LadyVu.com

Зачем нужен пилинг головы?

Очищаем голову солью

Как известно, процедуры по отшелушиванию кожи очень полезны. Такие процедуры высвобождают здоровую молодую кожу из под слоя ороговевших клеток. Правильный уход за эпидермисом обязательно включает в себя это. Мы помнить о лице и теле, и часто следуем рекомендациям по уходу за ними. А что же касается нашей головы, там ведь тоже есть клетки эпидермиса? Часто пилинг кожи головы просто не делается, а желание иметь здоровые волосы при этом остается. Да, что бы пряди были сильные одного ухода за ними не достаточно, нужен регулярный уход за кожей, который в обязательном порядки включает в себя глубокую очистку головы на уровне ее эпидермиса.

Как он влияет

Пилинг для кожи головы необходим в первую очередь что бы очистить ее от чешуек, излишков жира и возможных остатков косметики (они часто накапливаются как на волосах, так и на коже).

Процедуры по отшелушиванию часто необходимы, чтобы решить ряд проблем эпидермиса, провести их профилактику и улучшить его общее состояние.

Такую процедуру проводят для борьбы с перхотью, которая возникает по причине себореи, а также полезные пилинги для жирной кожи головы и в против выпадения волос.

Регулярно проводя такие процедуры, ускоряется регенерация клеток эпидермиса, улучшается тонус кожи, активируются обменные процессы, улучшается питание и кровоснабжение фолликулов волос, что приводит к выздоровлению. Так как кислород поступает быстрее вмести с другими полезными компонентами, локоны начинают расти быстрее, приобретают силу и здоровье.

Перед проведением различных лечебных процедур рекомендуется выполнить пилинг кожи головы, так как оздоровительные компоненты подействуют гораздо быстрее. В салонах процедуру по отшелушиванию обязательно проводят как подготовительную в процессе восстановления и лечения волос.

Очень приятная процедура, но главное то. что после нее кожа буквально начинает дышать!

Как часто проводить

Очищение эпидермиса способствует процессам обмена, помогает регулировать остатки жира, работу сальных желез, устраняет зуд, дарит ощущение чистоты и свежести. Но не стоит впадать в крайности и проводить очистку волос и кожи ежедневно, ведь как и на остальных участка кожи возможно сделать эпидермис очень чувствительным и «стереть» весь его защитный слой. Так что процедуру отшелушивания эпидермиса головы следует выполнять до двух раз на неделю.

Как правильно делать

Как сделать пилинг кожи головы? Делать его достаточно просто, для начала надо определиться есть ли желание делать его самостоятельно или хочется поработать с профессионалом. Общим важным моментом является то, что  выполнять глубокую очистку не следует сразу после мелирования, покраски ламинирования, а так же если на эпидермисе присутствуют микротрещины, раны или расчесы.

Проводят пилинг для кожи головы в салоне с использованием лечебных и профессиональных средств, в которые содержаться более эффективные и полезные компоненты, чем о обычных домашних средствах. В салонах очистку проводят на чистые сухие или влажные волосы нанося на них специальное средство по отшелушиванию. Затем определенное время массируется голова, после чего его смывают и наносят на пряди лосьон, бальзам или маску. В зависимости от проблемы выбирают увлажняющее, восстанавливающее или питательное средство.

Пилинг для кожи головы в домашних условиях по сути ничем не отличается. При желании можно найти лечебные и профессиональные средства, которые продаются в специализированных магазинах и аптеках. В состав косметических средств входят частицы скорлупы орехов, семян, косточек, а так же различные эфирные масла. Среди таких средств можно найти и подобрать себе специальный шампунь пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы.

Ну, а для поклонников натуральных и природных средств всегда можно сделать соляной пилинг для кожи головы или выбрать для себя любою другое подходящее по свойствам натуральное средство.

В домашних условиях для очистки не найти лучшего средства. чем морская соль. Однако, важно, чтобы она была мелкая и без добавок!

Очистка солью

Как сделать пилинг для кожи головы солью? Для начала ее надо выбрать, а выбирать лучше мелкую соль и желательно пользоваться морской. Этот ингредиент является неоспоримым чемпионом в процессах отшелушивания и ухода за эпидермисом. Чтобы сделать солевой пилинг для кожи головы нужно 2-5 столовых ложе соли. Ключевую роль в выборе количества играет густота и длина локонов. Высыпать в емкость и залить теплой водой. Пропорции должны быть один к одному. Такую кашицу аккуратно втирать в эпидермис массажными движениями. Пилинг кожи головы солью не займет больше десяти минут. По окончанию очистки промыть волосы шампунем.

Специалисты рекомендуют пользоваться таким средством очистки 1 раз в неделю, а что б оздоровить пряди следует пройти курс от месяца до двух с последующим перерывом на 4-6 месяцев. Не придерживаясь таких рекомендаций можно пересушить эпидермис.

Те, кто уже проходил оздоровительный курс, отмечают, что пряди стали шелковистые, сильные и блестящие. Кроме того усилилось ощущение легкости, чистоты и свежести.

Для обладательниц очень сухого и чувствительного эпидермиса делать процедуры по отшелушиванию солью запрещено.

Очистка с помощью кофе

Для темноволосых девушек можно сделать  и пилинг из кофе для кожи головы. Для обладательниц светлых прядей от такого средства лучше отказаться, ведь кофе может затемнить локоны. Пользоваться кофейным скрабом лучше на короткие и средние по длине пряди.

Лучше всегда использовать «спитый» кофе. Самый простой рецепт это кофейная гуща, мед и немного оливкового масла. Масло можно добавлять и любое другое. Делать его лучше перед мытьем головы. Средство отлично питает, успокаивает эпидермису, а так же обладает заживляющими свойствами, нормализует выработку кожного жира, борется с перхотью и зудом, улучшает циркуляцию крови, а тем самым усиливает и стабилизирует рост волос.

Делать такую очистку нужно от одного до двух раз на месяц.

Видео: БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ВОЛОС/Что главное ?/Получаем максимальный эффект

Видео: Быстрый рост волос. Для чего нужен скраб.

Видео: Зачем нужны пилинги. Как сделать пилинг? Советы косметолога #VictoriaR

Видео: ТОП 5 СЕКРЕТНЫХ ФАКТОВ О ГОЛОВЕ ЭНДЕР ДРАКОНА В МАЙНКРАФТЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужен пилинг головы?