LadyVu.com

Рекомендации по растяжке обуви в домашних условиях

Как правило, покупая новую пару обуви, мы примеряем ее в магазине, смотрим соответствие нашего размера, прохаживаемся по салону. Определив, что все параметры совпадают, новая обувь вполне устраивает, идем оплачивать покупку.

Рекомендации по растяжке обуви в домашних условиях

Содержание:

Новая покупка всегда приносит массу удовольствия и хорошее настроение. Но, бывает так, что материал на новой модели не достаточно мягок, нога еще не адаптировалась к каким-либо изменениям и чувствует себя не комфортно.

Советы по растяжке обуви

Как растянуть обувь в домашних условиях и смягчить материал, из которого она изготовлена? Самый простой совет, который пригодится всегда, когда вы приобрели новые туфли, ботинки или сапоги – походите в них дома. За несколько дней, минут по двадцать надо разнашивать туфли дома. Но, если ношение предоставляет нестерпимую боль, то такую обувь надо поменять в магазине на более удачную, удобную модель.

Кожаные изделия и их растяжка

  • Чтобы обувь разносилась быстрее, рекомендуется немного смочить внутри, тогда кожа или материал станут более мягкими и эластичными.
  • Старый и проверенный бабушкин способ – протереть внутреннюю часть обуви ваткой смоченной в одеколоне, уксусе или спирте. После этого надо походить в обуви в течение получаса.
  • Очень эффективный способ, когда растяжку изделия проделывают при помощи толстых носок. Это помогает быстро, безболезненно подогнать новую обувь под стандарты своей ноги.
  • Хороший результат можно получить, если воспользоваться жидким мылом. Поверхность туфель надо смазать, одеть шерстяные носки и ходить до высыхания раствора.
  • Добиться результата можно при помощи фена. Необходимо, включить фен, направить поток теплого воздуха внутрь изделия. Затем, одеть хлопковые носочки, походить по дому двадцать минут. Применять этот способ, до тех пор, пока не произойдет растяжка материала, не будет соответствовать вашим требованиям.

Как растянуть обувь дома

Туфли для Золушки

Совет: "Кожаные туфли можно растянуть с помощью горячей воды, которую надо залить во внутрь пары. Кожа размягчится, станет податливой, при дальнейшей носке примет форму стопы.

Растянуть туфли при помощи воды и холодильника, очень известный способ. Для этого, надо налить воду в полиэтиленовые мешочки, завязать, поставить в туфли и поместить их минут на тридцать в морозильную камеру. Вода при замерзании начнет расширяться, тем самым растягивая туфельки. После того, как вместо воды, образовался лед, модель рекомендуется поставить в комнате и подождать, когда лед слегка растает и его можно будет без труда удалить. Надо подождать, когда туфли согреются и походить в них в течение часа по дому".

Элегантная замшевая и лаковая обувь, особые требования

Особое внимание надо уделить изделиям из замши и лакированной кожи. Рекомендуется разнашивание таких моделей в сырых носках или набивать изделие сырой бумагой на ночь. Для лаковой кожи подойдет еще метод натирания внутренней поверхности парафином, который удаляется по течения 10-12 часов.

Искусственные материалы и их растяжка

Обувь из искусственных материалов менее податлива растяжкам. Но, есть несколько советов. Перед ноской такой пары, ее надо смазать внутри маслом или вазелином. Еще один способ, очень эффективно работает, когда мокрую бумагу размещают внутри обуви, сушат до полного высыхания. Эту процедуру проводят в течение 7-10 дней.

Если натереть обувь из искусственного материала, внутри хозяйственным мылом, затем его смыть и начать разнашивать обувь в течение получаса. Через несколько дней, вы добьетесь хорошего результата.

Совет: "Растяжку можно произвести с помощью картофельных очисток. Кожурой набивают изделие и оставляют на ночь. Метод очень хорошо помогает решить данную проблему".

Применения спрея, пены и колодок для достижения эффекта

Растянуть мужские туфли

В обувных салонах для растяжки изделий, вам предложат специальную пену, спрей или колодку. Как правило, она изготавливается из пластика или дерева. Используя механическое воздействие при помощи колодки, которая полностью повторяет изгиб ноги, можно растянуть изделие, как в длину, так и в ширину. Колодку применяют, когда попали под дождь, замочили туфли. На ночь рекомендуется туфли высушивать при помощи колодок, иначе обувь подвергнется усадке. Спрей и пену для растяжки, наносят как внутрь, так и на поверхность изделия.

Если кожа очень твердая и никакие методы не помогают, то несколько капель керосина, помогут добиться нужного результата. Керосин очень эффективен, но остается запах, от которого трудно избавится.

Существует много методов, как растянуть обувь в домашних условиях. Для обуви из кожи подойдет любой из данных советов. К замше и лаковой коже относитесь более внимательно, нельзя ничего наносить на их поверхность. Только внутренняя обработка изделий. Для искусственных материалов, подойдут только несколько способов.

Совет:"Перед растяжкой определите, из какого материала изготовлена обувь, ее цвет, предположительную реакцию, на воздействие различными средствами. Применив один из советов, вы достигните нужного эффекта".

Видеоуроки

Видео: Растяжка обуви в домашних условиях. GuberniaTV

Видео: СТРЕТЧИНГ | Растяжка для начинающих в домашних условиях. Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рекомендации по растяжке обуви в домашних условиях