LadyVu.com

Пилинг для кожи головы, выполняемый в домашних условиях

Любая женщина тщательно должна ухаживать за своим внешним видом, если она желает иметь имидж прекрасной леди.

Иногда для этого нужно сделать глубокое очищение кожи от отмерших чешуек, излишков жира, остатков косметических средств. Вот почему пилинг для кожи головы, выполняемый в типичных домашних условиях, достаточно полезная процедура, которая позволяет улучшить состояние дермы, а значит, подарить женщине привлекательный вид.

При регулярной чистке также происходит:

  • Стимуляция тонуса дермы;
  • Активизируется клеточный обмен.

Одновременно оздоровляется верхний слой кожи головы. Улучшается циркуляция крови и питание волосяных фолликулов. Полезные вещества и кислород поступают к корням растительности. Такой пилинг для кожи головы - вполне реализуемая процедура в привычных домашних условиях, не требующая посещения дорогостоящих салонов красоты.

Солевой массаж

Пилинг для кожи головы, выполняемый в домашних условиях

Содержание:

Сегодня можно купить косметику, чтобы выполнять домашний пилинг, которую часто используют в специализированных заведениях. Но можно обойтись подручными средствами, имеющимися на кухне у каждой хозяйки – например, солью.

Для косметических целей рекомендуется использовать соль более мелкого помола, к тому же если есть выбор, то лучше морскую. В зависимости от длины локонов на пилинг кожи нужно будет от двух до пяти больших ложек продукта. В небольшой миске залить соль водой в равных количествах.

Полученную соляную смесь нанести на поверхность головы и очень бережными движениями произвести втирание в кожу. Солевой пилинг головы, как правило, занимает не более 10 минут. После массажных процедур втирания следует подождать еще минут 10, затем смыть соленую кашицу. Волосы тщательно вымыть шампунем и ополоснуть теплой водой.

Важно: рекомендуется выполнять процедуру еженедельно.

Некоторые косметологи предлагают проводить подобную процедуру курсами — на протяжении пары месяцев, после делать перерыв. Отдых дается для недопущения пересушивания эпидермиса.

Согласно многочисленным отзывам, те, кто часто проводит такой массаж, отмечают, что локоны приобретают блестящий вид, становятся шелковистыми и гладкими. Кроме того, появляется ощущение легкости и некой свежести.

Черный хлеб

пилинг для кожи головы

Из других доступных средств для очистки дермы становится черный хлеб. Нужно заварить кипятком его корочки и настоять несколько часов, однако сначала желательно хорошо помассировать голову, а затем втирать хлеб.

Глина

В качестве деликатного и мягкого очищения кожи головы часто применяют глину. Главное ее преимущество заключаются в том, что она:

  • Не пересушивает волосы;
  • Оказываете увлажняющее действие;
  • Придает шелковистость и блеск.

Яблочный уксус

Можно сделать скраб с яблочным уксусом. Для его приготовления следует смешать сахар и соль с неразбавленным яблочным уксусом. Полезные компоненты уксуса отлично питают дерму, активизируют рост локонов, улучшают кровообращение, а также приводят в нормальное состояние функционирование сальных желез эпидермиса.

Кофе

Если под рукой имеется кофе, то из него также можно получить отличный скраб для очищения. Взять пару больших ложек измельченного продукта и добавить одну ложку репейного масла. Если его нет, можно заменить иным - оливковым, касторовым или крапивным.

Наносить кофейный скраб на дерму следует массирующими движениями. Маску оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой, применяя шампунь.

Важно: не рекомендуется производить очистку, если на дерме имеются микротрещины, раны, расчесы и тогда, когда очень чувствительная или слишком сухая ее поверхность.

Косметические средства

пилинг для кожи головы

Если вы предпочитаете использовать средства производственного изготовления, то следует знать, что они имеют различную консистенцию:

  • Очищающие шампуни;
  • Кремы;
  • Скрабы.

Очистку проводят не только химическим, но и ручным механическим способом. Механический подразумевает очищение от загрязнений, отшелушивание частичек микрогранулами. Для химического способа применяются изделия, имеющие активные вещества в своем составе, удаляющие ороговевшие клетки эпидермиса. Некоторая группа таких средств в себе может сочетать оба способа воздействия.

Состав средств

Также используют специальные составы против перхоти, которые, кроме основной задачи, выполнят лечебную противогрибковую терапию. Эти средства подавляют рост микроорганизмов, вызывающих перхоть, а также оздоровляют эпидермис.

В составе средств для отшелушивания часто содержатся дополнительные вещества, улучшающие состояние волосистости. Среди них эфирные масла:

  • Жожоба и лаванды;
  • Мяты перечной;
  • Масло чайного дерева;
  • Натуральные растительные экстракты;
  • Вытяжки из морских водорослей.

В составе таких средств можно увидеть глицерин и витамины, гидролизованные протеины риса и пшеницы, пантенол, которые нужны для здоровья вашей волосистости.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг для кожи головы, выполняемый в домашних условиях