LadyVu.com

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Многие женщины и девушки тратят огромные усилия и деньги на уход за лицом и волосами. При этом они уделяют мало внимания или почти игнорируют ногти, а ведь это тоже очень важная часть. Ухоженные ногти — это очень красиво и стильно. Обычно, для ухода за ногтями используют кремы и покрывают их лаком. Перечисленных действий не хватает для нормального ухода. В нашей статье, ниже, мы расскажем, как ухаживать за ногтями в домашних условиях.

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Содержание:

За ногтями, как за лицом и волосами нужен постоянный и регулярный уход. Если вы думаете, что ухаживать за ними в домашних условиях сложно — это не так. Начав однажды и повторяя все процедуры каждый день, со временем, вы привыкните и это не будет для вас обременительно.

Бережное отношение

Главное в этом деле — бережное отношение к ногтям. Руки такая часть нашего тела, которая чаще остальных сталкивается и взаимодействует с окружающими предметами. Состояние ногтей зависит от того, в каких условиях вы живете и что делаете. Химические вещества, моющие средства, вода с хлоркой, холодный или сухой воздух — все это влияет на них.

Если вы живете в области с холодным климатом, нужно защищать руки от обморожений, надевайте варежки и наносите защитный крем перед выходом на улицу. Летом же, используйте увлажняющий крем, ведь в таких условиях кожа может высыхать и трескаться. Эти советы касаются и ухода за ногтями — крем создаст на их поверхности пленку, которая будет их защищать.

Если вы сильно перемерзли, кожа на руках красная и, возможно, даже потрескалась, то такие последствия легко устраняются и в домашних условиях. Для этого нужно нанести перед сном на пораженные области очень жирный крем, надеть теплые перчатки и лечь спать.

Правда, самый большой вред для ногтей мы наносим самостоятельно и что забавно - в домашних условиях. Виной всему активные химические вещества, которые используются в моющих средствах. Если вы очень часто моете посуду, то при этом нужно использовать защитные рукавицы. Это так же касается и использования различных чистящих средств, средств от пыли и прочего. Я думаю, что вы частенько замечали влияние таких веществ. Если нет, то хорошенько проследите за ногтями, они начинают слоиться и утоньшаться.

Питание и уход за ногтями

Питание ногтей в домашних условиях

Питание — краеугольный камень здоровья. То что мы кушаем каждый день отображается на всем нашем организме. Если вы хотите правильно ухаживать за ногтями и сделать их красивыми — нужно начать с рациона. Это самая простая мера, которая доступна в домашних условиях. Для начала включите в рацион питания творог, цитрусовые, капусту, зелень, брокколи, морепродукты. Можно начать пить курс витаминов группы Е и А.

Перед тем как вы примите решение о приеме витаминов, следует обратиться за консультацией к врачу, чтобы избежать осложнений и чрезмерного употребления. Нужно также понимать, что витамины не дадут молниеносного результата — нужно подождать. Правда, со временем они начнут проявляться и вы это сразу заметите. В первую очередь это скажется на прочности ногтей, скорости их роста.

Ванночки

Это является одним из самых эффективных мер для ухода за ногтями. В домашних условиях такие ванночки делаются с использованием различных масел: оливкового, касторового, растительного. Вам нужно налить масло в миску и подогреть его на водяной бане, после чего окунуть ногти в емкость на 10 минут. Если вы не хотите замечать за ними таких свойств, как ломкость, тонкость и сухость, то такое средство прекрасно вам подойдет. К маслу рекомендуется добавлять лимонный сок. Делать процедуру нужно пару раз в неделю, причем после нее нужно намазывать руки кремом. Если вам не хватает сил и времени, чтобы сделать ванну можно просто протирать их тампоном, смоченном в масле.

Еще одной проблемой в уходе за ногтями можно считать пожелтение пластины. От такого прекрасно помогает лимонный сок, который наносят на желтое место. После прошествия пары минут сок можно смыть.

Кроме ванночки с маслами, в уходе за ногтями применяют и ванны из соляных растворов, такая процедура укрепит ногти. Для приготовления раствора вам хватит пары больших ложек морской соли, купленной в аптеке. Разведите соль в миске и опустите в нее ногти. Такую процедуру нужно делать пару раз в неделю.

Маникюр и уход за ногтями

Маникюр в домашних условиях

Многие девушки и женщины делают маникюр в домашних условиях самостоятельно. При этом они могут не догадываться, что существуют некоторые указания, которые улучшают этот процесс. С красивым маникюром даже короткие ногти будут выглядеть очень красиво.

Если вы подпиливаете ногти, не стоит использовать металлические пилочки — они очень повреждают ногтевые пластины. Если вы можете раздобыть пилочку из стекла, то это будет идеальным решением для ухода за ногтями в домашних условиях. Подойдут и пилочки с картонной или резиновой основой. Процесс подпиливания нужно делать до ванночек, когда ногти сухие.

Перед любым действием с кутикулой ее нужно смягчить, для этого можно использовать специальные средства. Как только кутикула станет мягче, используйте палочки для маникюра. Лучше всего подойдут палочки из бамбука или мягкого апельсинового дерева.

Как только вы со всем закончили, ногти нужно покрыть защитным средством. С их помощью можно выравнивать пластину ногтя, укреплять ее или высветлить потемневшие участки. Также их используют, как основу для дальнейшего нанесения лака — так он держится намного дольше.

Перейдем теперь к лакам. Не стоит использовать очень темные тона или дешевые марки. Также не нужно очень часто их красить. Если вы решили удалить лак с ногтей используйте для этого средства, которые не содержат в себе ацетон.

Надеемся что наши советы о том, как ухаживать за ногтями в домашних условиях помогут вам.

Видео уроки

Видео: Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

Видео: Уход за ногтями / Маникюр в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?