LadyVu.com

Все секреты химической завивки волос

Содержание

  1. Красивые кудри надолго
  2. Что такое химическая завивка?
  3. Виды химических завивок
  4. 8 полезных советов

Красивые кудри надолго

Роскошные, вьющиеся локоны и объем – это то, к чему стремятся добиться многие женщины, накручивая волосы на бигуди или плойку. Но, к сожалению, не всегда получается добиться желаемого результата. Прическа зачастую держится недолго, некоторые типы волос сложно поддаются укладке: тонкие и прямые - лишены объема и быстро рассыпаются, а жесткие и сухие - сложно накрутить (локоны будут провисать). К тому же в сырую и дождливую погоду, такая прическа не будет держаться, даже если вы потратите множество укладочных средств. Это все равно не поможет.завивка кудри

Если очень хочется обзавестись кудряшками, можно прибегнуть к более радикальному способу – сделать химическую завивку или по-простому «химию».



Что такое химическая завивка?

Химическая завивка - довольно длительная процедура. Делается она при помощи специального состава, который проникает в структуру волоса и воздействует на кератин, а точнее на связи цистина, отвечающие за прочность и упругость волоса. Химикат нарушает их и волосы набухают, становится мягкими, после чего им придают форму при помощи бигуди необходимого диаметра. Затем наносится окислитель (пероксид водорода). Он восстанавливает потерянные связи, возвращает волосам их плотность и упругость, придает им заданную форму.

воздействие химиката на волосы волос под воздействием реактива

Впервые такая завивка была продемонстрирована в 1908 году в Лондоне немецким парикмахером Карлом Несслером, который чуть позже получил патент на свое изобретение. Правда, укладка того времени не совсем похожа на современную, но тем не менее произвела фурор.

Химическая завивка имеет несколько видов и разновидностей, в зависимости от использования компонентов, способов формирования локонов и методов их накрутки.

Виды химических завивок

Самая стойкая «химия» - кислотная. Главным компонентом является кислотный раствор, который проникает в структуру волоса, не раскрывая чешуйки. За счет этого кудри получаются жесткими и упругими, сохраняя свою форму до полугода. Но порой это негативно сказывается на состоянии волос. Подобную процедуру не стоит делать на тонких и сухих волосах, они станут очень ломкими.

Разновидность такой химии - это завивка на основе тиогликолевой кислоты, которая считается одной из самых щадящих. Время, которое продержится такая завивка, - всего лишь 1 месяц. Она не подходит для жестких и тяжелых волос, так как кудри быстро распадутся и начнут обвисать.Кислотная завивка

Следующий вид – щелочной. Он тоже распространен, но менее эффективен, так как держится 3-4 месяца, а на более жестких волосах около 1-2 месяцев. Отличается тем, что в результате реакции раскрываются чешуйки волоса и это придает им более естественный внешний вид.

Нейтральная химия. Этот вид характеризуется нейтральным уровнем ph, в основе его состава - аллонин. Благодаря этой особенности, подходит всем типам волос и даже людям с чувствительной кожей головы. Практически не оказывает негативного воздействия на структуру волоса. Эффект продлится около 3-6 месяцев.

Аминокислотная завивка. Препарат для данного вида содержит в своем составе протеины и аминокислоту, которые не оказывают вредоносного влияния на волосы. Лучше подойдет для коротких волос. Длинные же через некоторое время начнут рассыпаться под своей тяжестью. Держится такая «химия» около 1 месяца

Биозавивка любая завивка, которая не содержит аммиак, пероксид и тиогликолевую кислоту. Имеет множество разновидностей, таких как: «шелковая волна», «японская», «итальянская» и другие. Каждая разновидность применяет разные составы для данной процедуры, в основном природного происхождения. Такая завивка не приносит вреда волосам, скорее, наоборот, укрепляет и придает здоровый вид. Считается одной из наиболее дорогостоящих процедур.био-завивка

8 полезных советов

  1. В течение 48 часов после завивки не мыть волосы.
  2. Не стоит делать "химию" раньше 2 недель после окрашивания волос.
  3. Волосы после завивки можно окрасить через 3-5 дней.
  4. "Химия" будет кстати, если у вас жирные волосы: она их немножко подсушит.
  5. Пользуйтесь увлажняющими бальзамами и масками.
  6. Не рекомендуется делать завивку после использования хны или басмы.
  7. Если волосы ослаблены или повреждены, лучше выбрать биозавивку.
  8. Нельзя делать "химию", если вы болеете или принимаете сильнодействующие препараты, в том числе гормональные.перманентная завивка

Перед тем как сделать свой выбор в пользу той или иной «химии», проконсультируйтесь со специалистом или своим парикмахером относительно состояния ваших волос.

Видео: Мир возможностей завивки волос

Видео: Технология химической завивки волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Все секреты химической завивки волос