LadyVu.com

Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Целлюлит или «Апельсиновая корка». Все женщины прекрасно знакомы с этими терминами. Особенно эта проблема начинает волновать девушек и женщин перед началом пляжного сезона. Не имея денежных средств, да и вообще, в целях экономии, многие из вас хотят навсегда избавиться от целлюлита в домашних условиях, а не в косметических салонах.

Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Содержание:

Главная причина целлюлита

Неправильное питание является первой и главной причиной возникновения целлюлита. Употребление консервов, полуфабрикатов, газированных напитков, алкоголя, майонеза, растворимого кофе, продуктов с красителями и консервантами приводит к появлению «апельсиновой корки». Итак, нужно поменять своё питание - приём еды разделите на 3-4 раза, кушать можно до 18.00. Пейте воду (1,5-2 л. в день). В рацион включите – овощи, фрукты, отруби, хлеб грубого помола, крупы, натуральные соки. Ограничьте употребление жареного и жирного мяса. Один раз в неделю делайте разгрузочный день – яблочный, кефирный. При чувстве голода – выпивайте стакан тёплой воды с чайной ложкой мёда и лимонным соком.

Вторая причина возникновения целлюлита - гиподинамия (недостаток движения).

Боремся с целлюлитом физическими упражнениями

Физическая нагрузка поможет избавиться от «апельсиновой корки» за короткий срок. Разработайте свой комплекс упражнений, возьмите те упражнения, которые подходят именно вам. Выбирайте – йога, калланетика, бодифлекс, оксисайз, плавание, аквааэробика, любой вид спорта. Перед занятием нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный гель. Регулярные занятия принесут результат, надо поработать над собой для достижения цели.

Ещё одной причиной возникновения целлюлита является задержка жидкости в организме. Лучше принимайте травяные отвары.

Берёзовый отвар:

1 ст. ложку берёзовых почек залить 500 грамм воды. На водяной бане томить 15 минут. Настоять 4 часа. Выпить эту порцию до конца дня. Курс – 14 дней.

Скрабы против «апельсиновой корки»

Вы знаете, что скрабы хорошо чистят кожу. Сделайте скраб и против целлюлита.

  • Скраб кофейный – На влажную кожу нанесите молотый кофе, массажируйте кожу, оберните целлофаном, оставьте на 10 минут. Курс -14 дней. Можно повторить.
  • Скраб морской – крупная морская соль + оливковое масло. Нанесите скраб, массажируйте кожу, подождите 10 минут, смойте водой. Курс – 10 дней.

Чередуйте кофейный скраб с морским.

Массаж против целлюлита

Массаж помогает выводить шлаки из организма, сжигает жир, ускоряет обмен веществ. Через 1 месяц ежедневного массажа кожа станет подтянутой и гладкой. Главное условие – проводить массаж каждый день.

Этот массаж надо проводить стоя, мышцы напрягайте. Используйте оливковое масло, масло авокадо, антицеллюлитные средства.

  1. Сожмите кулак и массируйте область таза, ягодицы, бёдра круговыми движениями. Затем массируйте бёдра снизу вверх.
  2. Положив ладони одна на другую, гладим по часовой стрелке живот, затем бока и бёдра. Не делайте больших усилий, массируйте нежно.
  3. Начинайте растирать живот кулаками. Делайте движения справа на лево.
  4. Отведите жировую складку на животе и начинайте делать мелкие и сильные пощипывания, делайте это слева на право.
  5. Напрягите пресс и начинайте кулачками простукивать область под грудью и ниже к животу.
  6. Если целлюлит появился на плечах: поднимите локоть на уровень груди и начинайте растирать и массировать область от локтя до плеча.
  7. После всех упражнений сделайте легкий массаж всех областей тела.

Несмотря на перечисленные упражнения, помогут и другие регулярные действия. Принимая душ, вы можете натирать проблемные места мочалкой или массажером, направляйте на них струи воды.

Массаж с медом

От целлюлита помогает сочетание медового и обычного массажа. Перед процедурой следует распарить свою кожу. Примите ванну, заполните ванну на треть водой и влейте в нее 2-а стакана молока, сушенный розмарин и сухую корку апельсина. Принимайте ванну в течении 20-ти минут, после ванны следует смазать зоны с целлюлитом медом.

Начинайте делать массаж: прижимайте ладонь к области, а затем резко ее убирайте, с каждым разом усиливая нажим. Такие действия проделывайте в течении 10-ти минут, после чего смойте мед и нанесите на кожу увлажняющий крем. Делайте такой медовый массаж через день на протяжении месяца.

Обертывание

Если вы решили проделывать эту процедуру дома, сначала нужно обработать кожу скрабом.

  • Разведите в одинаковой пропорции воду и яблочный уксус, потом добавьте эфирное масло из цитрусовых. Нанесите смесь на целлюлит и заверните эти области в пищевую пленку. Такую процедуру проделывайте в течении месяца через день.
  • Возьмите и перемешайте 5-ть больших ложек свежего виноградного сока, 2 маленькие ложки крема и маленькую ложку меда. Нанесите смесь на области с целлюлитом и обверните пленкой на 30 минут. Делайте такую процедуру по 2 раза в неделю.
  • Разбавьте голубую глину водой, чтобы получилась густая смесь. Нанесите глину на кожу, сделайте массаж, оберните тело пленкой и оденьте теплую одежду. После часа смойте глину.

Ванны против целлюлита

Перед ванной не стоит употреблять пищу (желательно чтобы разница составляла два часа) и нужно очистить кожу, используйте для этого скраб.

  • Добавьте в воду две большие ложки специальной пены для ванн и по 3 большие ложки глицерина и яблочного уксуса. Отдельно следует смешать эфирные масла чайного дерева, можжевельника и грейпфрута (возьмите по 6 капель). Ванну следует принимать не более 30-ти минут
  • Перед ванной намажьте нежные части очень жирным кремом. Добавьте в воду, купленный в аптеке, раствор скипидара (продается специально для ванн) и купайтесь около 15 минут. Делайте процедуру в течении месяца, через день.
  • Добавьте в воду 0,3 кг, купленной в аптеке, морской соли и лежите в ванной около 15 минут. Полный курс составляет около 15 процедур, делайте перерыв между ними (хватит одного дня).

Криомассаж и контрастный душ

Контрастный душ улучшает кровообращение в организме, делайте его каждое утро. Такие процедуры улучшают подтянутость кожи.

Кроме душа поможет и массаж проблемных участков кожи с использованием кусочков льда, для заморозки подойдет апельсиновый сок или настой травы.

Ежедневное и регулярное выполнение таких простых процедур - и после месяца вы увидите улучшения.

Видео уроки

Видео: Как убрать целлюлит. КОФЕЙНЫЙ СКРАБ от целлюлита в домашних условиях. Скраб из кофе

Видео: ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА БЫСТРО ЗА 10 ДНЕЙ / УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать целлюлит в домашних условиях?