LadyVu.com

Озонотерапия для похудения

озонотерапия для похудения

Многие женщины стремятся к идеальной фигуре, конечно же, уделяя внимание безоперационной коррекции тела. Одним из видов усовершенствования тела является лечение озонотерапией. Эта процедура уже достаточно давно стала популярна за счет своей возможности делать фигуру стройнее и избавлять наше тело от целлюлита.

Процедура озонотерапии

Данная процедура заключается в разрушении жировых капсул и восстановлении в подкожном жировом слое кровообращения. Также озонотерапия используется против целлюлита для восстановления лимфотока и микроциркуляции.

Основное средство, которое используют в данной процедуре - это, конечно, озон. Благодаря своему сложно-кислородному соединению он вызывает окисление жировых тканей и способствует проявлению естественного механизма в борьбе с «апельсиновой коркой».

После курса озонотерапии максимально исчезают растяжки, кожа становится более здоровой, исчезает дряблость. Кстати, при данном лечении нет необходимости заниматься физкультурой или сидеть на жестких диетах.

Озонотерапия для похудения выполняется методом инъекций с газовой смесью, вносимых под кожу с помощью мультиинжекторных и одноразовых игл. Эта газовая смесь, попадая под кожу, начинает трансформировать жировые клетки, превращая их из гидрофобных в гидрофильные, что влечет к нормализации липидного метаболизма.

Если форма целлюлита достаточно запущенная, то в помощь озонотерапии вступают различные пилинги, антицеллюлитные массажи, обертывания, диета и физические нагрузки.

Озонотерапия: за и против

Польза озонотерапии главным образом состоит в том, что она очищает клетки изнутри, обогащая их кислородом и выводя чуждые им элементы и отравляющие вещества. Сам курс длится достаточно быстро, как правило, это 5-6 сеансов с интервалом не более пяти дней. В связи с этим любая женщина не откажет себе в удовольствие за короткое время обновить свой организм и фигуру.

Также озонотерапия является самым действенным средством против выпадения волос, так как обогащая клеточки кислородом, она стимулирует рост и укрепляет корень волоса.

Благодаря своим бактерицидным свойствам ее используют и в лечении угревой сыпи. Ученые уже давно доказали, что в результате частого приобщения к озону можно максимально восставить сально-потовые железы.

Как вы знаете, где есть плюсы, есть и минусы. Так, к последствиям озонотерапии относят различные аллергические реакции и зуд. Многие женщины жалуются на возникновение опухлостей и синяков после процедур. Но это, как вы сами понимаете, строго индивидуально.Запрещается использование озонотерапии при беременности, онкозаболеваниях, заболеваниях щитовидной железы и при болезнях легких и бронхов.

Также озонотерапия вредна людям, которые страдают аллергией на озон, склонны к Процедура озонотерапиисудорогам, имеют органические поражения головного мозга, а также кровотечение органов.

Озонотерапия в домашних условиях

Чтобы использовать озонотерапию дома, необходимо приобрести специальный озонатор домашнего гидромассажа для ванны. Он имеет функцию озонирования, что позволяет повышать как тонус организма, так и в общем улучшать свое самочувствие. Эффективно озонатор действует и на жировые отложения, и на целлюлит.

Если сказать проще - озонотерапия в домашних условиях - это обычный гидромассаж с озонированием воды. Единственное, при этом мы вовлечены сразу в три косметические процедуры: водолечение, массаж и озонотерапия, удаляющая омертвевшие клетки кожи.

Видео: Похудение и современные методы коррекции фигуры в клинике "Академия эстетической медицины"

Видео: Озонотерапия для похудения и тела

Видео: Озонотерапия в клинике «Telo's beauty» (Телос Бьюти)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Озонотерапия для похудения