный плазмаферез.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Озонотерапия - показания