LadyVu.com

Обёртывания против целлюлита

обёртывания против целлюлита

В комплекс мер, которые вы предпринимаете в борьбе с апельсиновой коркой, вполне может найти место и такая процедура, как обёртывания против целлюлита. Изначально это замечательное действо предлагали своим клиентам многочисленные салоны красоты, однако теперь многие женщины посчитали гораздо более удобным и доступным поводить эту процедуру прямо у себя дома.

Домашние обертывания против целлюлита: процедура

Существует масса способов обертывания, мы же рассмотрим общую схему, которая доступна в домашних условиях. Прежде всего, вам нужно располагать временем: душ до и после обертывания, нанесение и собственно процедура займут около двух часов времени. Процедуры полагается проводить через день 12-15 раз, при этом это не должно попадать на период менструации. Лучше всего начинать прямо после окончания месячных, чтобы успеть провести нужное количество процедур.

Эффективные обертывания против целлюлита делать довольно просто:

  1. Примите душ и тщательно разотрите проблемные зоны жесткой мочалкой, щеткой или скрабом. Уделите этому 5-7 минут времени, затем ополоснитесь и вытритесь насухо.
  2. Нанесите смесь (самые действенные рецепты указаны ниже по тексту), слегка вотрите ее, убедитесь, что она не слишком жидкая.
  3. Возьмите рулон пищевой пленки, аккуратно закрепите один ее конец рукой на намазанной области и сделайте 4-5 оборотов. Захватывайте кожу на 10 сантиметров выше и ниже нанесенного состава, это позволит избежать подтекания.
  4. После этого у вас есть два варианта: либо выполнить зарядку (рекомендуется при использовании обёртывания против целлюлита с горчицей), либо лечь под теплое одеяло и посмотреть фильм или почитать книжку. Эта часть процедуры занимает 1.5 – 2 часа.
  5. После окончания процедуры аккуратно снимите и выкиньте использованную пленку, лучше всего это делать прямо в ванной. Смойте остатки состава, вытрите кожу насухо и нанесите густой питательный крем. Если обертывание было мягким, например, обёртывания против целлюлита с мёдом, можно наносить специальный антицеллюлитный крем.
  6. В те дни, когда вы проводите процедуру, нельзя есть сладкое, жирное и мучное. Лучше всего вообще придерживаться растительно-молочной диеты. Во время процедуры нельзя есть, но можно пить воду.

Домашнее обертывание против целлюлита: рецепты

Существует много разных рецептов, которые вам предложат в салонах, но и домашний арсенал ничуть не меньше. Рассмотрим эффективные варианты:

  1. Медовые обертывания против целлюлита. Возьмите 2-3 столовые ложки меда, смешайте с ложкой молотой корицы, а если мед слишком густой, добавьте несколько капель эфирного масла грейпфрута и чуть-чуть оливкового масла, чтобы структура была удобной для нанесения.
  2. Обёртывания против целлюлита с кофе. Кофейная гуща не слишком удобна для нанесения, поэтому ее обычно смешивают с медом, оливковым маслом или голубой глиной. Заварите кофейную гущу в малом количестве воды, добавьте ложку порошка имбиря, разбавитель – разведенную глину, мед или масло, тщательно перемешайте.
  3. Масляные обертывания против целлюлита.медовые обёртывания против целлюлита В этом случае вы просто наносите на тело масла: в оливковое или льняное масло (1-2 ст. ложки) добавляется 20 капель эфирного масла любого цитруса. Смесь готова!
  4. Обёртывания против целлюлита с перцем. Перец обычно берется красный, смешивают его с корицей, имбирем и оливковым маслом до кашеобразной консистенции. Иногда добавляют порошок горчицы, но этот вариант явно не для тех, у кого чувствительная кожа. Эффективно при занятиях спортом.

Вы можете выбрать один вариант и провести с ним весь курс, либо, как вариант, поэкспериментировать и попробовать разные комбинации.

Видео: Смотреть Как Избавиться От Целлюлита. Массаж И Обертывания. - Массаж Видео Против Целлюлита

Видео: Обертывание Медом От Целлюлита Отзывы [Обертывания От Целлюлита Отзывы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обёртывания против целлюлита