LadyVu.com

Биохимия волос

биохимия волос

Женщины всегда хотели иметь красивые вьющиеся волосы, поэтому химическая завивка стала в свое время просто подарком судьбы. Даже несмотря на последствия химической завивки, такие, как сухие, ломкие волосы, модницы делали завивку 2-3 раза в год. Сегодня специалисты-косметологи нашли выход, чтобы избежать отрицательного воздействия химических препаратов на волосы. В 1999 году женщинам был предложен новый способ завивки - биохимия волос.

Состав

В состав основы для биохимической завивки уже не входят тиогликолиевая кислота, перекись водорода и аммиак, которые портили волосы и делали эффект мочалки на голове.

Основным действующим компонентом при биохимии является цистеаминовая кислота, которая аналогична аминокислоте, входящей в состав человеческих волос.

Поэтому при биохимической завивке ваши волосы не потеряют красивый естественный блеск и структура волос не нарушится.

Противопоказания

Прежде чем решиться на новомодную завивку, женщина должна знать, что существуют и противопоказания. Во-первых, возможно возникновение аллергической реакции на препараты, входящие в состав для завивки. Во-вторых, завивку не стоит делать при беременности, в период кормления грудью и при менструации. В этих случаях волосы просто не завьются. В-третьих, если вы проходите лечение гормональными препаратами или антибиотиками. И еще, если вы красите волосы хной, то завивка на такие волосы также может не взяться. В остальных случаях вы можете смело делать биохимическую завивку.

Биохимия на разные типы волос

Завивку можно делать на любую длину волос, можно выбрать крупные локоны или мелкие кудряшки, важно помнить только то, что форма лица играет не маловажное значение, если лицо крупное, то и локоны должны быть крупными.

Биохимия на длинные волосы имеет некоторые нюансы. Обладательнице длинных, тяжелых волос одной длины надо знать, что волосы у корней не будут иметь такой же пышный завиток, как на концах волос. Лучше, если перед завивкой мастер сделает легкое градуирование, что-то вроде стрижки «каскад».

Очень хорошо смотрится биохимия, сделанная на средние волосы, так называемые «Локоны ангела».

Многие женщины после 25 лет предпочитают короткие стрижки, и чтоб добиться пышности укладывают их с помощью фена, пенки, утюжка. А что если сделать биохимию на ваши короткие волосы? Такая прическа преобразит любую женщину, ведь так очаровательно смотрятся кудряшки на коротких волосах, придавая образу мягкость, легкость и женственность.

Как сделать биохимию волос?

Чтобы вы не выбрали, важно помнить, что только квалифицированный мастер знает, как правильно сделать биохимию волос. Опасайтесь тех, кто только недавно прошел одномесячные курсы. Прежде чем выбрать мастера, узнайте у подруг и знакомых, может быть, они вам посоветуют салон и мастера. Биохимическая завивка и химическая – это разные вещи и способы завивки, приготовление состава тоже различны.

Не соглашайтесь, если вам предложат сделать биохимию волос в домашних условиях, так как при этом виде завивки необходимо неукоснительно соблюдать все инструкции по нанесению состава, чтобы не сжечь волосы.биохимия волос в домашних условиях

Уход за волосами после биохимии

Ну вот, вы сделали биохимическую завивку. Не забудьте, что волосы после биохимии требуют особого ухода. Соблюдайте простые рекомендации и ваши локоны или кудряшки продержатся от 3 до 9 месяцев:

после завивки нельзя мыть волосы и сушить их феном в течение двух дней-
  • пройти восстанавливающий курс для волос, используя профессиональные средства по уходу за волосами;
  • сушить волосы феном можно только с использованием насадок;
  • не расчесывать массажными щетками. Использовать гребень с редкими зубцами;
  • мыть волосы только специальными шампунями, которые подходят вьющимся волосам, затем ополоснуть специальным кондиционером.
  • в течение двух недель не окрашивать и не мелировать волосы.

Будьте всегда красивы!

Видео: ЗАВИВКА ВОЛОС. Обзор Estel (Эстель) Niagara биозавивка волос. Локоны волос.

Видео: Первоплощение: Выпуск 10 (биозавивка волос)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биохимия волос