LadyVu.com

Химическая завивка: общая информация о процедуре, результаты и последствия

Химическая завивка – это превосходный выход и предложенный вариант для женщин, у которых тонкая, ломкая и воздушная структура волоса, а также помощь сделать шикарный объем, пышность и добавит в ваш образ немного кокетства. Сделать химическую завивку в домашних условиях – это далеко позволительная технология, в нынешнее время доступная всем, и выполнение этого процесса довольно просто и легко усваивается.

Химическая завивка: общая информация о процедуре, результаты и последствия

Содержание:

Сразу уточним, что безвредных способ иметь шикарные развивающиеся волосы нет, все способы по своему навредят волоса. Но возможно подобрать менее вредный состав средств и фиксажей. Для проведения завивки в домашних условиях стоит остановить свой выбор на классической процедуре.

Внимательно изученные рекомендации, наличие всего материала и инструмента – поспособствуют хорошему результату. Для тщательности нанесения, вам понадобиться помощь кого то, так как накрутка на затылочной зоне не очень удобна при самостоятельном распределении.

Химическая завивка

Рассмотрим основные типы завивки

  1. Одним из самых известных видов – является кислотная завивка. Она держится до полугода, завиток жесткий и упругий. Этот способ, противопоказан для барышень с тонкими, ломкими волосиками и сухой или аллергической кожей головы. Не щадящий состав, но великолепный результат.
  2. Не очень стойкой, но менее безвредной, является щелочная завивка. Срок ее держания до трех месяцев. При наличии жесткого и прямого волоса – фиксаж продержаться не больше месяца.
  3. Нейтральная фиксация – сочетает в себе первые два типа, но при этом максимально снижается уровень нанесения вреда. Щадит, не портит, и изумительно смориться. Великолепные кудрявые локоны вас порадуют.
  4. Шелковая завивка. Максимально безвредный состав растворов, положительно повлияет на структуру и внешний вид. Более того, происходит улучшение роста волос.

Также поведаем вам о двух видах накрутки. Горизонтальная - применяется исключительно на коротких прическах, технология заключается в накручивание от корня к макушке. Если сделать эту завивку на длинных волосах, то кончики будут хорошо прокручены, а у макушки накрутке и вовсе может не быть. Вертикальная - длинна, не имеет значение, а ее метод выполнения противоположный первому, накрутка начинается от макушки к корням. Позволяет хорошо придать объем. Чем крупнее завиток, тем меньше времени он будет держаться.

Химическая завивка

Перечень необходимого инструмента, состав и жидкость для фиксации

Инструмент, который заготавливается перед началом работы в домашних условиях.

  • деревянные палочки с резиновым фиксатором (коклюшки), от 60 до 90 штук;
  • специально предназначенные зажимы для локонов;
  • накидка, которая накинется на плечи из водоотталкивающей ткани;
  • расческа с длинным пластмассовым хвостиком, дли ровного распределения;
  • пара поролоновых губок, можно приготовить самостоятельно, для равномерного покрытия фиксажа и состава;
  • целлофановые перчатки;
  • пара полотенец;
  • полиэтиленовая пленка;
  • стакан с мерными знаками;
  • керамическая либо пластиковая посуда;
  • емкость с лимонным соком либо уксусом для ополаскивания.

Приобретение растворов

Перед преступлением к процедуре, необходимо приобрести химический состав, который продается в специализированных магазинах. Также закупается фиксаж, изготовленный из трех процентной перекиси. Шампунь для ломких и поврежденных волос. Маска, либо бальзам восстанавливающий структуру.

Химическая завивка

Последовательность действий

Перед началом процедуры в домашних условиях, необходимо провести тест на чувствительность, во избежание аллергической реакции. Маленькая капля состава наносится на внутреннюю сторону запястья и ожидается около 10 минут, если обнаружились покраснения, зуд или какой-то дискомфорт, то средство требуется поменять, приобрести другое.

Запрещается проводить процедуру, если на голове есть царапины либо другие повреждения кожи. Если реакция положительная, то следующий этап проверки локонов на совместимость со средством. Отделите маленькую прядь, желательно на затылке, нанесите небольшое количество вещества, через пару минут, если структура не изменилась все хорошо. А если проявилась ломкость, налет – то о подобного вида прическе можно забыть.

Делают завивку на чистые и влажные волосы, поэтому предварительно стоит вымыть голову с шампунем, но не надо сильно массажировать, что бы не смыть защитный жировой слой кожи, просушить полотенцем и расчесать. Рекомендуется помыть голову простым мылом, для максимальной открытости чешуек. Не стоит слишком туго делать накрутку, так как состав просто не пропитает весь закрученный локон, и накрутка будет хаотическая и неравномерная.

Когда накрутка сделана, смажьте кожу жирным кремом. Стоит надеть накидку, дабы избежать попадания на одежду, а руки защитить перчатками. В керамическую посуду выливается состав. При помощи поролоновой губки тщательно промазываем всю длину волос. Наносить фиксаж в первую очередь стоит на затылок, а потом на теменную зону. Далее всю голову накрывают пленкой и укутывают полотенцем. Время выдержки смотреть по инструкции, так как везде разный состав.

По истечению времени, волосы ополаскиваются теплой водой, но бигуди не снимаются, очень бережно промокните голову полотенцем. Следующий этап – самый важный, нанесение самого фиксажа. Перед началом его необходимо сделать. Развести в соответствии с указанными пропорциями и взбить в пену, и аналогично промачивается весь периметр головы.

По избеганию времени, бигуди аккуратно снимаются, а фиксаж повторно наносится на шевелюру в среднем от 4 до 9 минут, и затем волосы хорошенечко промываются не горячей проточной водой. Стоит ополоснуть прическу уксусным раствором либо лимонным соком, для нейтрализации вещества.

После всех процедур необходимо сделать восстанавливающею маску для волос в домашних условиях, вымыть их тщательно и высушить без помощи фена. После всего старайтесь не мыть голову три дня.

Химическая завивка

Важные правила

Как показывает практика, есть пару стандартных ошибок, которые допускаются.

Запомните: « При покупке проверяется срок годности всех веществ, и не ленитесь прочитать аннотацию и узнать все условия процедуры. Категорически запрещается использовать металлическую посуду и инструмент. При приеме антибиотиков, в период обострения хронических недугов, стрессе, кормлении грудью, а также беременности, либо во время менструации, а также на голодный желудок – о завивке забудьте».

Химическая завивка

Совет на перспективу: «Завитки, продолжают нуждаться в значительном уходе, даже после того, как химическая завивка уже сделана. Правильно подберите шампунь, для поврежденных волос, раз в неделю проделывайте маски для возвращения шелковистости. Применять расчески только с широкими зубчиками, во избежание нарушения локонов».

Не стоит делать подобного рода процедуру после окрашивания, придется подождать пару недель. Значительное количество проблем образуются при не доскональном использование инструкции. Нельзя делать химическую завивку, если предварительно окрашивание было натуральными красителями (басма, хна). Повремените с подобного родом процедурой, если у вас период активной потери волос.

При наличии инфекции, либо простудном заболевание завивка тоже противопоказана. Теперь вспоминаем все возможное рецепты настоев и отваров по восстановлению поврежденных волос и делаем их в домашних условиях. При ощутимой видимости сечения концов – придется их остричь.

Совет:"Если после химической завивки кудри слишком мелко закрутились, значит, состав был передержан или неправильно нанесен, либо слишком туго накрученный и затянутый резинкой, единственный выход ждать пока все отрастет и состричь прическу."

Слишком кудрявые локоны – это неправильно подобранные коклюшки.

Слабые не упругие кудри – следствие неправильно подобранного состава, фиксажа и бигуди либо палочек. Стоит повторить химическую завивку, но только не сразу.

Проявилось раздражение на коже головы – значит, было применено большое количество химического средства, который не полностью впитался в кудри, а стек на кожу.

Изменение цвета – это следствие того, что была применена металлическая посуда, а в ней сделана смесь для нанесения, и произошла неправильная химическая реакция.

Когда происходит отрастание шикарной шевелюры, что б не наносить вреда еще сильнее, можно сделать только прикорневую химическую завивку. Накрутка на коклюшку происходит только на отросшей части, а остальная часть убирается под полиэтиленовую пленку, во избежание попадания средства.

Химическая завивка

Не стоит слишком часто пользоваться феном, а если это все - таки необходимо, наносите специальное средство, которое значительно снизит опасность и выбирайте насадку исключительно для диффузора. Не стоит заворачивать волосы в полотенце – это может стать причиной изменения формы локонов. Нельзя расчесывать влажные волосы.

При условиях выполнении любого типа – волосы в любом случае станут на пару тонов светлее. В летний период, необходимо избегать попадания на вашу прическу прямых солнечных лучей. Все специалисты, чаще всего рекомендуют оставлять распущенные волосы и не подбирать их заколками.

Все просто и доступно – соблюдайте правила, рекомендации, условия и результат вас потешит. Домашняя завивка может получиться на уровне дорогих салонов красоты, но с минимальными затратами.

Видео: Итоги экстренной пресс-конференции директора КП "Донецкгорводоканал"

Видео: Rose de Mer Натуральный коралловый пилинг

Видео: Ageless Эффект ботокса от Jeunesse объясняет Валентина Р фармацевт 7 мин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Химическая завивка: общая информация о процедуре, результаты и последствия