LadyVu.com

Маникюр в домашних условиях

В домашних условиях делать маникюр не рекомендуют. Но что поделать, если по какой-то причине у девушек нет возможности посетить профессионального мастера? Выход всегда можно найти. Вы можете освоить парочку главных правил маникюра, и без проблем делать его дома, а ваши ноготки будете здоровыми и красивыми.

В этой статье мы расскажет, что нужно уметь и знать, чтобы выполнить маникюр в домашних условиях, а в конце статьи вас жду превосходные видео уроки, которые наглядно вам все покажут.

Маникюр в домашних условиях

Содержание:

Использование пилочек для домашнего маникюра

Использование пилочек для домашнего маникюра

Для начала стоит подобрать хорошие пилочки. Ни в коем случае не используйте металлические пилки! Не стоит их применять даже тогда, когда они продавали в хорошем наборе. Многие специалисты рекомендуют пользоваться пилочками со стеклянной основой (можно с картонной или резиновой) и песочным или сапфировым напылением. Если у вас ногти слоятся либо недостаточно прочны, тогда стоит воспользоваться мелкозернистой пилочкой с буферной зоной. В любом случае, чтобы обрабатывать натуральные ногти не нужно использовать пилочки с крупным напылением. Их специально разработали для обработки искусственных материалов при коррекции или наращивании ногтей. А если вы все же решите обработать свои ногтевые пластины металлической или крупнозернистой пилочкой, то это приведет к расслоению ногтей.

Как правильно применять пилочку, когда делаешь маникюр?

Во-первых, нужно помнить, что свободный край ногтя подпиливать можно лишь в сухом состоянии. Во влажном состоянии они могут просто расслоиться. Тем более не стоит их пилить после размачивания в ванночках. Двигайте пилочкой в одном направлении – от края к центру. Нельзя ставить пилочку перпендикулярно ногтям – это может также привести к расслоению.

Чтобы придать глянцевого блеска используйте специальный полировщик. У него несколько рабочих поверхностей, у каждой из них своя зернистость. Для полировки своих ногтей воспользуйтесь самой гладкой поверхностью. Таким образом полировать можно не чаще одного раза в три-четыре недели.

Подготовка и удаление кутикулы в домашних условиях

Подготовка и удаление кутикулы в домашних условиях

Крайне не рекомендуется обрезать кутикулу дома, используя металлические инструменты. Профессионалы рекомендуют удалять их только европейским методом (не обрезным). Сейчас есть много препаратов (гели, жидкости, масла), которые размягчают кутикулу и замедляют рост. Можете отдать предпочтение любому производителю, важно покупать только в специализированных магазинах.

Необходимо ежедневно ухаживать за кутикулой. Сейчас UchiDoma перечислит основные меры, которых стоит придерживаться:

  • 1-2 раза в день при помощи мягкой щеточки с детским или глицериновым мылом проводите пилинг. Это несложная процедура поможет вам предупредить образование трещин и избавиться от омертвевших клеток.
  • Делайте легкий массаж кутикулам, когда наносите крема на руки.
  • На протяжении дня стоит втирать для кутикул масло с витаминами (оливковое масло подойдет) – это предотвращает образование заусенцев и смягчает кожу.
  • Всю работу по дому, которая связана с водой, делайте в резиновых перчатках.
  • Чтобы помыть руки пользуйтесь крем-мылом.

После парочки дней данных процедур вы без проблем маникюрной палочкой удалите кутикулу в домашних условиях. Нанесите специальную жидкость и аккуратно удалите ее деревянной палочкой.

Удаление заусенцев при проведении домашнего маникюра

Удаление заусенцев при проведении домашнего маникюра

Причинами появления заусенцев могут быть недостаточные знания о маникюре и плохое отношение к своим рукам. Что можно сделать, чтобы они не появлялись, написано в прошлом пункте (про уход за кутикулой). первую стадию этой проблемы решают так: каждый день проводят ванночки с теплым оливковым маслом. Но если у вас стадия болезненных и кровоточащих надрывов в уголках ногтей, то стоит начать принимать срочные меры. Иначе дело может дойти до заражения, а также заусенцы смотрятся неэстетично и могут испортить впечатление даже от самого превосходного маникюра. Процесс их удаления довольно деликатный, но вы сможете с ним справиться.

  • В теплой ванночке с добавлением пищевой соды или глицерина распарьте руки и насухо вытрите чистым полотенцем.
  • Чтобы удалить заусенцы, нужны специальные щипчики с трехгранными кончиками и скошенными краями. Для этого не подходят маникюрные ножницы, потому что нет возможности плотно прижать их к коже, которая повреждена.
  • Перед началом процесса в обязательном порядке продезинфицируйте спиртом щипчики!
  • Осторожно срезайте заусеницы, не тяните их, чтобы нарыв еще больше не усугубился. Щипчики ставьте перпендикулярно заусенцам и плотно прижмите к коже.
  • После процедуры пальцы нужно обработать антисептиком .

Домашний маникюр. Нанесение лака

Домашний маникюр. Нанесение лака

Чтобы получить ровный и глубокий цвет, нужно нанести под лак основу. Это позволит продлить срок жизни лака и защитить платину ногтя от попадания в нее пигмента краски. В результате, когда вы снимите покрытие, ваши ногти будут здоровыми и будут выглядеть естественно. Когда основа высохнет, наносите лак.

Техника проста. Первый мазок нужно делать по центру, а затем двигаться от кутикулы до края ногтя. Потом аккуратно замажьте оставшиеся ненакрашенные участки. Если нужно нанести второй слой, то делайте все также. Необходимо избегать попадания лака на боковые валики и кутикулу. Если все же это случилось, используя ватную палочку, смоченную в безацетоновой жидкости, аккуратно удалите его. Чтобы лак быстрее высох, можете нанести сушку-закрепатель.

Правильное питание – залог здоровья ногтей

Правильное питание – залог здоровья ногтей

Все проделанные усилия могут быть совершенно напрасны, если у вас нездоровые ногти –неровная поверхность, трескаются, слоятся, ломаются. Эти проблемы чаще всего происходят из-за неправильного питания. Чтобы ногти были эластичными, прочными и выглядели здоровыми, ваш организм нужно пить достаточным количеством белка, микроэлементов, витаминов. Но не злоупотребляйте аптечными препаратами – это только усугубит ситуацию. Намного лучше, если эти все вещества будут поступать с продуктами питания.

Важны такие витамины: А (свежая зелень, помидоры, морковь, печень), B (отруби, капуста, яичный желток, пивные дрожжи, проросшие зерна пшеницы), Н – биотин (пророщенные злаки, пивные дрожжи, грецкие орехи, яйца, говяжья печень), Е (орехи, растительные масла).Микроэлементы: кальций (йогурт, творог, молочные продукты), селен (чеснок, свиное сало, морская рыба, кокосы, фисташки), кремний (ячмень, овес).

Домашний маникюр стоит сделать регулярной процедурой, и вы сможете забыть о проблемах с ногтями, а они станут вашим украшением.

Видео уроки

Видео: Маникюр в домашних условиях [Шпильки|Женский журнал]

Видео: Аккуратный маникюр в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр в домашних условиях